Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMAF0016 - SCI NORDICO - Sprint TL (finale) - 05/01/2020

Località: Verrayes
Denominazione: Coppa Comune di Verrayes FINALI SPRINT
Organizzazione: 00866 - SCI CLUB AMIS DE VERRAYES AD
Categorie: ASPIRANTI JUNIORES MASTER SENIORES
Data: 05/01/2020
Ora partenza prima manche: 11.15
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1200
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GUALA MARCO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PETEY LUCIA
Direttore di gara: VITTAZ LAURENT
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 219 ZANON Simone 2001 43548 Amis de Verrayes (00866) 1.00
2 217 RESTANO Andrea 2000 41517 Drink (00296) 2.00
3 216 CHANOINE Jacques lino 1999 40666 Valdigne MB (00643) 3.00
4 221 BONINO Federico 2002 45722 GS Godioz (00311) 4.00
5 215 CHANOINE Didier dario 1999 40665 Valdigne MB (00643) 5.00
6 220 GRADIZZI Andrea 2002 44369 GS Godioz (00311) 6.00
7 223 GORRET Andrea 2000 41637 Amis de Verrayes (00866) 7.00
8 226 PHILIPPOT Andre 2003 46755 GS Godioz (00311) 8.00
9 218 SORTENI Valerio 1999 40611 Amis de Verrayes (00866) 9.00
10 225 BRUSAFERRO Luca 2003 47054 GS Godioz (00311) 10.00
11 222 ANSELMET Henri 1989 34162 GS Bernardo (01768) 11.00
12 228 GARIN Gerome 2003 46337 Valgrisenche (00164) 12.00
13 227 CHATRIAN Julien 2001 43577 Ski Torgnon 2.0 (03411) 13.00
14 229 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 14.00
15 235 VERRAZ Yannich 2001 43266 GS Bernardo (01768) 15.00
16 231 REGAZZONI Luca 2003 46498 GS Godioz (00311) 16.00
17 233 SERINO Nicolo 2001 43139 St. Barthelemy (00009) 17.00
18 240 CHARBONNIER Riccardo 1991 35087 Fallere (00191) 18.00
19 234 FAVARO Federico 2001 43675 Fallere (00191) 19.00
20 237 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz (00311) 20.00
21 232 COVOLO Davide 2003 47009 Ski Torgnon 2.0 (03411) 21.00
22 224 MASCARELLO Jean 2003 45978 Valdigne MB (00643) 22.00
23 236 BULLIO Eloé 2002 45478 St. Nicolas (00819) 23.00
24 230 TAVANO Alessandro 2003 45785 Drink (00296) 24.00
25 239 TARTONI Samuele 2002 44819 Fallere (00191) 25.00
26 238 PHILIPPOT Joseph 2003 46308 Amis de Verrayes (00866) 26.00
27 241 ANTONIN Marcello 2002 45588 Pollein (00975) 27.00
28 242 GIANSOLDATI Gael 2000 42294 St. Barthelemy (00009) 28.00
29 243 ZENDRI Mathieu 2003 46965 Ski Torgnon 2.0 (03411) 29.00

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00