Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0009 - SCI ALPINO - GS - 06/01/2020

Località: La Thuile
Denominazione: Coppa Scuola Sci di La Thuile
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 06/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 13.00
Penalità applicata: 50
Fattore: 1010
Giudice arbitro: OBERTO Paolo DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SOLFERINO LUCA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COLLOMB Daniel
Direttore di gara: MERLO Paolo
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 174 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 53.61 56.65 1:50.26
2 166 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260) 53.80 56.96 1:50.76
3 173 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports (02580) 53.76 57.43 1:51.19
4 178 VIERIN Federico 2005 51079 Pila (00153) 55.24 57.49 1:52.73
5 177 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 55.37 57.85 1:53.22
6 170 FRAU Emanuele 2005 51445 Aosta (00128) 54.83 58.75 1:53.58
7 163 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153) 55.98 59.52 1:55.50
8 159 BATTAGLIA Eugenio 2005 50768 Pila (00153) 56.24 59.71 1:55.95
9 171 ORSENIGO Pietro 2005 50969 Gressoney MR (00107) 58.16 58.01 1:56.17
10 176 PIGLIACELLI Didier 2005 51190 Pila (00153) 57.33 59.59 1:56.92
11 148 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375) 57.64 59.91 1:57.55
12 165 KOSTOV Ilia kostadinov 2005 52735 Aosta (00128) 57.22 1:01.04 1:58.26
13 161 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375) 57.45 1:01.01 1:58.46
14 154 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 56.99 1:01.84 1:58.83
15 151 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054) 58.49 1:01.62 2:00.11
16 160 GREGORI Jacopo 2004 48865 Aosta (00128) 58.25 1:01.90 2:00.15
17 175 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260) 57.98 1:02.19 2:00.17
18 146 SANTORO Edoardo 2005 52165 Val d'Ayas (00260) 58.64 1:01.89 2:00.53
19 132 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta (00128) 58.20 1:02.38 2:00.58
20 142 BERTHOD niccolo' 2005 51888 Chamolé (00054) 58.23 1:02.58 2:00.81
21 141 CUGNOD Kevin 2005 53129 Val d'Ayas (00260) 59.72 1:01.21 2:00.93
22 90 RUBINELLI Alessandro luca tullio 2005 51551 Val d'Ayas (00260) 58.87 1:03.10 2:01.97
23 150 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054) 59.50 1:03.80 2:03.30
24 128 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593) 59.69 1:04.04 2:03.73
25 130 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375) 59.93 1:04.14 2:04.07
26 118 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107) 1:00.13 1:04.09 2:04.22
27 103 MARTELLI Filippo 2005 52863 Courmayeur MB (00054) 1:00.50 1:03.87 2:04.37
28 135 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB (00054) 1:00.26 1:04.24 2:04.50
29 127 CALLEGARI Michele 2005 51707 La Thuile Rutor (00066) 1:00.41 1:04.30 2:04.71
30 156 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375) 1:00.47 1:04.30 2:04.77
31 112 NODARI Filippo 2005 53140 Torgnon (00015) 59.98 1:05.28 2:05.26
32 129 BORDET Alessio 2005 51573 M. Glacier (00404) 1:00.19 1:05.14 2:05.33
33 134 PITTA Paolo 2004 49862 Azzurri del Cervino (03150) 1:01.29 1:04.23 2:05.52
34 85 ROSSI Andrea stefaan 2004 48458 Aosta (00128) 1:00.04 1:05.57 2:05.61
35 123 MARTINELLI Carlo 2004 50042 Crammont MB (00375) 1:00.90 1:04.92 2:05.82
36 84 CHABERGE Didier 2005 52616 Aosta (00128) 59.67 1:06.18 2:05.85
37 102 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054) 1:01.27 1:05.24 2:06.51
38 117 LETEY Didier 2005 51881 Crammont MB (00375) 1:01.44 1:05.15 2:06.59
39 138 BARIATTI Filippo 2005 51336 Courmayeur MB (00054) 1:01.41 1:06.39 2:07.80
40 105 WIEL MARIN Leonardo 2005 52905 M. Glacier (00404) 1:01.33 1:07.33 2:08.66
41 114 CORRADINO Simone 2004 48685 Aosta (00128) 1:01.64 1:07.22 2:08.86
