Pagina precedente

RISULTATI GARA P2FAA0018 - SCI ALPINO - GK - 11/01/2020

Località: Valtournenche
Denominazione: Coppa Pellissier Sport
Organizzazione: 02580 - CLUB DES SPORTS SSDARL
Categorie: BABY2
Data: 11/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 1010
Giudice arbitro: NICOTERA JONATHAN - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSIMO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CARROZZA MANUEL
Direttore di gara: CARREL LORENZO
Giudice di arrivo: INCOLETTI ANDREA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -4° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 246 MAQUIGNAZ Cherie delphi 2010 69442 CLUB DE SKI (02580) 55.75
2 242 MORAS Maya 2010 67202 CLUB DE SKI (02580) 56.08
3 239 VUILLERMOZ CURIAT Anais 2010 68871 Aosta (00128) 56.81
4 251 CAPRILLI Sofia victoria 2010 68576 Val d'Ayas (00260) 57.79
5 217 BORRONI Alyssa 2010 68384 Crammont MB (00375) 58.06
6 203 SACCARDI Sofia giulia 2010 665398 Val d'Ayas (00260) 59.49
7 188 PENE VIDARI Maria laura 2010 69363 Courmayeur MB (00054) 59.58
8 241 QUINSON Blanche 2010 67908 Val d'Ayas (00260) 1:00.78
9 207 REBECCHI Camilla 2010 69815 CLUB DE SKI (02580) 1:01.04
10 195 SERAFINI Nicole 2010 69339 Crammont MB (00375) 1:01.11
11 198 LOLLIO Michelle 2010 68852 Gressoney MR (00107) 1:01.96
12 215 LUPOTTO Sofia amira 2010 69231 Chamolé (00593) 1:02.49
13 228 GARIN Lucrezia 2010 69291 Torgnon (00015) 1:02.51
14 229 MADERNI Arianna 2010 67808 Torgnon (00015) 1:03.41
15 212 CHATRIAN Valerie 2010 69911 Torgnon (00015) 1:03.50
15 189 CAPOLINO PERLINGIERI Maria t 2010 67795 Crammont MB (00375) 1:03.50
17 223 REBAUDO Margherita 2010 68012 Chamolé (00593) 1:03.86
18 190 MAGI Gloria 2010 68445 1:04.41
19 240 MIRAMONTI Anna mariagabriell 2010 68303 Crammont MB (00375) 1:04.44
20 197 GROSJACQUES Charlotte 2010 663147 Val d'Ayas (00260) 1:04.57
21 224 PIVIDORI Vittoria 2010 69079 Crammont MB (00375) 1:04.72
22 232 SILVANI Amelie 2010 69095 Crammont MB (00375) 1:04.79
23 211 CAOVILLA Maria delfina 2010 67366 Courmayeur MB (00054) 1:05.37
24 220 LORENZON Camilla 2010 669059 La Thuile Rutor (00066) 1:05.58
25 221 BAGNATO Sara 2010 69892 La Thuile Rutor (00066) 1:05.62
26 238 PITET Margot 2010 70043 M. Glacier (00404) 1:05.69
27 262 POZZI Valentina 2010 90569 CLUB DE SKI (02580) 1:05.89
28 263 FESTA Diletta victoria 2010 659062 Courmayeur MB (00054) 1:05.90
29 227 FADDA Sofia 2010 68797 Aosta (00128) 1:06.09
30 255 FASI Lucrezia maria 2010 666925 Courmayeur MB (03300) 1:06.65
31 184 CANTONI Viola 2010 69182 Torgnon (00015) 1:06.80
32 219 PERSICO Melissa 2010 68152 Aosta (00128) 1:07.17
33 192 CONTE Carola francesca 2010 69396 Crammont MB (00375) 1:07.34
34 206 ZANINETTI Sofia 2010 661215 Gressoney MR (00107) 1:07.75
35 231 CAMISASCA Amelie 2010 67421 Gressoney MR (00107) 1:08.13
36 233 GARDINO Emma lucia 2010 69967 Crammont MB (00375) 1:08.24
37 225 MASON Maelle linda 2010 69668 Courmayeur MB (00054) 1:09.06
