Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA0200 - SCI ALPINO - GS - 30/03/2019

Località: CHAMPOLUC
Denominazione: MEMORIAL EDY TRUCHET
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 30/03/2019
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: TURCATO D. - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: BIELLER DAVIDE
Giudice di arrivo: PATALANI STANISLAO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 120 CARROZZA Thomas 2008 62192 Club des Sports (02580) 51.25
2 111 CORTESI Marco luigi 2008 61387 Club des Sports (00375) 53.09
3 97 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 53.61
4 122 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 53.68
5 105 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 54.57
6 82 CRIPPA Alberto 2008 62553 Club des Sports (00375) 55.25
7 94 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 55.69
8 112 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375) 55.83
9 99 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066) 55.85
10 81 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 56.10
11 87 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 56.34
12 83 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 56.40
13 93 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 Club des Sports (00375) 56.64
14 115 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 57.01
15 117 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 57.19
16 128 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 57.46
17 84 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 57.60
18 86 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 Club des Sports (02580) 57.69
19 129 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 58.26
20 125 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 58.99
21 130 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 59.30
22 118 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR (00107) 59.39
23 91 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 59.54
24 71 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 59.67
25 77 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 1:00.07
26 106 BAIARDI Matteo 2008 62984 Club des Sports (03150) 1:00.61
27 113 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128) 1:00.94
28 88 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 1:01.12
28 85 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260) 1:01.12
30 126 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 1:01.14
31 132 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 1:01.26
32 78 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 1:01.37
33 100 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 1:01.60
34 92 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054) 1:01.83
35 80 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580) 1:01.88
36 116 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00361) 1:02.13
37 90 PRATI Lorenzo 2008 61111 Crammont MB (00375) 1:02.45
38 108 LEVAN Luca 2008 61023 Aosta (00128) 1:02.73
39 119 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361) 1:02.94
40 136 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00361) 1:03.31
41 103 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260) 1:03.72
42 73 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 1:03.79
43 123 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 1:03.80
44 95 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 1:04.45
45 137 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 1:04.64
46 72 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 1:04.72
47 96 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 1:04.91
48 107 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta (00128) 1:05.37
49 109 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 1:06.05
50 98 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 1:06.18
51 74 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 1:06.39
52 121 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 1:06.42
53 133 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (00404) 1:06.78
54 135 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054) 1:07.40
55 101 BALLERINI Alexis 2008 60183 Valgrisenche (00361) 1:09.66
56 134 TONELLI Alessandro paolo 2008 657735 Chamois (00182) 1:09.84
57 104 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 1:10.11
58 124 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325) 1:11.40
59 76 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375) 1:14.42
DNS 75 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066)
DNS 102 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (00182)
DNS 110 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054)
DNS 131 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375)
DNF 79 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128)
DNF 114 BELOTTI Michele 2008 60470 Granta Parey (00818)
DNF 127 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015)
DSQ 89 BERNARDI Daniele 2008 664351 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00