Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MXA0355 - SCI ALPINO - SL - 17/12/2019

Località: PILA
Denominazione: SKI CLUB CHALLENGE 2019
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 17/12/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: ZARAMELLA MASSIMO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: NICOTERA JONATHAN - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: FOSSON UMBERTO
Giudice di arrivo: MORESCHINI RAFFAELE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 122 TRENTIN Pietro antonio fabio 2006 54050 00005 43.13
2 138 ARMARI Andrea 2006 55183 00329 44.46
3 146 SIMONELLI Edoardo 2006 54286 03134 44.47
4 134 GAMBA Leonardo 2006 55293 03429 45.40
5 143 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375) 45.92
6 151 LINDER Rene' 2006 53999 00078 45.98
7 126 MERLER Luca 2007 57524 MF014 46.15
8 140 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375) 46.42
9 132 MARIUZZO Riccardo 2006 56031 0006 46.76
10 144 CASARTELLI Pietro 2006 53295 00036 46.86
11 150 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 46.96
12 187 PINTO Giovanni tommaso 2007 57065 03088 47.43
13 167 SCHRANZ Andrea 2006 56465 00147 47.78
14 165 SECCO Giovanni 2006 53930 01031 47.90
15 130 BELLINI Giacomo 2007 56734 03582 47.96
16 204 ANTONIAZZI Giulio 2006 54491 03306 48.08
17 158 LALLINI Edoardo 2007 56767 02162 48.16
18 153 TREVISAN Zaccaria 2007 56792 02210 48.23
18 128 PAISIO Emanuele 2007 58869 03306 48.23
20 171 DEL PINO CABALLERO Alvaro 2007 56967 02691 48.24
21 194 PERATHONER David 2006 54905 MF014 48.26
22 148 DE MONACO Riccardo 2007 56978 MF015 48.32
23 215 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375) 48.42
24 207 ORLANDI Francesco maria 2006 55461 02162 48.68
25 125 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066) 48.70
26 121 PALESTRINO Marco 2007 56738 Chamois (00182) 48.74
27 183 MATTIOLI Alessio 2006 53700 01632 49.06
28 164 NICOLINI Giacomo 2006 54864 02653 49.19
29 228 FERRARI Michele 2006 53436 03429 49.23
29 217 PIZZI Alessndro 2006 54150 0006 49.23
31 210 SANTORO Vittorio 2007 57845 Val d'Ayas (00260) 49.41
32 141 LIBRICI Umberto 2006 53376 04DEL 49.61
33 202 VACCARINO Edoardo 2006 53435 MF002 49.68
33 193 SBOCCHI Samuele 2006 56262 00329 49.68
35 139 SOLARI Tommaso 2006 55241 MF016 49.87
36 175 CORSINI Alberto 2006 55484 0006 50.07
37 218 REJ Giacomo 2006 55796 00036 50.14
38 170 ZAMPIERI Carlo 2007 59157 00254 50.17
39 127 AVANZA Pietro leone 2007 59269 Val d'Ayas (00260) 50.32
40 177 FRANCO Nicolo' 2006 56508 02210 50.69
41 157 GIULIANI Emanuele 2006 54198 00036 50.72
42 145 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107) 50.81
43 206 FAURE CAIRE Mattia 2006 53491 00254 51.08
44 190 SQUERI Federico 2006 55836 00967 51.14
45 154 MORETTI Filiberto 2007 57769 MF009 51.25
46 197 MILONE Achille 2007 56658 03306 51.38
47 201 DE CONTI Luca 2007 57781 02210 51.41
48 231 GUIOTTO Riccardo 2007 57235 02653 51.46
48 229 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 51.46
50 205 MASSOLA Alessandro 2007 57877 MF011 51.51
51 179 MARCHETTI Federico 2006 53547 03429 51.71
52 135 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054) 51.72
