Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MXA0359 - SCI ALPINO - GS - 18/12/2019

Località: PILA
Denominazione: 10^ MEMORIAL PIETRO FOSSON - VALLE D'AOSTA
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 18/12/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: VERTA ANDRE' - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: GRECCHI RICCARDO
Giudice di arrivo: MELOTTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 137 SIMONELLI Edoardo 2006 54286 03134 58.21
2 123 ARMARI Andrea 2006 55183 00329 58.57
3 124 MASSARENTI Matteo 2007 56723 03395 59.62
4 150 LINDER Rene' 2006 53999 00078 59.88
5 143 TRENTIN Pietro antonio fabio 2006 54050 00005 59.94
6 126 CASARTELLI Pietro 2006 53295 00036 1:00.24
7 188 RIFESSER Mike 2006 55596 00078 1:00.48
8 142 DEAMBROGIO Tomas 2006 54604 00254 1:00.49
9 145 GAMBA Leonardo 2006 55293 03429 1:00.59
10 134 MERLER Luca 2007 57524 MF014 1:00.90
11 230 SBOCCHI Samuele 2006 56262 00329 1:00.95
12 121 DEL PINO CABALLERO Alvaro 2007 56967 02691 1:01.04
13 206 STIPCOVICH Andrea 2007 56569 00110 1:01.25
14 153 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375) 1:01.44
15 132 LALLINI Edoardo 2007 56767 02162 1:01.64
16 160 FAURE CAIRE Mattia 2006 53491 00254 1:01.69
17 170 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150) 1:01.79
18 122 TARICANI valerio massimo 2007 58354 00520 1:01.87
19 184 FERRARI Michele 2006 53436 03429 1:01.95
20 128 MORETTI Filiberto 2007 57769 MF009 1:01.99
21 148 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375) 1:02.11
22 214 ZAMPIERI Carlo 2007 59157 00254 1:02.17
23 159 ANTONIAZZI Giulio 2006 54491 03306 1:02.18
24 189 DEMETZ Giacomo 2006 55772 00078 1:02.21
25 152 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128) 1:02.35
26 151 PIZZI Alessndro 2006 54150 0006 1:02.37
27 146 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 1:02.42
28 138 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 1:02.60
29 136 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066) 1:02.72
30 135 BELLINI Giacomo 2007 56734 03582 1:02.89
31 178 PASTI Franco maria 2006 53563 00005 1:02.94
31 167 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054) 1:02.94
33 130 PALESTRINO Marco 2007 56738 Chamois (00182) 1:02.95
34 187 DEMETZ Colin 2006 53592 MF014 1:03.26
34 125 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260) 1:03.26
36 182 PERATHONER David 2006 54905 MF014 1:03.32
37 169 FRANCO Nicolo' 2006 56508 02210 1:03.41
38 177 CORSINI Alberto 2006 55484 0006 1:03.43
39 192 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 1:03.58
40 131 BADINO Gabriele 2007 57028 MF016 1:03.70
41 171 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066) 1:03.83
42 186 DHERIN Lorenzo 2006 53657 Pila (00153) 1:03.99
43 168 MARCHETTI Federico 2006 53547 03429 1:04.03
44 161 NICOLINI Giacomo 2006 54864 02653 1:04.04
45 179 MANTOVANI Christian 2006 53299 01031 1:04.12
46 133 PAISIO Emanuele 2007 58869 03306 1:04.31
47 157 MARIUZZO Riccardo 2006 56031 0006 1:04.32
48 190 GIULIANI Emanuele 2006 54198 00036 1:04.36
49 163 PARINI Riccardo 2007 57550 Aosta (00128) 1:04.43
50 155 ORLANDI Francesco maria 2006 55461 02162 1:04.48
51 176 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066) 1:04.58
52 223 BOLIS Nicolo' 2006 53414 MF010 1:04.85
