Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0007 - SCI ALPINO - SL - 05/01/2020

Località: La Thuile
Denominazione: TROFEO BAR DU LAC Gara Circoscrizione VdA
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 05/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 12.45
Penalità applicata: 100
Fattore: 730
Giudice arbitro: OBERTO Paolo DELEGATO FISI
Giudice di partenza: INCOLETTI ANDREA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: RAIMO Amedeo
Direttore di gara: ADRIANO Simone
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 120 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375) 38.98 41.69 1:20.67
2 114 JARVELA Joonatan 2006 53947 Val d'Ayas (00260) 39.37 41.99 1:21.36
3 121 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375) 39.96 42.23 1:22.19
4 113 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 41.48 42.02 1:23.50
5 124 RAGONE Pietro 2006 53210 Gressoney MR (00107) 40.17 43.45 1:23.62
6 115 BIELLER Andre 2007 60051 Crammont MB (00375) 41.35 43.65 1:25.00
7 119 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 41.65 43.77 1:25.42
8 128 ROSASCHINO Leonardo 2007 58452 La Thuile Rutor (00066) 41.56 44.40 1:25.96
9 134 CHATEL Xavier 2007 56751 Crammont MB (00375) 42.30 44.52 1:26.82
10 167 TONIOLO Tommaso 2006 54540 Val d'Ayas (00260) 43.27 44.26 1:27.53
11 165 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375) 43.62 44.00 1:27.62
12 176 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 43.09 44.63 1:27.72
13 130 SISTO BESOZZI Edoardo 2007 56886 Courmayeur MB (00054) 42.66 46.00 1:28.66
14 194 COSTA Jacopo 2006 53736 Crammont MB (00375) 44.22 44.72 1:28.94
15 156 STROZZI Tommaso 2006 54661 M. Glacier (00404) 43.36 45.95 1:29.31
16 163 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260) 44.27 45.12 1:29.39
17 158 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593) 44.23 45.36 1:29.59
18 170 RIZZI Tommaso 2006 55188 Chamolé (00593) 44.77 45.12 1:29.89
19 122 HERIN Joel 2007 57534 Club des Sports (02580) 43.39 47.15 1:30.54
20 139 MARCOZ Matteo 2007 56740 Pila (00153) 46.56 45.15 1:31.71
21 116 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066) 41.08 50.99 1:32.07
22 164 ICCARDI Filippo 2006 55734 Aosta (00128) 44.26 47.89 1:32.15
23 127 BARATTA Jacopo 2007 57050 Azzurri del Cervino (03150) 44.86 48.26 1:33.12
24 153 MIGLIORINI Antonio 2007 58765 Crammont MB (00375) 45.99 47.21 1:33.20
25 155 GERA Francesco 2006 53438 Val d'Ayas (00260) 45.98 47.48 1:33.46
26 147 CAINARCA Luca fabio 2007 57301 Crammont MB (00375) 45.80 47.76 1:33.56
27 191 GORRET Federico 2006 56371 Club des Sports (02580) 47.36 46.91 1:34.27
28 218 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593) 47.68 47.11 1:34.79
29 143 BROGLIO Tommaso 2007 57219 Courmayeur MB (00054) 46.64 48.94 1:35.58
30 195 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066) 47.62 48.57 1:36.19
31 236 GIANOTTI Andrea 2007 56684 Azzurri del Cervino (03150) 49.83 47.31 1:37.14
32 181 ZECCHI Tommaso 2006 55040 Crammont MB (00375) 49.58 49.41 1:38.99
33 211 PERRONE Mattia 2006 56163 Crammont MB (00375) 49.22 50.04 1:39.26
34 160 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 48.96 50.84 1:39.80
