Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA0013 - SCI ALPINO - SL (palo nano) - 06/01/2020

Località: Ayas
Denominazione: Memorial Edy Truchet
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 06/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BATTISTIN PAOLA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FAVRE MANUEL
Direttore di gara: SORARU M.
Giudice di arrivo: TURCATO DANIELA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 95 CERONI Edoardo 2009 64442 Courmayeur MB (00054) 36.31
2 125 MOGGI Martino 2009 65148 Club des Sports (02580) 36.85
3 149 ARTAZ Michael 2009 65272 Val d'Ayas (00260) 36.88
4 93 VALENTE Federico 2009 65615 Club des Sports (02580) 37.44
5 110 FOSSON Nicolas 2009 65101 Aosta (00128) 38.00
6 130 GRATTERI Federico 2009 64145 La Thuile Rutor (00066) 38.25
7 98 CRESPI Federico 2009 63882 Crammont MB (00375) 38.26
8 138 BUSTOS Astor 2009 65351 Crammont MB (00375) 38.81
9 104 CASALICCHIO Nahuel 2009 66928 La Thuile Rutor (00066) 39.19
10 147 PENNISI Pietro 2009 66271 La Thuile Rutor (00066) 39.53
11 103 SUBET Alessandro 2009 65879 Chamolé (00593) 39.58
12 148 VALLI Edmondo 2009 64768 Azzurri del Cervino (03150) 40.28
12 139 LIMANA Andrea 2009 66109 Pila (00153) 40.28
14 142 NIERLING Paul 2009 65525 Val d'Ayas (00260) 40.47
15 121 JORIOZ Nicolas 2009 63802 Granta Parey (00818) 40.61
16 124 BARIATTI Nicolo' 2009 64558 Courmayeur MB (00054) 40.67
17 156 GRANGE Alberto 2009 65533 Crammont MB (00375) 40.74
18 91 CORBELLINI Patrick 2009 64580 Azzurri del Cervino (03150) 41.57
19 155 MARTINET Geremia 2009 66531 Pila (00153) 41.75
20 159 SCIOCCHETTI Mathias 2009 66667 Crammont MB (00375) 41.77
21 119 LUCAT Alexis 2009 66922 Torgnon (00015) 41.91
22 113 SELLA Corrado 2009 65804 Granta Parey (00818) 41.99
23 184 BARLOCCO Ludovico 2009 65668 La Thuile Rutor (00066) 42.10
24 136 CASTAGNA Giacomo michele 2009 669875 Courmayeur MB (00054) 42.11
25 165 GENS Aaron 2009 65345 Val d'Ayas (00260) 42.18
26 96 SAPIA Federico 2009 66288 Aosta (00128) 42.50
27 162 LAZZARONE Francesco 2009 89651 Val d'Ayas (00260) 42.52
28 137 SARDI Nicola 2009 66317 Val d'Ayas (00260) 42.53
29 157 COSTANTINO Jacques 2009 67079 La Thuile Rutor (00066) 42.56
30 182 LUCIANAZ Mathis 2009 64242 Chamolé (00593) 42.64
31 172 ISABEL Jean 2009 65213 M. Glacier (00404) 42.71
32 132 FRACASSI Giovanni tommaso 2009 65606 Crammont MB (00375) 42.93
33 185 LALLI Lorenzo 2009 64128 La Thuile Rutor (00066) 42.99
34 169 GIANNINI Federico 2009 64333 Aosta (00128) 43.24
35 144 SARVADON Alberto edmondo 2009 66122 Torgnon (00015) 43.28
36 143 FOGGIATO Marco 2009 65877 Pila (00153) 43.65
37 173 NEGRO Giovanni 2009 66541 Courmayeur MB (00054) 43.91
38 135 GUADAGNINO Riccardo 2009 64284 La Thuile Rutor (00066) 44.06
39 154 CANALI Matteo 2009 669157 La Thuile Rutor (00066) 44.15
40 174 VITALI Sitota 2009 64778 La Thuile Rutor (00066) 45.14
41 127 VALLET Albert 2009 65428 Valgrisenche (00164) 46.68
42 166 GUIDOTTI Ascanio 2009 66300 Gressoney MR (00107) 47.05
43 153 LUBOZ Corrado 2009 66117 Valgrisenche (00164) 47.30
44 191 COLMANNI Pietro 2009 65155 Val d'Ayas (00260) 47.51
45 171 OTTAVIO Pietro 2009 66648 Club des Sports (02580) 48.18
46 167 NICOLETTA Michel 2009 64153 Pila (00153) 48.32
