Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMITA1118 - SCI ALPINO - GS - 11/01/2020

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Banca Generali
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC ASD
Categorie: GIOVANI SENIORES
Data: 11/01/2020
Ora partenza prima manche: 10:50
Ora partenza seconda manche: 13:45
Penalità applicata: 33,11
Fattore: 1010
Giudice arbitro: MASCIA MARIO - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: POLI RINO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PRAMOTTON ROGER
Direttore di gara: ROSSI LUCA
Giudice di arrivo: CUNEAZ MASSIMO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 82 TALACCI Simon 2001 00220 49.33 51.45 1:40.78
2 90 GARAY Aingeru 1998 ESP 50.35 52.09 1:42.44
3 91 TEDDE Michael 1998 39709 C.S.Esercito (00220) 51.18 52.18 1:43.36
4 93 BERNARDOTTI Giacomo 2001 43453 Chamolé (00593) 50.84 52.83 1:43.67
5 94 BONIFACE Emile 2002 45286 Chamolé (00593) 50.99 52.76 1:43.75
6 95 VIETTI Federico 1997 38702 Pila (00153) 51.02 53.06 1:44.08
7 83 MILANESI Alessandro 2000 41550 Chamolé (00593) 50.74 53.50 1:44.24
8 84 LARIVIERE Thomas 2002 45105 Crammont MB (00375) 51.03 53.50 1:44.53
9 97 BETHAZ Stephane 2002 44174 Pila (00153) 50.75 53.92 1:44.67
10 98 BIELLER Peter 2001 42791 Val d'Ayas (00260) 50.95 53.83 1:44.78
11 81 GARCIA Andres 2001 ESP 51.50 53.33 1:44.83
12 104 BARTUMEU Roger 2002 AND 51.95 53.09 1:45.04
13 103 BERTHOD Stephane 2002 45428 Pila (00153) 51.71 53.51 1:45.22
14 100 POLESEL Davide 2001 42545 Pila (00153) 51.09 54.15 1:45.24
15 111 FERRARI ROGE Robert 2002 AND 52.14 53.53 1:45.67
16 89 PERRETTA Elliot 2002 45221 Courmayeur MB (00054) 51.85 53.87 1:45.72
17 108 PEAQUIN Alessandro 2001 43071 Val d'Ayas (00260) 52.83 53.82 1:46.65
18 109 TORNO Francesco maria 2000 41389 Chamolé (00593) 52.55 54.25 1:46.80
19 125 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 52.96 54.46 1:47.42
20 114 ARNALDI Alessandro 2002 44213 Courmayeur MB (00054) 52.82 54.81 1:47.63
20 105 ABRISHAMI Diaco 2002 GBR 53.27 54.36 1:47.63
22 116 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 53.53 54.74 1:48.27
23 96 LOMOVSKIKH Matvei 1999 40829 Club des Sports (02580) 53.46 54.84 1:48.30
24 123 PENNINO Stefano maria 2002 ITA 53.54 54.99 1:48.53
25 121 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (02580) 53.67 54.91 1:48.58
26 118 PIGLIACELLI Nicolo' 2001 43178 Torgnon (00015) 53.36 55.32 1:48.68
27 112 FRACHEBOUD Bastien 1999 SUI 53.77 55.18 1:48.95
28 117 BAL Matteo 2002 44990 Pila (00153) 53.75 55.31 1:49.06
29 152 TORRES SANCHEZ Lluis 2003 AND 54.25 54.95 1:49.20
30 127 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 53.31 56.63 1:49.94
31 124 IMSENG Severin 2001 SUI 54.16 56.30 1:50.46
32 128 BENNETT Elliott 2003 GBR 54.15 56.51 1:50.66
33 136 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375) 53.87 56.84 1:50.71
34 160 ALVAREZ ANTUNA Aritz 2003 AND 55.11 56.16 1:51.27
35 138 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 54.39 56.95 1:51.34
36 133 COCCOZ Stephan 2002 44981 Crammont MB (00375) 54.52 57.04 1:51.56
37 161 PRIOD David 2001 43126 Torgnon (00015) 54.38 57.25 1:51.63
38 139 SALTO Davide 2001 43368 Val d'Ayas (00260) 54.81 57.04 1:51.85
39 129 RILEY Mitchell 2001 AUS 54.88 57.41 1:52.29
40 153 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 55.13 57.25 1:52.38
41 130 BUSSANI Luca 2001 43198 Aosta (00128) 54.53 57.95 1:52.48
42 163 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 55.24 57.29 1:52.53
43 126 FRACHEBOUD Thibault 2002 SUI 55.62 58.14 1:53.76
44 193 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 56.49 57.93 1:54.42
45 146 PERRONI Tommaso francesco 2001 43966 Crammont MB (00375) 55.74 58.76 1:54.50
46 148 VISENDAZ Andrea 2001 43445 Val d'Ayas (00260) 56.49 58.24 1:54.73
47 134 PANZA Pierluca 2003 ITA 56.31 58.86 1:55.17
48 162 SACCHI NEMOURS Giuseppe 2002 45757 Courmayeur MB (00054) 55.73 59.47 1:55.20
49 149 CAVALIERI Marco 2000 41377 Club des Sports (02580) 56.70 58.72 1:55.42
50 145 FUSINAZ Raphael 2001 43474 Aosta (00128) 57.52 58.45 1:55.97
51 156 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 56.76 59.31 1:56.07
