Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA0248 - SCI ALPINO - GS - 14/04/2019

Località: Ayas
Denominazione: Finale Regionale Baby 1 e 2
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: BABY2
Data: 14/04/2019
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: NICCO IVAN - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FALCHERO A.
Direttore di gara: CARREL L.
Giudice di arrivo: CUNEAZ MASSIMO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: GHIACCIATA
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 83 FOSSON Nicolas 2009 65101 Aosta (00128) 49.00
2 58 PALETTI Tommaso 2009 64614 Crammont MB (00375) 51.31
3 51 GRATTERI Federico 2009 64145 La Thuile Rutor (00066) 51.39
4 76 PITET Joel 2009 64210 M. Glacier (00404) 51.77
5 53 VALENTE Federico 2009 65615 CLUB DE SKI (00107) 52.00
6 59 BARIATTI Nicolo' 2009 64558 Crammont MB (00054) 52.08
7 48 LUCAT Alexis 2009 66922 Torgnon (00015) 53.17
8 65 GRANGE Alberto 2009 65533 Crammont MB (00375) 53.35
9 112 BUSTOS Astor 2009 65351 Crammont MB (00375) 53.84
10 72 RUSSI Giorgio gabriel 2009 63953 Crammont MB (00375) 53.98
11 110 FOSSON Mattia 2009 66636 Aosta (00128) 54.36
12 61 MARTINET Geremia 2009 66531 Pila (00153) 54.44
13 64 SUBET Alessandro 2009 65879 Chamolé (00593) 54.78
14 60 CRESPI Federico 2009 63882 Crammont MB (00375) 54.81
15 87 SCIOCCHETTI Mathias 2009 66667 Crammont MB (00375) 54.83
16 86 ISABEL Jean 2009 65213 M. Glacier (00404) 55.03
17 97 NEGRO Giovanni 2009 66541 Courmayeur MB (00054) 55.39
18 67 DAL LAGO Tommaso 2009 666568 La Thuile Rutor (00066) 55.71
19 47 NICOLETTA Michel 2009 64153 Pila (00153) 56.22
20 62 TURCO Matteo 2009 64383 Crammont MB (00375) 56.28
21 88 NIERLING Paul 2009 65525 Val d'Ayas (00260) 56.46
22 99 LUCIANAZ Mathis 2009 64242 Chamolé (00593) 56.64
23 77 ESPOSITO Francesco 2009 63785 Crammont MB (00375) 57.34
24 49 STRAZZER Federico 2009 65967 Club des Sports (02580) 57.75
25 69 PENE VIDARI Giovanni 2009 64169 Courmayeur MB (00054) 57.96
26 96 VITALI Sitota 2009 64778 La Thuile Rutor (00066) 58.01
27 84 BLANC Herve 2009 64101 Pila (00153) 58.12
28 85 SOLBIATI Tommaso luigi 2009 65770 CLUB DE SKI (02580) 58.34
29 90 BARLOCCO Ludovico 2009 65668 La Thuile Rutor (00066) 58.38
30 111 LAZZARONE Francesco 2009 89651 Val d'Ayas (00260) 58.40
31 75 GENS Aaron 2009 65345 Val d'Ayas (00260) 58.80
32 46 BONI Alberto 2009 64905 Monte Cervino (03325) 59.46
33 92 COLMANNI Pietro 2009 65155 Val d'Ayas (00260) 59.49
34 50 GIANNINI Federico 2009 64333 Chamolé (00128) 59.54
35 74 SELLA Corrado 2009 65804 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 59.95
36 57 SAPIA Federico 2009 66288 Aosta (00128) 1:00.36
37 78 COSTANTINO Jacques 2009 67079 La Thuile Rutor (00066) 1:00.41
38 89 CERESA Lorenzo 2009 65521 Gressoney MR (00107) 1:01.59
39 66 MERLET Cedric 2009 66599 Val d'Ayas (00260) 1:01.94
40 79 VALDAMERI Tommaso 2009 65772 La Thuile Rutor (00066) 1:02.18
41 71 GIULIANI Lodovico maria 2009 66236 Crammont MB (00375) 1:02.38
42 101 GUADAGNINO Riccardo 2009 64284 La Thuile Rutor (00066) 1:02.39
43 108 PENNISI Pietro 2009 66271 La Thuile Rutor (00066) 1:02.77
44 56 OTTAVIO Pietro 2009 66648 Club des Sports (02580) 1:04.40
45 100 JORIOZ Nicolas 2009 63802 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 1:05.11
46 55 DI GANGI Giuseppe 2009 67061 Val d'Ayas (00260) 1:05.85
47 82 CAVASSA Alessandro 2009 662845 Courmayeur MB (00054) 1:07.19
48 93 BONEL Henry laurent 2009 660785 M. Glacier (00404) 1:07.90
49 91 SALTARELLI Mateo 2009 65634 CLUB DE SKI (02580) 1:11.56
50 94 VALLET Albert 2009 65428 Valgrisenche (00361) 1:17.82
51 106 FAA Massimiliano 2009 666015 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 1:20.01
DNS 63 SALVATORE Edoardo 2009 659059 Courmayeur MB (00054)
DNS 68 CIATTAGLIA Pietro leone 2009 64809 Courmayeur MB (00054)
DNS 95 COCCHIGLIA Andrea 2009 658299 Courmayeur MB (00054)
DNS 102 SARDI Nicola 2009 66317 Val d'Ayas (00260)
DNS 107 DU CHENE DE VERE Giorgio andrea 2009 65193 Val d'Ayas (00260)
DNS 109 CARREL Jacques 2009 65049 Club des Sports (02580)
DNF 52 ARTAZ Michael 2009 65272 Val d'Ayas (00260)
DNF 70 CORBELLINI Patrick 2009 64580 CLUB DE SKI (03150)
DNF 80 BELOTTI Federico 2009 65937 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DNF 98 MOGGI Martino 2009 65148 CLUB DE SKI (02580)
DNF 103 LALLI Lorenzo 2009 64128 La Thuile Rutor (00066)
DNF 105 SARVADON Alberto edmondo 2009 66122 Torgnon (00015)
DSQ 54 MICHELETTO Andrea 2009 66335 M. Glacier (00404)
DSQ 73 DU CHENE Tommaso 2009 65462 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 81 VALLI Edmondo 2009 64768 Azzurri del Cervino (03150)
DSQ 104 ZEMBALA Leonardo 2009 64007 Granta Parey (00818)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00