Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAF0021 - SCI NORDICO - Sprint TL (qualifiche) - 05/01/2020

Località: Verrayes
Denominazione: Coppa Comune di Verrayes - QUALIFICHE SPRINT
Organizzazione: 00866 - SCI CLUB AMIS DE VERRAYES AD
Categorie: RAGAZZI
Data: 05/01/2020
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 270
Fattore: 1200
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GUALA MARCO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PETEY LUCIA
Direttore di gara: VITTAZ LAURENT
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 21 CENA Vittoria 2006 53791 GS Godioz (00311) 2:22.32
2 3 MARIOTTI CAVAGNET Nayeli 2006 53601 Gran Paradiso (00241) 2:25.53
3 26 BELTRAMI Corinne 2006 54122 Drink (00296) 2:28.63
4 6 BARAILLER Chiara 2006 56499 Bionaz-Oyace (00170) 2:37.42
5 4 FRUTAZ Claire 2007 105453 Drink (00296) 2:38.26
6 28 GAMBINI Bea 2006 54171 Drink (00296) 2:38.54
7 29 PIEROPAN Hélène 2007 58552 Gran Paradiso (00241) 2:38.76
8 2 MARANGONI Christelle 2006 54259 M. Nery (01830) 2:39.76
9 24 TUSSIDOR Emilie 2007 58419 Valdigne MB (00643) 2:40.45
10 1 TRENTIN Martina 2007 56826 Drink (00296) 2:43.93
11 11 MEYNET Asia 2006 55774 Amis de Verrayes (00866) 2:44.23
12 19 COVOLO Anna 2006 54066 Ski Torgnon 2.0 (03411) 2:47.12
13 9 VALLET Linda 2007 59102 Drink (00296) 2:47.80
14 8 NAVILLOD Noelie 2006 56256 Amis de Verrayes (00866) 2:48.97
15 14 GONTIER Emilie 2007 58781 Drink (00296) 2:50.21
16 7 BELLOMO Aura 2006 54987 Drink (00296) 2:50.43
17 10 VERRAZ Melissa maria 2007 59902 Fallere (00191) 2:51.38
18 17 DOMAINE Elise 2006 56037 St. Nicolas (00819) 2:52.56
19 32 REGAZZONI Giada 2006 53928 GS Godioz (00311) 2:53.34
20 25 MARTINET Cecilia 2006 54698 Sarre (00768) 2:53.35
21 5 STEVENIN Elisa 2006 55191 Champorcher (00252) 2:53.96
22 33 CACCAVELLO Sara 2007 57422 GS Godioz (00311) 2:54.78
23 13 CORDONE Eleonora 2006 55161 Fallere (00191) 2:58.37
24 22 BETHAZ Chloe 2006 54598 St. Nicolas (00819) 3:02.93
25 16 PLATER Cloe 2006 54103 St. Barthelemy (00009) 3:06.41
26 18 D'HERIN Amelie 2006 154041 Champorcher (00252) 3:06.70
27 15 BULLIO Noelie 2006 56269 St. Nicolas (00819) 3:09.91
28 20 MILANI Martina 2007 668978 Gran Paradiso (00241) 3:12.13
29 31 MEYNET Amelie 2007 56558 Club des Sports (02580) 3:12.68
30 27 MARRA Emilie nice 2006 55013 Champorcher (00252) 3:13.60
31 12 COTTINO Jacqueline 2007 57843 GS Godioz (00311) 3:14.05
32 30 FAVRE Kristel 2007 60131 St. Barthelemy (00009) 3:20.43
33 23 RASTELLI Giada 2007 59033 Amis de Verrayes (00866) 3:35.00

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00