53 229 GUIOTTO Riccardo 2007 57235 02653 1:04.91
54 209 HERIN Joel 2007 57534 Club des Sports (02580) 1:05.03
55 217 MORENI Edoardo 2006 657514 02691 1:05.08
55 180 MAFFUCCI Alberto filippo tul 2006 54423 MF011 1:05.08
57 232 FRACCHIA Alessio 2007 56932 04DEL 1:05.10
58 173 VACCARINO Edoardo 2006 53435 MF002 1:05.23
59 207 PINTO Giovanni tommaso 2007 57065 03088 1:05.24
60 140 RIBETTO Enrico 2007 59694 00961 1:05.26
61 222 FOSSATI Federico 2007 57658 05DEL 1:05.37
62 139 MASINI Lorenzo 2007 58239 00005 1:05.44
63 162 SOLARI Tommaso 2006 55241 MF016 1:05.45
64 166 GATTI Niccolo' 2006 54789 02657 1:05.49
65 165 REJ Giacomo 2006 55796 00036 1:05.68
66 183 SQUERI Federico 2006 55836 00967 1:05.69
67 211 DE MONACO Riccardo 2007 56978 MF015 1:05.77
68 212 BARBERIS Filippo 2007 58830 00961 1:05.90
69 144 BALBO Giacomo 2007 59960 04DEL 1:06.02
70 172 RUBBIANO Matteo 2006 54315 00961 1:06.26
71 191 ALLERA LONGO Federico 2006 55783 Aosta (00128) 1:06.29
72 154 LIBRICI Umberto 2006 53376 04DEL 1:06.37
73 129 MASSOLA Alessandro 2007 57877 MF011 1:06.57
74 216 MILONE Achille 2007 56658 03306 1:06.97
74 205 TREVISAN Zaccaria 2007 56792 02210 1:06.97
76 185 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593) 1:07.00
77 215 COLACI Edoardo 2007 58093 MF002 1:07.03
78 158 SECCO Giovanni 2006 53930 01031 1:07.08
79 199 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107) 1:07.30
80 156 GHIGNONI Leonardo 2007 58346 00582 1:07.32
81 226 GALLO Lucio 2007 57608 Gressoney MR (00107) 1:07.68
82 225 MARCOZ Matteo 2007 56740 Pila (00153) 1:07.70
83 210 DE CONTI Luca 2007 57781 02210 1:08.00
84 213 PARASCANDOLO Lorenzo 2007 58149 00329 1:08.15
84 193 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593) 1:08.15
86 221 BAGGIOLI Luigi 2007 670173 03061 1:08.52
87 202 GAROLA Matteo 2006 55410 03422 1:08.60
88 195 FATIBENE Pietro 2006 55423 M. Glacier (00404) 1:09.43
89 228 BALEN Marco 2007 59812 MF015 1:09.54
90 200 COLARIETI Filippo 2006 56506 03422 1:09.82
91 204 GHIONE Valentino 2007 59927 02783 1:10.09
92 196 FERRI Giorgio 2006 56517 MF015 1:10.17
93 218 SPEZZAFERRI Andrea 2007 59355 MF002 1:10.22
94 234 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404) 1:10.47
95 224 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 1:10.49
96 194 ANDREANI Tommaso 2006 53470 02329 1:10.54
97 198 TADDEO Riccardo 2006 53696 MF016 1:10.85
98 227 BARBAGLIA Francesco giovanni 2007 56595 03582 1:11.95
99 197 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107) 1:12.25
100 219 MIRAGLIO Gabriele 2007 657733 Chamois (00182) 1:13.19
101 233 FERRONI Pietro 2007 57723 01305 1:14.15
102 235 DUCLY Noah 2007 57991 Chamois (00182) 1:16.59
103 220 CESANA Riccardo 2007 59550 01305 1:17.57
104 164 SCHRANZ Andrea 2006 56465 00147 1:19.11
105 231 COLOMBO Claudio 2007 56737 01305 1:25.23
DNF 141 SUBET Federico 2007 58076 Chamolé (00593)
DNF 147 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375)
DNF 174 IACCHINI Jacopo 2006 53698 03582
DNF 203 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404)
DNF 208 SISTO BESOZZI Edoardo 2007 56886 Courmayeur MB (00054)
DSQ 181 MATTIOLI Alessio 2006 53700 01632
DSQ 201 DE ANDREIS Federico 2006 54628 03422
DSQ 236 LONARDONI Riccardo 2007 59242 Club des Sports (02580)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00