Pagina precedente

RISULTATI GARA GSMAF0015 - SCI NORDICO - Sprint TL (qualifiche) - 05/01/2020

Località: Verrayes
Denominazione: Coppa Comune di Verrayes - QUALIFICHE SPRINT
Organizzazione: 00866 - SCI CLUB AMIS DE VERRAYES AD
Categorie: ASPIRANTI JUNIORES MASTER SENIORES
Data: 05/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.25
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 109,04
Fattore: 1200
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GUALA MARCO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PETEY LUCIA
Direttore di gara: VITTAZ LAURENT
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 219 ZANON Simone 2001 43548 Amis de Verrayes (00866) 2:40.56
2 216 CHANOINE Jacques lino 1999 40666 Valdigne MB (00643) 2:41.58
3 215 CHANOINE Didier dario 1999 40665 Valdigne MB (00643) 2:44.29
4 221 BONINO Federico 2002 45722 GS Godioz (00311) 2:44.76
5 218 SORTENI Valerio 1999 40611 Amis de Verrayes (00866) 2:48.08
6 225 BRUSAFERRO Luca 2003 47054 GS Godioz (00311) 2:48.41
7 220 GRADIZZI Andrea 2002 44369 GS Godioz (00311) 2:48.48
8 217 RESTANO Andrea 2000 41517 Drink (00296) 2:51.00
9 223 GORRET Andrea 2000 41637 Amis de Verrayes (00866) 2:52.26
10 222 ANSELMET Henri 1989 34162 GS Bernardo (01768) 2:54.70
11 226 PHILIPPOT Andre 2003 46755 GS Godioz (00311) 2:55.71
12 228 GARIN Gerome 2003 46337 Valgrisenche (00164) 2:55.90
13 227 CHATRIAN Julien 2001 43577 Ski Torgnon 2.0 (03411) 3:01.12
14 231 REGAZZONI Luca 2003 46498 GS Godioz (00311) 3:05.09
15 229 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 3:06.58
16 233 SERINO Nicolo 2001 43139 St. Barthelemy (00009) 3:06.79
17 232 COVOLO Davide 2003 47009 Ski Torgnon 2.0 (03411) 3:07.60
18 240 CHARBONNIER Riccardo 1991 35087 Fallere (00191) 3:09.34
19 234 FAVARO Federico 2001 43675 Fallere (00191) 3:10.24
20 237 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz (00311) 3:11.87
21 224 MASCARELLO Jean 2003 45978 Valdigne MB (00643) 3:15.96
22 236 BULLIO Eloé 2002 45478 St. Nicolas (00819) 3:16.03
23 230 TAVANO Alessandro 2003 45785 Drink (00296) 3:16.09
24 235 VERRAZ Yannich 2001 43266 GS Bernardo (01768) 3:18.35
25 239 TARTONI Samuele 2002 44819 Fallere (00191) 3:19.05
26 238 PHILIPPOT Joseph 2003 46308 Amis de Verrayes (00866) 3:20.95
27 241 ANTONIN Marcello 2002 45588 Pollein (00975) 3:23.73
28 242 GIANSOLDATI Gael 2000 42294 St. Barthelemy (00009) 3:27.60
29 243 ZENDRI Mathieu 2003 46965 Ski Torgnon 2.0 (03411) 3:54.11

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00