38 209 CATTAGNI Sofia 2010 67523 Courmayeur MB (00054) 1:09.11
39 259 VALSECCHI Vittoria 2010 663146 Val d'Ayas (00260) 1:09.27
40 194 BERGER Annie 2010 69295 Courmayeur MB (00054) 1:10.53
41 250 DE MATTIA Vittoria 2010 663406 Courmayeur MB (00054) 1:11.04
42 205 FAVRE Emilie 2010 671068 Val d'Ayas (00260) 1:11.42
43 256 LEGNANI Dorothea 2010 666912 Snow Team Courmayeur (03300) 1:11.51
44 261 POZZO SITIA Bianca 2010 659860 Courmayeur MB (00054) 1:11.89
45 226 GHIONE Carolina 2010 678338 Gressoney MR (00107) 1:12.42
46 210 BAISOTTI Carlotta 2010 666595 M. Glacier (00404) 1:13.54
47 245 GALLO Isabella 2010 68629 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 1:13.55
48 191 MEREGALLI Giorgia 2010 671073 Val d'Ayas (00260) 1:13.78
49 182 MARTINI Ludovica 2010 70039 Snow Team Courmayeur (03300) 1:13.86
50 181 JACQUIN Anaelle 2010 67611 GS Bernardo (01768) 1:14.39
51 214 THERISOD Anais 2010 69073 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 1:14.93
52 196 LAZZARIN Cecilia 2010 69222 M. Glacier (00404) 1:25.96
53 252 TRIPODI Giulia 2010 678447 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 1:27.43
DNS 183 CANTALUPI Sara 2010 661218 Gressoney MR (00107)
DNS 187 NIEROZ Marta 2010 69216 Pila (00153)
DNS 208 GHIZZONI Camilla 2010 667910 Gran Paradiso (00241)
DNS 216 ZANETTI Emma 2010 658243 Courma Ski Team (03392)
DNS 234 PEZZINI Dafne 2010 677560 Gressoney MR (00107)
DNS 236 RIONTINO Bianca 2010 658248 Courma Ski Team (03392)
DNS 243 MARELLI Allegra 2010 677956 Monte Cervino (03325)
DNS 244 TRAVAGLINI Eleonora 2010 677845 Gran Paradiso (00241)
DNS 253 D'HERIN Sylvie 2010 67180 M. Glacier (00404)
DNS 254 PANZERI Alessia 2010 667907 Gran Paradiso (00241)
DNS 257 BADELLINO Costanza 2010 667908 Gran Paradiso (00241)
DNS 264 VENANZI Mira 2010 69040 Crammont MB (00375)
DNF 199 LEONARDELLI Silvia 2010 67654 Torgnon (00015)
DNF 222 BEDUSCHI Giulia 2010 671066 Val d'Ayas (00260)
DNF 235 COGOTTI Lisa 2010 69253 Courmayeur MB (00054)
DNF 249 PAVESI Vittoria 2010 662827 Courmayeur MB (00054)
DNF 258 CHUC Benedetta 2010 671007 Aosta (00128)
DSQ 185 MILNER Serena maria 2010 675905 Courmayeur MB (00054)
DSQ 186 FRAU Camilla 2010 670448 Aosta (00128)
DSQ 193 BRUNETTI Rebecca 2010 69319 Crammont MB (03300)
DSQ 200 TUNDO Agata maria 2010 69614 Courmayeur MB (00054)
DSQ 201 ARIENTI Rebecca 2010 677970 Monte Cervino (03325)
DSQ 202 CATANESE Carlotta 2010 69569 Monte Cervino (03325)
DSQ 204 BAGNASCO Vittoria 2010 68666 Courmayeur MB (00054)
DSQ 213 CHIAVAZZA Amelia 2010 69523 Val d'Ayas (00260)
DSQ 218 MAIONE Costanza 2010 70087 Snow Team Courmayeur (03300)
DSQ 230 ALBERTALLI Emma 2010 69279 Club des Sports (02580)
DSQ 237 BUZIO Giulia fujiko 2010 68965 Courmayeur MB (00054)
DSQ 247 ONORATO Francesca 2010 666924 Snow Team Courmayeur (03300)
DSQ 248 LEANZA Benedetta 2010 670781 Monte Cervino (03325)
DSQ 260 CANTORO Allegra 2010 670955 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00