Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMAB0001 - BIATHLON - IN - PC - 29/12/2019

Località: Bionaz
Denominazione: Coppa Sci Club GRANTA PAREY
Organizzazione: 00818 - SCI CLUB GRANTA PAREY AD
Categorie: PICCOLO CALIBRO SENIORES
Data: 29/12/2019
Ora partenza: 11.10
Penalità applicata: 150
Fattore:
Giudice arbitro: GUALA MARCO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: MEZZARO EDOARDO
Direttore di pista: PETIT RENATO
Direttore di gara: CIANCIANA FABIO
Giudice di arrivo: COMMUNOD E.
Direttore poligono:
Giudice poligono:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo fondo Penalità Tempo finale
1 113 BIONAZ Didier 2000 41487 C.S.Esercito (00220) 21:48.80 0 1 0 2 24:03.80
2 116 LEONESIO Iacopo 2000 41340 00418 23:38.10 0 0 0 1 24:23.10
3 115 DURAND Michael 1997 39100 C.S.Esercito (00220) 22:36.00 1 0 2 0 24:51.00
4 118 GONTEL Kevin 1999 40726 C.S.Esercito (00220) 23:28.40 1 0 1 0 24:58.40
5 114 GHIGLIONE Luca 1996 38569 00047 22:03.30 2 0 1 1 25:03.30
6 119 CANAVESE Stefano 2001 43716 C.S.Esercito (00220) 23:01.30 3 0 1 0 26:01.30
7 120 CHRISTILLE Cedric 1999 40258 00047 22:22.80 1 1 1 2 26:07.80
8 111 BARETTO Andrea 1995 37463 00220 22:27.50 1 1 1 2 26:12.50
9 104 BARALE Marco 2003 46343 00289 23:05.90 3 2 0 0 26:50.90
10 107 PETITJACQUES Francesco 2001 42894 Bionaz-Oyace (00170) 25:02.10 0 2 1 0 27:17.10
11 105 VEGEZZI BOSSI Matteo 2001 43641 00047 23:58.00 0 2 1 2 27:43.00
12 106 BIANQUIN Jérome 2001 42653 GS Godioz (00311) 24:44.80 1 1 1 1 27:44.80
13 117 BETEMPS Nicolò 2003 46216 Bionaz-Oyace (00170) 23:25.40 3 2 0 1 27:55.40
14 125 MOSQUET Leonardo 2002 45313 Sarre (00768) 24:30.50 1 2 0 2 28:15.50
15 112 GIRAUDO Nicolo' 2000 41479 00289 23:07.60 1 1 2 3 28:22.60
16 103 MUSCARA' Denis 2001 43718 Brusson (00168) 23:53.60 2 2 1 1 28:23.60
16 124 BOTTASSO Mattia 2004 48605 00572 26:53.60 0 1 0 1 28:23.60
18 121 DE MARCO Simone 2001 43240 Bionaz-Oyace (00170) 25:46.40 1 0 1 2 28:46.40
19 102 BIANQUIN Matthieu 1998 39538 GS Godioz (00311) 23:48.70 1 3 3 0 29:03.70
20 109 SEGOR Pietro 2002 45142 GS Godioz (00311) 25:15.40 1 2 2 1 29:45.40
21 101 LEONE Federico 2003 46668 Amis de Verrayes (00866) 26:23.10 3 1 1 1 30:53.10
22 108 BIANQUIN Thierry 2003 46081 GS Godioz (00311) 26:04.10 3 3 0 2 32:04.10
23 127 CURTAZ Laurent 2004 48189 Brusson (00168) 27:02.50 2 2 2 1 32:17.50
24 129 GIAMBASTIANI Gabriele 2001 43896 00752 26:40.30 2 3 0 3 32:40.30
25 130 BARREL Dewis 2004 50190 Valgrisenche (00164) 28:14.90 0 0 2 4 32:44.90
26 131 MOLINARI Matteo 2003 47103 Granta Parey (00818) 26:47.70 3 2 1 2 32:47.70
27 128 FENOGLIO Riccardo 2003 45973 00289 26:48.00 3 1 3 1 32:48.00
28 122 PETITJACQUES Julien 2003 45780 Bionaz-Oyace (00170) 25:40.10 2 2 4 2 33:10.10
29 137 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 26:31.90 2 3 1 3 33:16.90
30 110 DAZIANO Thomas 2002 44785 00289 28:44.10 0 4 1 3 34:44.10
31 132 BANARD Davide 2003 46553 Granta Parey (00818) 27:51.10 2 3 2 3 35:21.10
32 133 BIAZZI Stefano 1963 12152 00462 29:55.80 0 4 0 4 35:55.80
33 126 FUSSAMBRI Davide 2004 48841 Bionaz-Oyace (00170) 28:11.30 4 4 1 3 37:11.30
34 136 GABRIELE Folco 2003 46787 Granta Parey (00818) 30:58.40 1 3 2 4 38:28.40
35 135 SILVANI Sebastien 2004 49749 Valdigne MB (00643) 31:02.70 3 4 2 5 41:32.70
36 134 CARANDO Stefano 1958 7276 00572 39:13.40 2 2 0 2 43:43.40
DNS 138 GRIVON Alex 2001 665060 Granta Parey (00818)
DSQ 123 CECCHELLERO Andrea 2004 49882 Bionaz-Oyace (00170)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00