52 172 MARENZANA Alfredo 2002 45068 Courmayeur MB (00054) 57.54 59.10 1:56.64
53 158 QUAGGETTO Lorenzo 2002 45716 Club des Sports (02580) 57.35 59.92 1:57.27
54 143 OTTINO Elia 2002 44794 Monte Cervino (03325) 57.82 59.85 1:57.67
55 155 HERIN Kristen 2002 45285 Club des Sports (02580) 57.68 1:00.23 1:57.91
56 140 VUILLERMIN Christian 2000 41834 Val d'Ayas (00260) 57.50 1:00.52 1:58.02
57 169 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 58.20 59.98 1:58.18
58 188 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164) 58.64 1:00.17 1:58.81
59 178 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128) 59.18 59.97 1:59.15
60 183 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593) 59.25 1:00.57 1:59.82
60 164 PARONZINI Carlo pietro 2002 44472 Courmayeur MB (00054) 58.22 1:01.60 1:59.82
62 182 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 59.05 1:01.00 2:00.05
62 157 HANNAN James 2001 GBR 58.24 1:01.81 2:00.05
64 189 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 1:00.05 1:00.86 2:00.91
65 195 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054) 58.87 1:02.30 2:01.17
66 175 PICCHIOTTINO Pietro 2002 45284 Courmayeur MB (00054) 57.80 1:03.47 2:01.27
67 159 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015) 58.84 1:02.48 2:01.32
68 165 COMMOD Lorenzo 2001 43872 Val d'Ayas (00260) 59.33 1:02.05 2:01.38
69 190 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 1:00.45 1:01.86 2:02.31
70 177 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 59.71 1:03.43 2:03.14
71 187 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 1:01.15 1:02.83 2:03.98
72 179 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00054) 1:02.45 1:04.39 2:06.84
73 154 FORESTI Alberto 2001 42776 Gressoney MR (00107) 1:01.66 1:05.33 2:06.99
74 173 PORTALURI Tommaso 2002 45175 Courmayeur MB (00054) 1:01.91 1:06.75 2:08.66
75 180 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325) 1:05.73 1:07.56 2:13.29
76 185 ROSSETTI Vittorio 2002 45664 Chamois (00182) 1:06.61 1:10.75 2:17.36
DNS1 186 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107)
DNF1 85 ALLIOD Benjamin 2000 41384 C.S.Esercito (00220)
DNF1 87 COLLINI Filippo 2000 ITA
DNF1 101 HUDSON Tom 2001 GBR
DNF1 102 LANFRANCO Niccolo' 2000 41445 Aosta (00128)
DNF1 107 BROWN Ryan 1999 GBR
DNF1 110 ZANDOMENI Augusto 2003 ARG
DNF1 113 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DNF1 150 MIRAGLIO Riccardo 2002 45726 Torgnon (00015)
DNF1 151 MALABAILA Filippo 2000 41976 Aosta (00128)
DNF1 170 PANDOLFI Alessandro 2002 44839 Courmayeur MB (00054)
DNF1 176 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260)
DNF1 181 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054)
DNF1 184 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260)
DNF1 191 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015)
DNF1 192 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404)
DSQ1 167 VERGANI Lorenzo 2001 43634 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 174 MORANDINI Guglielmo 2001 43665 Courmayeur MB (00054)
DNS2 166 TREVISAN Mattia 1999 41088 Aosta (00128)
DNS2 194 GRIVEL Thierry 2001 43394 Crammont MB (00375)
DNF2 86 PUENTE TASIAS Alejandro 1994 ESP
DNF2 88 HELL Damian 1997 00220
DNF2 92 MOSCHINI Lorenzo 1997 00220
DNF2 99 FACCHINI Elia 2000 42133 Gressoney MR (00107)
DNF2 106 LAMI Alessandro 2002 44572 Club des Sports (02580)
DNF2 115 SEGALA Matteo 2000 42529 Chamolé (00593)
DNF2 119 BASTRENTAZ Jean marc 2001 42845 M. Glacier (00404)
DNF2 120 CALANDRINA Lorenzo 1999 40559 Crammont MB (00375)
DNF2 122 VARESE Lorenzo 2001 43995 Crammont MB (00375)
DNF2 131 FUMAGALLI Leonardo 2000 42028 Crammont MB (00375)
DNF2 132 MUSA Filippo 2002 45434 Crammont MB (00375)
DNF2 135 AVENT Sebastien 2003 GBR
DNF2 137 DONNET Herve 1999 40348 Crammont MB (00375)
DNF2 141 GEROSA Giacomo luigi 2002 44278 Pila (00153)
DNF2 142 FORCINA Alessandro 2001 43532 Chamolé (00593)
DNF2 144 GEROSA Alberto maria 2002 44277 Pila (00153)
DNF2 147 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF2 168 FONSECA GUERRA Joel 2003 AND
DNF2 171 CENTRONE Tommaso 2001 43839 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00