Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA0014 - SCI ALPINO - SL (palo alto) - 06/01/2020

Località: Ayas
Denominazione: Memorial Edy Truchet
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 06/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BATTISTIN PAOLA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FAVRE MANUEL
Direttore di gara: SAPPA MARCO
Giudice di arrivo: TURCATO DANIELA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 292 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580) 34.19
2 301 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 35.66
3 373 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 35.91
4 330 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 36.16
5 297 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (02580) 36.40
6 303 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 36.54
7 283 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 36.57
8 307 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (02580) 36.79
9 313 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375) 36.98
10 326 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (02580) 37.06
11 352 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00375) 37.18
12 372 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 37.74
13 322 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066) 38.07
14 288 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 38.90
15 299 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (02580) 38.91
16 359 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 39.37
17 335 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 39.62
18 344 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 40.29
19 365 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 40.48
20 302 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (00182) 40.51
21 374 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 40.70
22 316 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 40.83
23 354 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 40.87
24 311 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054) 41.08
25 347 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 41.12
26 306 CONTI Pasquale andrea 2008 659021 Monte Cervino (03325) 41.18
27 289 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 41.27
28 341 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 41.47
29 284 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 41.63
30 290 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 41.66
31 298 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 41.83
32 370 BERNARDI Daniele 2008 664351 Chamolé (00593) 42.10
32 361 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 42.10
34 319 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 42.23
35 321 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 42.61
36 325 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 42.82
37 329 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 42.97
38 351 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107) 43.20
39 300 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128) 44.20
40 332 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375) 44.43
41 336 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 44.47
42 287 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00164) 44.55
43 368 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 44.67
44 294 BALLERINI Alexis 2008 60183 Valgrisenche (00164) 44.98
45 295 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 45.48
46 293 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso (00241) 46.21
47 356 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241) 47.08
48 363 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 47.21
49 339 CIRLA Alberto 2008 89580 Monte Cervino (03325) 48.09
50 312 CERA Christian 2008 60413 Chamolé (00593) 48.97
51 304 GRISONI Marcello 2008 658839 Gran Paradiso (00241) 49.30
52 369 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino (03325) 49.41
53 334 OGLIETTI Alessandro 2008 670847 Val d'Ayas (00260) 1:05.64
DNS 285 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128)
DNS 291 TONELLI Alessandro paolo 2008 657735 Chamois (00182)
DNS 305 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153)
DNS 309 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (02580)
DNS 328 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054)
DNS 331 BOCCIARDO Riccardo maria 2008 677454 Gressoney MR (00107)
DNS 337 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107)
DNS 343 FERRI Francesco 2008 666676 Chamois (00182)
DNS 345 DECKER Victor 2008 62088 Courmayeur MB (00054)
DNS 353 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054)
DNF 281 GHIZZONI Edoardo 2008 62935 Gran Paradiso (00241)
DNF 282 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260)
DNF 286 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (00054)
DNF 296 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00164)
DNF 308 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107)
DNF 310 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260)
DNF 317 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015)
DNF 320 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054)
DNF 323 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325)
DNF 324 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (00404)
DNF 327 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128)
DNF 338 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404)
DNF 340 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015)
DNF 342 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107)
DNF 346 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128)
DNF 348 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375)
DNF 349 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164)
DNF 360 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580)
DNF 362 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593)
DNF 367 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375)
DNF 371 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR (00107)
DSQ 314 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054)
DSQ 315 MOSELE Giacomo 2008 670780 Monte Cervino (03325)
DSQ 318 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054)
DSQ 333 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375)
DSQ 350 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB (00054)
DSQ 355 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325)
DSQ 357 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375)
DSQ 358 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150)
DSQ 364 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054)
DSQ 366 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00