Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA0012 - SCI ALPINO - SL (palo nano) - 06/01/2020

Località: Ayas
Denominazione: Memorial Edy Truchet
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 06/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BATTISTIN PAOLA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FAVRE MANUEL
Direttore di gara: SORARU M.
Giudice di arrivo: TURCATO DANIELA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 33 PRATO Carlotta 2009 66619 Val d'Ayas (00260) 37.29
2 58 ZAQUINI Gea 2009 65529 Club des Sports (02580) 38.64
3 17 BERARDINELLI Beatrice 2009 63898 Val d'Ayas (00260) 38.88
4 52 POZZO SITIA Matilda 2009 659861 Courmayeur MB (00054) 38.90
5 71 BONANNI Chiara 2009 66326 Courmayeur MB (00054) 39.19
6 57 MELLE' Stella 2009 64005 La Thuile Rutor (00066) 39.27
7 1 BRETTO Marilyn vivian 2009 66627 Chamolé (00593) 39.31
8 22 KAMENOVA Alexandra alexandro 2009 663691 Aosta (00128) 39.47
9 79 COME' Annie 2009 65868 Chamolé (00593) 39.61
10 72 GIANOTTI Marta 2009 63950 Azzurri del Cervino (03150) 39.83
11 73 SISTO BESOZZI Ginevra 2009 65618 Courmayeur MB (00054) 39.86
12 30 TUBERTINI Alice 2009 66882 Val d'Ayas (00260) 40.16
13 76 ARAMINI BORRA Sidonie 2009 65168 Val d'Ayas (00260) 40.26
14 3 BLOTTO Emma ludovica 2009 63917 Granta Parey (00818) 40.70
15 67 PREGNOLATO Elisa 2009 66962 Club des Sports (02580) 40.84
16 75 TESSERA CHIESA Agnese 2009 65984 Crammont MB (00375) 40.98
17 62 PAOLETTI Lavinia 2009 67133 Crammont MB (00375) 41.12
18 13 JACCOND Christel 2009 64798 Gressoney MR (00107) 41.82
19 20 SBISA' Bianca 2009 66017 Courmayeur MB (00054) 41.88
20 70 PALLAVICINI Adele 2009 659808 Val d'Ayas (00260) 42.09
21 59 PRETE Anna 2009 65292 Courmayeur MB (00054) 42.82
22 6 PICCHIOTTINO Janis 2009 65355 Courmayeur MB (00054) 43.00
23 32 FERRANDO Ludovica 2009 66722 La Thuile Rutor (00066) 43.12
24 46 PENNINI Camilla 2009 64371 La Thuile Rutor (00066) 43.21
25 50 COLLOMB Giulia 2009 666570 La Thuile Rutor (00066) 43.46
26 16 GILLIO Isotta 2009 67005 Courmayeur MB (00054) 43.62
27 68 DINI Maddalena 2009 64281 Monte Cervino (03325) 44.35
28 19 FADDA Pilar 2009 659460 Aosta (00128) 44.55
29 61 FERRERO Greta 2009 658294 Courmayeur MB (00054) 45.09
30 18 TIRIBELLI Bianca 2009 66695 La Thuile Rutor (00066) 45.39
31 37 SASSOLINI Costanza 2009 65764 Aosta (00128) 45.58
32 66 GALLONI Lylis 2009 66738 Pila (00153) 45.61
33 27 DE PACE Martina 2009 64134 Gran Paradiso (00241) 45.65
34 40 PIROVANO Ilenia 2009 671228 Pila (00153) 45.84
35 36 LEPRI Valentina 2009 66570 Crammont MB (00375) 45.94
36 49 NEGRINI Martina 2009 66925 La Thuile Rutor (00066) 46.06
37 45 CENCI Costanza 2009 678147 Gran Paradiso (00241) 46.28
38 64 ROSSI Elisabetta cecilia 2009 666825 Val d'Ayas (00260) 46.39
39 55 FERRARIS Carla maria 2009 65305 La Thuile Rutor (00066) 46.59
40 15 PESSINA Bianca 2009 670848 Val d'Ayas (00260) 47.00
41 78 VITALI Rosa 2009 64777 La Thuile Rutor (00066) 47.05
42 41 MARCOZ Matilde 2009 65538 Aosta (00128) 47.23
43 60 FRAMARIN Giulia 2009 64176 Courmayeur MB (00054) 47.70
44 65 CLARA Gaia 2009 65342 Granta Parey (00818) 47.94
45 25 BESSO Margherita 2009 65541 Courmayeur MB (00054) 48.79
46 53 NAVARRETTA Margherita 2009 662840 Courmayeur MB (00054) 49.43
47 35 VICQUERY Alysse 2009 64021 Granta Parey (00818) 50.37
48 43 BULLIO Sophie 2009 65041 Granta Parey (00818) 50.59
49 4 GARRAFA Angelica 2009 64060 Chamois (00182) 50.79
50 44 LUCAT Sofia 2009 64604 Club des Sports (02580) 50.82
51 23 FERROD Alizee 2009 66222 Granta Parey (00818) 51.04
52 69 MEZZAVILLA Aurora 2009 64690 Pila (00153) 53.93
53 34 CELESIA Marta 2009 65483 Gran Paradiso (00241) 58.52
54 21 PINTO Azzurra 2009 64315 Courmayeur MB (00054) 1:03.00
DNS 9 SERTORELLI Elisa 2009 63841 Club des Sports (02580)
DNS 11 DI PLACIDO Luce 2009 666898 La Thuile Rutor (00066)
DNS 12 PELLICANO' Valentina 2009 64209 M. Glacier (00404)
DNS 24 MARAZZINA Viola 2009 67131 Chamolé (00593)
DNS 28 MOTTURA Matilde 2009 658622 Courmayeur MB (00054)
DNS 31 BERTO Elena 2009 64725 Valgrisenche (00164)
DNS 38 ROSSI Beatrice giulia 2009 657810 Val d'Ayas (00260)
DNS 39 SANTA MARIA Caterina 2009 64396 Courmayeur MB (00054)
DNS 42 VACCHINA Matilde 2009 669185 Chamolé (00593)
DNS 51 FANTINI Laura 2009 64430 Crammont MB (00375)
DNF 5 BERTAZZI Marina 2009 66535 Club des Sports (02580)
DNF 29 MARTINET Marie 2009 661101 Valgrisenche (00164)
DSQ 2 VOLPICELLA Margherita 2009 66900 Crammont MB (00375)
DSQ 7 SICARDI Carlotta 2009 66247 Val d'Ayas (00260)
DSQ 8 CAZZATO Vittoria 2009 65561 Courmayeur MB (00054)
DSQ 10 CAVALIERE Zoe 2009 66703 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 14 DE PACE Marisa 2009 64133 Gran Paradiso (00241)
DSQ 26 ADRAGNA Virginia anna 2009 64433 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 47 BLANCHET Helene 2009 64645 Crammont MB (00375)
DSQ 48 STUCCHI Carolina 2009 65532 Val d'Ayas (00260)
DSQ 54 BOSONIN Alessia 2009 64674 M. Glacier (00404)
DSQ 56 QUICI Giulia 2009 65367 Courmayeur MB (00054)
DSQ 63 DONATONE Marta 2009 64222 Courmayeur MB (00054)
DSQ 74 PARINI Sara 2009 63984 Aosta (00128)
DSQ 77 SCARONE Bianca 2009 66120 Val d'Ayas (00260)
DSQ 80 JACQUEMOD Alexia 2009 673778 Valgrisenche (00164)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00