35 151 NEGRI Francesco 2007 59705 Val d'Ayas (00260) 48.39 51.54 1:39.93
36 182 FOSSON Samuel 2007 57519 Aosta (00128) 48.73 51.44 1:40.17
37 162 MADERNI Mattia 2007 58246 Torgnon (00015) 48.39 51.83 1:40.22
38 177 MARINO Pietro giovanni 2007 658393 Val d'Ayas (00260) 49.38 51.54 1:40.92
39 145 PEDROTTI Marcello 2007 57472 Val d'Ayas (00260) 49.48 51.92 1:41.40
40 149 DUCLY Noah 2007 57991 Chamois (00182) 49.00 52.47 1:41.47
41 180 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054) 50.14 51.48 1:41.62
42 142 SUBET Federico 2007 58076 Chamolé (00593) 44.62 57.08 1:41.70
43 204 OBERT Simone 2006 53910 Val d'Ayas (00260) 50.42 51.99 1:42.41
44 171 MIRAGLIO Gabriele 2007 657733 Chamois (00182) 51.19 51.69 1:42.88
45 230 DELIGIOS Riccardo 2006 55727 Val d'Ayas (00260) 51.24 51.83 1:43.07
46 174 GIOVANELLI Tommaso 2007 56613 Val d'Ayas (00260) 51.01 53.05 1:44.06
47 136 NICOLA Massimo 2007 57257 Torgnon (00015) 54.82 49.79 1:44.61
48 203 MONITILLO Christian 2007 57047 Val d'Ayas (00260) 52.35 53.22 1:45.57
49 161 SASSOLINI Giacomo 2007 59556 Aosta (00128) 51.79 54.37 1:46.16
50 183 ROVERSI Edoardo 2007 58447 Courmayeur MB (00054) 53.13 53.63 1:46.76
51 221 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404) 53.75 54.89 1:48.64
52 169 CATTAGNI Edoardo 2007 57505 Courmayeur MB (00054) 54.89 54.78 1:49.67
53 184 SORESINA Andrea 2007 56724 Courmayeur MB (00054) 54.69 55.07 1:49.76
54 222 LORENZI Edoardo elio 2006 55245 Crammont MB (00375) 54.64 56.14 1:50.78
55 207 TUNDO Milo maria 2007 59999 Courmayeur MB (00054) 55.62 56.72 1:52.34
56 226 BOTTO POALA Pietro 2006 55906 Aosta (00128) 56.47 56.00 1:52.47
57 208 BEOLCHINI Matteo 2007 59075 Courmayeur MB (00054) 56.44 56.22 1:52.66
58 157 CARRETTA Federico matteo 2007 57147 Courmayeur MB (00054) 55.90 57.70 1:53.60
59 232 LAURENT Herve' 2006 54355 Chamolé (00593) 56.99 57.53 1:54.52
60 219 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404) 57.03 59.58 1:56.61
61 179 BARBI Ludovico alessandro 2007 58375 Monte Cervino (03325) 55.74 1:01.33 1:57.07
62 192 LIMANA Guido 2007 58970 Pila (00153) 56.52 1:01.10 1:57.62
63 201 ALBERTALLI Enrico 2007 59176 Azzurri del Cervino (03150) 58.64 1:00.09 1:58.73
64 238 ACONE Edoardo 2006 87831 Gran Paradiso (00241) 1:04.12 1:00.57 2:04.69
65 239 CORDARA Edoardo 2007 674837 Granta Parey (00818) 1:02.21 1:02.67 2:04.88
66 213 RASARIO Giovanni 2007 59182 Torgnon (00015) 58.02 1:11.41 2:09.43
DNS1 132 CAMETTI Patrick 2007 56665 Torgnon (00015)
DNS1 138 GUALLA Gabriele 2007 59389 La Thuile Rutor (00066)
DNS1 166 SCARONE Leonardo 2007 59657 Val d'Ayas (00260)
DNS1 205 BRAGHINI Alessandro 2006 54973 Val d'Ayas (00260)
DNF1 111 BLANC Kristian 2007 57383 M. Glacier (00404)
DNF1 112 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 117 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260)
DNF1 118 BAL Samuel 2007 56600 Crammont MB (00375)
DNF1 125 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375)
DNF1 126 GALLO Lucio 2007 57608 Gressoney MR (00107)
DNF1 129 PALESTRINO Marco 2007 56738 Chamois (00182)
DNF1 131 ORTA Andrea 2007 57498 Chamois (00182)
DNF1 133 SERAFINI Stephane 2007 59551 Crammont MB (00375)
DNF1 135 PARINI Riccardo 2007 57550 Aosta (00128)