42 109 ROJ Roberto 2004 49327 La Thuile Rutor (00066) 1:00.93 1:07.97 2:08.90
43 106 POZZI Davide 2004 49250 La Thuile Rutor (00066) 1:01.96 1:07.84 2:09.80
44 125 LAZZARIN Nicolo' 2005 53103 M. Glacier (00404) 1:01.52 1:08.29 2:09.81
45 89 ROBIN PREILLAN Paolo 2005 51718 Chamolé (00593) 1:00.72 1:09.17 2:09.89
46 143 CORRAO Filippo 2005 51851 Val d'Ayas (00260) 1:00.20 1:10.10 2:10.30
47 120 MELLE' Sergio 2004 48710 La Thuile Rutor (00066) 1:03.79 1:07.74 2:11.53
48 108 CALCATERRA BORRI Nicola domenico 2005 52314 Courmayeur MB (00054) 1:02.94 1:08.85 2:11.79
49 99 IANUTOLO GROS Vittorio 2004 49981 Monte Cervino (03325) 1:03.15 1:09.16 2:12.31
50 92 PERRIN Jacques 2005 665549 Torgnon (00015) 1:03.42 1:10.57 2:13.99
51 98 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107) 1:03.75 1:10.54 2:14.29
52 81 BURNETT Matteo luigi 2005 657989 La Thuile Rutor (00066) 1:03.55 1:11.02 2:14.57
53 111 TAJANA Cesare 2004 49666 Courmayeur MB (00054) 1:04.39 1:10.28 2:14.67
54 94 DOVICO Riccardo 2005 52191 Courmayeur MB (00054) 1:03.27 1:11.61 2:14.88
55 88 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593) 1:05.15 1:12.11 2:17.26
56 121 RANZANI MAGNI Aldo 2004 49421 Crammont MB (00375) 1:05.35 1:12.61 2:17.96
57 91 PANICO Andrea 2005 52522 Val d'Ayas (00260) 1:07.03 1:12.07 2:19.10
58 96 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054) 1:05.02 1:16.77 2:21.79
DNS1 82 LI CALZI Giulio 2005 52928 Courmayeur MB (00054)
DNS1 95 MUSA Mattia louis 2005 52061 Courmayeur MB (00054)
DNS1 115 BORGIO Federico 2005 51933 Crammont MB (00375)
DNS1 126 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054)
DNF1 83 BOSCHETTO Riccardo 2004 49963 Val d'Ayas (00260)
DNF1 86 MALIGHETTI Andrea 2004 48472 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 87 BELLETTI Edoardo 2005 52910 Torgnon (00015)
DNF1 97 SPAGNOLO Tommaso 2004 50056 Courmayeur MB (00054)
DNF1 104 CALABRESE Giorgio 2004 50054 M. Glacier (00404)
DNF1 110 FABOZZI Marco 2005 50867 Val d'Ayas (00260)
DNF1 113 BONI Enrico 2004 50098 Monte Cervino (03325)
DNF1 116 NINCI Jacopo alessandro 2004 47855 Aosta (00128)
DNF1 124 MASCOLO Niccolò 2005 51522 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 131 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB (00375)
DNF1 133 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375)
DNF1 136 BASSANELLI Lorenzo 2005 52263 Club des Sports (02580)
DNF1 137 CORSELLI Davide 2005 52180 Aosta (00128)
DNF1 144 SALA Sebastiano 2005 51775 Club des Sports (02580)
DNF1 145 PITTA Francesco pio 2004 49861 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 147 ADORNI Manuel 2005 53017 Chamolé (00593)
DNF1 149 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325)
DNF1 152 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier (00404)
DNF1 155 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182)
DNF1 157 CONCA Edoardo 2004 48634 Crammont MB (00375)
DNF1 158 SACCHI Roberto 2005 52319 Club des Sports (02580)
DNF1 162 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128)
DNF1 164 BROGLIO Pietro 2005 52301 Courmayeur MB (00054)
DNF1 167 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260)
DNF1 168 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054)
DNF1 172 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593)
DNF2 93 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375)
DNF2 100 PANDOLFI Tommaso 2005 51385 Courmayeur MB (00054)
DNF2 101 JORIOZ Simone 2005 50619 Courmayeur MB (00054)
DNF2 107 CRAVERO Pietro 2005 50564 Chamois (00182)
DNF2 119 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375)
DNF2 122 BIELER Noah nikolas 2005 51154 Gressoney MR (00107)
DNF2 139 DESAYMONET Luca 2005 50677 Chamolé (00593)
DNF2 140 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00593)
DNF2 153 RIGONI Edoardo 2004 50185 Val d'Ayas (00260)
DNF2 169 QUINSON Hervé 2005 52565 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00