Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0008 - SCI ALPINO - SL - 05/01/2020

Località: La Thuile
Denominazione: TROFEO BAR DU LAC - Gara Circoscrizione VdA
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 05/01/2020
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 12.45
Penalità applicata: 100
Fattore: 730
Giudice arbitro: OBERTO Paolo DELEGATO FISI
Giudice di partenza: INCOLETTI ANDREA ASSISTENTE DT
Direttore di pista: RAIMO Amedeo
Direttore di gara: ADRIANO Simone
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 1 LUSTRISSY Anais 2007 59932 Crammont MB (00375) 41.00 43.10 1:24.10
2 5 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 42.12 42.58 1:24.70
3 15 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 42.61 45.46 1:28.07
4 22 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 43.53 44.79 1:28.32
5 21 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 43.61 45.06 1:28.67
6 17 BOANO Gaia 2007 58012 Crammont MB (00375) 44.52 45.37 1:29.89
7 25 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 45.03 45.41 1:30.44
8 18 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 44.29 46.79 1:31.08
9 13 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 45.55 45.99 1:31.54
10 7 GIORGETTI Anna 2007 57327 Val d'Ayas (00260) 45.63 46.44 1:32.07
11 41 QUINSON Emma 2007 57695 Val d'Ayas (00260) 46.04 46.48 1:32.52
12 20 PARMA Clara beatrice 2007 58227 Courmayeur MB (00054) 46.15 46.94 1:33.09
13 36 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 46.45 47.02 1:33.47
14 30 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 46.45 48.00 1:34.45
15 32 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 46.49 49.18 1:35.67
16 16 VITALE CESA Cecilia maria 2007 57359 Courmayeur MB (00054) 47.82 48.73 1:36.55
17 46 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375) 47.77 49.19 1:36.96
18 52 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 47.70 49.28 1:36.98
19 28 ADAMI Matilde 2006 56161 Club des Sports (02580) 47.99 49.08 1:37.07
20 39 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 47.48 49.77 1:37.25
21 57 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 49.17 48.10 1:37.27
22 24 VIERIN Beatrice 2007 58520 Pila (00153) 47.77 49.60 1:37.37
23 19 CRIPPA Giulia 2007 60091 Azzurri del Cervino (03150) 48.40 49.10 1:37.50
24 45 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 48.63 49.62 1:38.25
25 27 BIELER Celine 2007 59078 Gressoney MR (00107) 49.39 50.04 1:39.43
26 90 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054) 50.67 48.98 1:39.65
27 38 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 49.25 50.56 1:39.81
28 42 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 49.80 50.28 1:40.08
29 55 ISABEL Melanie 2007 57217 M. Glacier (00404) 49.37 50.82 1:40.19
30 35 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 49.71 51.61 1:41.32
31 74 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 51.07 50.92 1:41.99
32 63 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 51.61 51.93 1:43.54
33 60 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 51.24 53.75 1:44.99
34 29 TOZZI Guendalina 2007 59814 Courmayeur MB (00054) 51.73 53.93 1:45.66
35 61 BAIAMONTE Giulia 2007 59903 Val d'Ayas (00260) 52.21 53.55 1:45.76
36 77 MERLO Marta meri 2007 57165 M. Glacier (00404) 52.85 54.18 1:47.03
37 53 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107) 52.79 54.78 1:47.57
38 49 ZANARDI Camilla 2007 59817 Courmayeur MB (00054) 53.67 54.89 1:48.56
39 75 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 54.68 54.76 1:49.44
40 54 CISLAGHI Ludovica 2007 59663 Monte Cervino (03325) 54.15 56.51 1:50.66
41 86 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593) 55.39 55.37 1:50.76
42 76 TIRONE Chiara 2006 55414 Club des Sports (02580) 56.46 55.81 1:52.27
43 72 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128) 55.71 57.83 1:53.54
44 69 RUSCHENA Francesca 2007 59321 Gressoney MR (00107) 58.11 1:01.01 1:59.12
45 87 MERLO Cecilia vittoria 2007 58668 Aosta (00128) 1:00.29 1:00.09 2:00.38
46 83 BERTELLI Sofia 2007 57602 Aosta (00128) 59.79 1:02.09 2:01.88
47 101 LATTUADA Gaia 2007 669872 Courmayeur MB (00054) 1:01.13 1:02.64 2:03.77
48 48 BOVIO Bianca 2007 59325 M. Glacier (00404) 1:12.86 55.08 2:07.94
49 96 BADELLINO Sveva 2007 666329 Gran Paradiso (00241) 1:07.52 1:05.80 2:13.32
50 94 PANZERI Alice 2007 658840 Gran Paradiso (00241) 1:05.57 1:08.08 2:13.65
DNS1 34 REVIL Annie 2007 59467 Val d'Ayas (00260)
DNS1 85 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593)
DNF1 3 PRAMOTTON Charlotte 2007 57917 Courmayeur MB (00054)
DNF1 4 MARINO Matilde 2007 58857 Crammont MB (00375)
DNF1 8 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375)
DNF1 9 OLIVIERI Virginia 2007 57828 Crammont MB (00375)
DNF1 10 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182)
DNF1 11 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 12 CERESA Giulia 2007 56728 Gressoney MR (00107)
DNF1 14 FUMAGALLI Sofia 2007 57390 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 23 MORAS Luna 2007 57786 Club des Sports (02580)
DNF1 26 VALDAMERI Francesca 2007 57969 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 31 VERNEY Ylenia 2007 57030 Granta Parey (00818)
DNF1 33 BAJETTO Carlotta 2007 59038 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 37 BREDY Linda 2007 57916 Aosta (00128)
DNF1 44 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00128)
DNF1 50 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107)
DNF1 51 GAMBERA Sara 2007 57399 Val d'Ayas (00260)
DNF1 56 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128)
DNF1 58 REBECCHI Ludovica 2007 58874 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 59 MARIN Alessia maria 2006 55192 Club des Sports (02580)
DNF1 65 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404)
DNF1 66 GHIARDI Carola 2007 57415 Gressoney MR (00107)
DNF1 67 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404)
DNF1 71 CESARIO Matilde 2007 58636 Val d'Ayas (00260)
DNF1 73 PACE Francesca 2007 59802 Chamois (00182)
DNF1 78 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054)
DNF1 79 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015)
DNF1 80 PORTALURI Benedetta 2007 58726 Courmayeur MB (00054)
DNF1 84 GRECO Margherita 2007 57677 Monte Cervino (03325)
DNF1 88 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241)
DNF1 89 DALLE Francesca 2007 57578 M. Glacier (00404)
DNF1 91 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 92 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00153)
DNF1 95 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404)
DNF1 97 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054)
DNF1 98 REBAUDO Caterina maria 2006 53845 Chamolé (00593)
DNF1 99 UVA Virginia 2007 670036 Courmayeur MB (00054)
DNF1 100 RAGAZZI Camilla 2007 59057 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 40 SCALIA Sissy 2007 59271 Club des Sports (02580)
DNF2 2 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DNF2 6 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 43 CORDANI Sofia 2007 58008 M. Glacier (00404)
DNF2 47 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375)
DNF2 62 DIBELLO Elisabetta 2007 59668 Chamolé (00593)
DNF2 64 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580)
DNF2 68 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 70 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153)
DNF2 81 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818)
DNF2 82 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 93 TEVERE Costanza 2006 56173 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00