DNF1 137 LAGOMARSINO Niccolò 2007 56697 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 140 GARDINO Jacopo 2007 59279 Crammont MB (00375)
DNF1 146 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054)
DNF1 148 CRESPI Edoardo 2007 57883 Crammont MB (00375)
DNF1 152 SCIULLI Marco aurelio 2007 59247 Aosta (00128)
DNF1 154 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128)
DNF1 173 SCHENA Davide 2007 59863 Aosta (00128)
DNF1 175 FARIOLI Matteo 2007 56626 Club des Sports (02580)
DNF1 185 BIANCHI Laurent luigi andrea 2007 57246 Crammont MB (00375)
DNF1 186 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107)
DNF1 187 VERONELLI Luigi,vittorio 2006 54054 Courmayeur MB (00054)
DNF1 196 LONARDONI Riccardo 2007 59242 Club des Sports (02580)
DNF1 197 LUCIANAZ Julien 2006 53808 Chamolé (00593)
DNF1 198 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107)
DNF1 199 MICHELUTTI Alberto 2006 55975 Courmayeur MB (00054)
DNF1 200 FATIBENE Pietro 2006 55423 M. Glacier (00404)
DNF1 206 INVERNIZZI Matteo 2006 56487 Courmayeur MB (00054)
DNF1 210 MARGONAR Samuele ferdinando 2006 53416 Chamois (00182)
DNF1 212 CELESIA Alessio 2006 55328 Gran Paradiso (00241)
DNF1 214 COLLIVASONE Gabriele tito 2006 53380 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 215 RIVOLTA Filippo 2006 56208 Crammont MB (00375)
DNF1 217 RAVERA Giovanni 2007 58617 Gressoney MR (00107)
DNF1 220 CONTE Gabriele 2006 56488 Monte Cervino (03325)
DNF1 224 ALLERA LONGO Federico 2006 55783 Aosta (00128)
DNF1 227 MUSA Maxime 2007 57324 Courmayeur MB (00054)
DNF1 228 SACCHETTO Patrick 2006 53895 Chamois (00182)
DNF1 229 CAVALIERE Francesco 2006 56176 Courmayeur MB (00054)
DNF1 231 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 233 CANEVELLI Edoardo gabriele 2006 53248 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 235 ROSSI Alessandro 2007 669873 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 141 PELLISSIER Emanuel 2007 57518 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 144 CIGNOLI Ilde brando 2007 58237 Crammont MB (00375)
DSQ1 150 PATALANI Lorenzo 2007 57903 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 159 GUIDOTTI Giulio domenico 2006 53706 Gressoney MR (00107)
DSQ1 209 LESCA Giacomo 2007 59037 Torgnon (00015)
DSQ1 216 CORBELLINI Peter 2006 54871 Azzurri del Cervino (03150)
DSQ1 237 PITTO Leonardo 2007 672453 Gressoney MR (00107)
DNF2 123 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260)
DNF2 172 BELTRAMI Giulio adriano 2007 56897 Crammont MB (00375)
DNF2 178 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375)
DNF2 190 REY Mark 2007 58403 Granta Parey (00818)
DNF2 202 MEZZAVILLA Leonardo 2006 55508 Pila (00153)
DNF2 223 PASSINO Rudi 2006 53749 Courmayeur MB (00054)
DNF2 225 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260)
DNF2 234 BRAMBILLA Matteo 2006 669871 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 168 CERONI Alessandro francesco 2006 56177 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 188 BELOT DE LA HUNAUDAY Brando 2007 56818 Monte Cervino (03325)
DSQ2 189 RADICE Gregorio 2007 57909 Gressoney MR (00107)
DSQ2 193 MACCHI Alessandro giuseppe 2007 58297 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00