Pagina precedente

RISULTATI GARA A_FAA0006 - SCI ALPINO - SL - 23/12/2019

Località: PILA
Denominazione: Coppa Ristorante Monte Emilius
Organizzazione: 00593 - SKI CLUB CHAMOLE' ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 23/12/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 13.00
Penalità applicata: 100
Fattore: 730
Giudice arbitro: DE LUCIA CORRADO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: FISANOTTI CLAUDIO - ASISSTENTE DT
Direttore di pista: CANCIA L.
Direttore di gara: SANDRINI OSCAR
Giudice di arrivo: CUNEAZ MASSIMO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 63 SALA Margherita 2004 48659 Gressoney MR (00107) 46.24 49.25 1:35.49
2 5 BOANO Greta 2004 48494 Crammont MB (00375) 46.19 50.70 1:36.89
3 44 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153) 46.85 50.97 1:37.82
4 50 VERDUCCI Chiara 2004 48277 Pila (00153) 47.72 50.65 1:38.37
5 6 HULTBERG Julia 2004 48158 Val d'Ayas (00260) 46.96 51.59 1:38.55
6 13 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 46.81 52.61 1:39.42
7 4 PORTALURI Alice 2004 48874 Courmayeur MB (00054) 47.07 52.84 1:39.91
8 55 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 48.53 51.70 1:40.23
9 56 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 51.15 49.34 1:40.49
10 58 RAFFAELLI Maria vittoria 2004 48968 La Thuile Rutor (00066) 47.88 52.89 1:40.77
11 41 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 49.67 52.70 1:42.37
12 52 ORESTANO Costanza 2004 49734 Courmayeur MB (00054) 50.49 52.09 1:42.58
13 60 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 50.16 52.47 1:42.63
14 23 LUCAT Arianna 2004 49210 Club des Sports (02580) 48.68 54.09 1:42.77
15 62 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 50.76 52.42 1:43.18
16 30 NIGRA Alice 2004 49297 Pila (00153) 50.24 54.27 1:44.51
17 36 SAVOIA Francesca maria 2004 49170 Crammont MB (00375) 50.86 54.53 1:45.39
18 46 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 50.97 54.48 1:45.45
19 48 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 52.18 53.44 1:45.62
20 3 PONZELLINI Chiara 2004 48259 Gressoney MR (00107) 49.71 56.68 1:46.39
21 28 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 51.80 55.63 1:47.43
22 43 CEROSILLO Giulia 2004 47875 La Thuile Rutor (00066) 52.80 55.00 1:47.80
23 61 AVANZA Greta 2004 48935 Val d'Ayas (00260) 53.22 54.98 1:48.20
24 17 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 52.75 55.97 1:48.72
25 1 POLLINI Alessia 2004 85951 Crammont MB (00375) 49.35 1:00.17 1:49.52
26 2 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 51.13 58.67 1:49.80
27 40 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 53.47 57.09 1:50.56
28 45 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Azzurri del Cervino (03150) 54.06 57.43 1:51.49
29 16 VIGOLUNGO Sofia 2004 49701 Crammont MB (00375) 53.64 57.98 1:51.62
30 18 ZIGNEGO Carlotta 2004 47991 La Thuile Rutor (00066) 55.24 1:00.36 1:55.60
31 26 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 54.41 1:01.60 1:56.01
32 12 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 54.43 1:02.29 1:56.72
33 19 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 54.91 1:02.62 1:57.53
34 9 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 56.20 1:01.57 1:57.77
35 10 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 55.40 1:02.91 1:58.31
36 24 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 56.29 1:05.66 2:01.95
37 8 AGAZZONE Beatrice 2004 49382 Club des Sports (02580) 57.91 1:05.15 2:03.06
DNS1 11 TUBERTINI Camilla 2004 49786 Val d'Ayas (00260)
DNF1 34 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DNF1 35 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054)
DNF1 37 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054)
DNF1 39 PIZZINATO Cecilia 2004 48814 Courmayeur MB (00054)
DNF1 51 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260)
DNF1 53 ISABEL Nicole 2004 49574 M. Glacier (00404)
DNF1 59 BOGGIO Chiara olga 2004 48821 Chamolé (00593)
DNF1 64 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015)
DSQ1 7 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00128)
DSQ1 14 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 29 BERNARDINELLI Letizia 2004 49644 La Thuile Rutor (00066)
DSQ1 33 KAMENOVA Anastasia alexandro 2005 663562 Aosta (00128)
DSQ1 38 RIVOLTA Emma 2004 50117 Gressoney MR (00107)
DSQ1 47 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107)
DSQ1 49 VILLANI Viola 2005 52126 Club des Sports (02580)
DSQ1 54 LOMOVSKIKH Varvara 2004 49689 Club des Sports (02580)
DNF2 15 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054)
DNF2 20 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 Club des Sports (02580)
DNF2 22 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593)
DNF2 25 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 27 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128)
DNF2 31 DIBELLO Beatrice 2004 48544 Chamolé (00593)
DNF2 32 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404)
DNF2 42 RAVANO Martina 2004 49814 Courmayeur MB (00054)
DNF2 57 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107)
DSQ2 21 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00