47 114 CAVASSA Alessandro 2009 662845 Courmayeur MB (00054) 49.11
48 178 BELOTTI Federico 2009 65937 Granta Parey (00818) 50.37
49 180 FAA Massimiliano 2009 666015 Granta Parey (00818) 51.13
50 150 SOLBIATI Tommaso luigi 2009 65770 Club des Sports (02580) 51.45
51 168 SALTARELLI Mateo 2009 65634 Club des Sports (02580) 52.10
52 134 MANGIONE Matteo 2009 657801 Torgnon (00015) 52.28
53 175 BALZANO Gabriele 2009 64903 Gran Paradiso (00241) 52.48
54 133 BONEL Henry laurent 2009 660785 M. Glacier (00404) 52.72
55 170 BRUNOD Gilles 2009 677991 Torgnon (00015) 55.71
DNS 92 LUMIGNON Frederic 2009 66524 Valgrisenche (00164)
DNS 97 LUISE Leonardo 2009 678142 Gran Paradiso (00241)
DNS 99 DELLAVALLE Carlo 2009 66355 Crammont MB (00375)
DNS 102 PAPPALETTERA Mattia 2009 65124 Courmayeur MB (00054)
DNS 111 GAGLIANONE Vincenzo 2009 64726 Courmayeur MB (00054)
DNS 112 RIBOTTA Alessandro 2009 63876 Courmayeur MB (00054)
DNS 116 LUISE Luca 2009 678143 Gran Paradiso (00241)
DNS 122 RAVA' Vittorio 2009 106314 Courmayeur MB (00054)
DNS 131 CASELLA Federico 2009 65035 Courmayeur MB (00054)
DNS 145 VALDAMERI Tommaso 2009 65772 La Thuile Rutor (00066)
DNS 151 RIBOTTA Francesco 2009 63877 Courmayeur MB (00054)
DNS 160 LUKSCH Umberto 2009 66913 Courmayeur MB (00054)
DNS 161 CREMONESI Giandomenico 2009 670595 Courma Ski Team (03392)
DNS 164 PINTO Giorgio 2009 66657 Crammont MB (00375)
DNS 177 GATTI Alessandro 2009 64257 Pila (00153)
DNS 179 BOIOCCHI Pietro 2009 658245 Courma Ski Team (03392)
DNS 183 DAL LAGO Tommaso 2009 666568 La Thuile Rutor (00066)
DNF 105 GRIVEL Joseph 2009 65138 Crammont MB (00375)
DNF 108 VITACCHIO Gabriele 2009 660296 Val d'Ayas (00260)
DNF 158 MERLET Cedric 2009 66599 Val d'Ayas (00260)
DNF 186 DU CHENE DE VERE Giorgio andrea 2009 65193 Val d'Ayas (00260)
DNF 187 PITTO Cesare 2009 677768 Gressoney MR (00107)
DNF 188 CERESA Lorenzo 2009 65521 Gressoney MR (00107)
DNF 189 DI GANGI Giuseppe 2009 67061 Val d'Ayas (00260)
DSQ 94 GIACOMETTI Vittorio maria 2009 669922 Courmayeur MB (00054)
DSQ 100 ARTAZ Alberto 2009 64100 Torgnon (00015)
DSQ 101 CIATTAGLIA Pietro leone 2009 64809 Courmayeur MB (00054)
DSQ 106 CARDILLI Lorenzo 2009 64522 Courmayeur MB (00054)
DSQ 107 ARTAZ Andriy 2009 66368 Torgnon (00015)
DSQ 109 ROSSI Tommaso 2009 671103 Courmayeur MB (00054)
DSQ 115 PALETTI Tommaso 2009 64614 Crammont MB (00375)
DSQ 117 ESPOSITO Francesco 2009 63785 Crammont MB (00375)
DSQ 118 BLANC Herve 2009 64101 Pila (00153)
DSQ 120 BONI Alberto 2009 64905 Monte Cervino (03325)
DSQ 123 PITET Joel 2009 64210 M. Glacier (00404)
DSQ 126 DU CHENE Tommaso 2009 65462 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 128 PENE VIDARI Giovanni 2009 64169 Courmayeur MB (00054)
DSQ 129 RUSSI Giorgio gabriel 2009 63953 Crammont MB (00375)
DSQ 140 CARREL Jacques 2009 65049 Club des Sports (02580)
DSQ 141 DE MOZZI Edoardo 2009 64290 Crammont MB (00375)
DSQ 146 SEGRETI Alfonso 2009 64578 Courmayeur MB (00054)
DSQ 152 FOSSON Mattia 2009 66636 Aosta (00128)
DSQ 163 SALVATORE Edoardo 2009 659059 Courmayeur MB (00054)
DSQ 176 TURCO Matteo 2009 64383 Crammont MB (00375)
DSQ 181 FRIGATO Edoardo 2009 64789 Courmayeur MB (00054)
DSQ 190 STRAZZER Federico 2009 65967 Club des Sports (02580)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00