53 180 GATTI Niccolo' 2006 54789 02657 51.73
54 230 MANTOVANI Christian 2006 53299 01031 51.79
55 196 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593) 51.82
56 124 SUBET Federico 2007 58076 Chamolé (00593) 51.84
57 152 GAROLA Matteo 2006 55410 03422 52.17
58 189 FOSSATI Federico 2007 57658 05DEL 52.19
59 160 TARICANI valerio massimo 2007 58354 00520 52.22
60 131 BALBO Giacomo 2007 59960 04DEL 52.24
61 234 PASTI Franco maria 2006 53563 00005 52.75
61 166 GHIGNONI Leonardo 2007 58346 00582 52.75
63 169 BADINO Gabriele 2007 57028 MF016 52.81
64 213 PARASCANDOLO Lorenzo 2007 58149 00329 52.97
65 221 TADDEO Riccardo 2006 53696 MF016 53.16
66 163 MASINI Lorenzo 2007 58239 00005 53.38
67 142 COLACI Edoardo 2007 58093 MF002 53.79
68 222 FRACCHIA Alessio 2007 56932 04DEL 53.99
69 212 GALLO Lucio 2007 57608 Gressoney MR (00107) 54.06
70 147 FATIBENE Pietro 2006 55423 M. Glacier (00404) 54.09
71 184 ANDREANI Tommaso 2006 53470 02329 54.19
72 235 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593) 54.42
73 176 RUBBIANO Matteo 2006 54315 00961 54.65
74 223 COLARIETI Filippo 2006 56506 03422 54.86
75 168 GHIONE Valentino 2007 59927 02783 56.14
76 185 SPEZZAFERRI Andrea 2007 59355 MF002 56.47
77 195 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107) 56.57
78 192 MIRET Alberto 2007 58204 Pila (00153) 56.81
79 123 PARINI Riccardo 2007 57550 Aosta (00128) 57.41
80 219 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128) 57.70
81 186 DUCLY Noah 2007 57991 Chamois (00182) 1:00.39
82 199 BAGGIOLI Luigi 2007 670173 03061 1:01.35
83 216 MIRAGLIO Gabriele 2007 657733 Chamois (00182) 1:02.72
84 182 DE ANDREIS Federico 2006 54628 03422 1:06.66
DNS 226 LONARDONI Riccardo 2007 59242 Club des Sports (02580)
DNF 136 DHERIN Lorenzo 2006 53657 Pila (00153)
DNF 149 FERRONI Pietro 2007 57723 01305
DNF 155 BARBERIS Filippo 2007 58830 00961
DNF 156 MASSARENTI Matteo 2007 56723 03395
DNF 161 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150)
DNF 162 MAFFUCCI Alberto filippo tul 2006 54423 MF011
DNF 173 STIPCOVICH Andrea 2007 56569 00110
DNF 174 SISTO BESOZZI Edoardo 2007 56886 Courmayeur MB (00054)
DNF 178 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066)
DNF 181 ALLERA LONGO Federico 2006 55783 Aosta (00128)
DNF 188 FERRI Giorgio 2006 56517 MF015
DNF 191 BARBAGLIA Francesco giovanni 2007 56595 03582
DNF 203 RIBETTO Enrico 2007 59694 00961
DNF 208 MARCOZ Matteo 2007 56740 Pila (00153)
DNF 220 IACCHINI Jacopo 2006 53698 03582
DNF 224 MORENI Edoardo 2006 657514 02691
DNF 225 BENEDETTO Simone 2007 58457 M. Glacier (00404)
DNF 227 DEMETZ Giacomo 2006 55772 00078
DNF 232 DEMETZ Colin 2006 53592 MF014
DNF 236 CESANA Riccardo 2007 59550 01305
DSQ 133 RIFESSER Mike 2006 55596 00078
DSQ 137 DEAMBROGIO Tomas 2006 54604 00254
DSQ 172 HERIN Joel 2007 57534 Club des Sports (02580)
DSQ 198 COLOMBO Claudio 2007 56737 01305
DSQ 200 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404)
DSQ 209 BOLIS Nicolo' 2006 53414 MF010
DSQ 211 ROSASCHINO Ludovico 2007 58453 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 233 BALEN Marco 2007 59812 MF015

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00