Pagina precedente

RISULTATI GARA P1MAA0204 - SCI ALPINO - GS - 17/03/2019

Località: La Thuile
Denominazione: Trofeo Sci Club La Thuile
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: BABY1
Data: 17/03/2019
Ora partenza prima manche: 10.15
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 1010
Giudice arbitro: GRADIZZI KATIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: OBERTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BOCHE P.
Direttore di gara: FAVRE F.
Giudice di arrivo: MORESCHINI RAFFAELE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 62 TRAMONTANA Leonardo 2010 67470 Chamois (00182) 43.86
2 73 GIOVANNELLI Lorenzo 2010 666569 La Thuile Rutor (00066) 43.98
3 78 GRIVEL Thomas 2010 69881 Courmayeur MB (00054) 44.59
4 92 ADAMI Filippo francesco 2010 68296 CLUB DE SKI (02580) 44.81
5 131 ROSSI Lorenzo 2010 67373 Crammont MB (00375) 44.84
6 127 MARINO Matteo 2010 69731 Crammont MB (00375) 45.13
7 69 PELLISSIER Marc 2010 67687 Courmayeur MB (00054) 45.16
8 88 CARROZZA Alex 2010 68764 CLUB DE SKI (02580) 45.34
9 114 MARANGONI Alexander 2010 68234 Courmayeur MB (00054) 45.64
10 76 VISCIAN Andrea 2010 68043 Crammont MB (00375) 45.88
11 66 CHIAPELLO Umberto 2010 68533 Crammont MB (00375) 45.99
12 123 MODAFFERI Didier 2010 69899 Torgnon (00015) 46.00
13 84 BRUSADELLI Tommaso 2010 659536 Courmayeur MB (00054) 46.02
14 136 TARATEO Alex 2010 69583 Club des Sports (02580) 46.20
15 129 D'IPPOLITO Mario leone 2010 67903 Crammont MB (00375) 46.37
16 87 PIACENZA Marco 2010 69941 Azzurri del Cervino (03150) 46.50
17 133 BERTONCELLO Mattia 2010 67971 La Thuile Rutor (00066) 46.69
18 125 SELETTO Pietro 2010 67323 Azzurri del Cervino (03150) 46.84
19 141 FORTUNATO Edoardo 2010 106545 Crammont MB (00375) 46.89
20 109 MANGIARDI Alessio 2010 67496 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 46.99
21 75 BOSONIN Mattia 2010 67899 Val d'Ayas (00260) 47.06
22 94 POZZOLINI Giorgio 2010 68080 Courmayeur MB (00054) 47.11
23 74 PACE Lodovico luigi 2010 69308 Chamois (00182) 47.15
24 138 TAMPAN Leon 2010 68357 Courmayeur MB (00054) 47.18
25 98 BILARDELLO Gabriele 2010 69311 Val d'Ayas (00260) 47.61
26 72 MERLO Matteo 2010 68287 M. Glacier (00404) 47.78
27 80 LUCIANAZ Davide 2010 67948 Chamolé (00593) 47.79
28 101 BERGONZI Nicolo' 2010 662729 Val d'Ayas (00260) 47.81
29 95 GRECO Guglielmo 2010 68084 Courmayeur MB (00054) 47.91
30 119 DE ASTIS Matteo 2010 67934 Val d'Ayas (00260) 47.93
31 142 VITALONE Francesco carlo 2010 67386 La Thuile Rutor (00066) 47.99
32 145 PASTORE Emanuele 2010 68959 Val d'Ayas (00260) 48.17
33 77 COMPOSTO Lorenzo 2010 90430 CLUB DE SKI (02580) 48.19
34 105 BERNARDI Stefano 2010 664352 Chamolé (00593) 48.64
35 85 INNOCENTI Federico 2010 659061 Courmayeur MB (00054) 48.65
36 91 PESCARMONA Guglielmo 2010 663991 Crammont MB (00375) 48.78
37 68 BARIATTI Ludovico 2010 68880 Crammont MB (00054) 48.93
38 120 CANOVARO Mattia 2010 67915 La Thuile Rutor (00066) 49.06
39 96 BOTTO POALA Giovanni 2010 67277 Aosta (00128) 49.26
40 134 COSSU Davide 2010 69177 La Thuile Rutor (00066) 49.38
40 64 CAVERI Alexis ernest 2010 667778 Torgnon (00015) 49.38
42 97 PAGANUZZI Tommaso 2010 657763 La Thuile Rutor (00066) 49.39
42 89 RAFFAELLI Achille 2010 69574 Courmayeur MB (00054) 49.39
44 144 TADOLINI Tommaso 2010 69188 Crammont MB (00375) 49.40
45 82 VAN MAELE Vic 2010 69190 Crammont MB (00375) 49.41
46 67 DE LUCIA Etienne 2010 67456 Pila (00153) 49.73
47 70 PEDROTTI Duccio michele 2010 67247 Val d'Ayas (00260) 49.76
48 61 REALE Luca 2010 69462 Snow Team Courmayeur (03300) 49.78
49 90 TRIONTE Tommaso 2010 67700 Courmayeur MB (00054) 50.27
50 122 DAL LAGO Lorenzo 2010 666567 La Thuile Rutor (00066) 50.45
51 100 MORINI Giorgio 2010 69043 Monte Cervino (03325) 51.10
52 115 PIEILLER Rafael 2010 68630 CLUB DE SKI (02580) 51.57
53 118 SENNI Bruno alberto 2010 667224 Val d'Ayas (00260) 51.85
54 71 ANDRETTA Araldo jacopo 2010 67305 Pila (00153) 52.17
55 126 BURGAY Marc 2010 67331 Val d'Ayas (00260) 52.19
56 108 JUNOD Nicolas 2010 68633 Valgrisenche (00164) 52.44
57 65 INNOCENTI Edoardo 2010 659060 Courmayeur MB (00054) 52.56
58 83 ROMA Davide 2010 68577 Pila (00153) 52.83
59 130 ROSSO Edoardo 2010 70025 Pila (00153) 53.03
60 110 FACCHETTI Lupo 2010 666565 La Thuile Rutor (00066) 53.50
61 124 GARDINO Carlo maria 2010 69966 Courma Ski Team (00375) 53.53
62 112 MARIN Nicholas 2010 90618 CLUB DE SKI (02580) 53.64
63 102 MATHIOU Henri 2010 70055 Pila (00153) 53.73
64 135 CREMA Ettore 2010 69887 Courmayeur MB (00054) 53.92
65 111 COMO Emmanuel 2010 69201 Aosta (00128) 54.10
66 99 SONZINI Tommaso 2010 67418 Snow Team Courmayeur (03300) 54.31
67 137 BENZI Tommaso 2010 67704 Aosta (00128) 55.36
68 139 SACCHI NEMOURS Carlo 2010 67540 Crammont MB (00375) 55.75
69 143 ARTOSI Nicolas 2010 69755 Aosta (00128) 55.87
70 128 MARCOZ André 2010 69750 Pila (00153) 56.24
71 86 MARTINI Enrico 2010 70038 Snow Team Courmayeur (03300) 57.43
72 93 ARTOM Gabriele 2010 666913 Snow Team Courmayeur (03300) 57.81
73 117 DUMITRIU Raul stefan 2010 669402 Club des Sports (02580) 59.02
74 121 MACKENZIE Finn william 2010 661443 Pila (00153) 59.73
DNS 63 PICHIERRI Christian 2010 67942 Aosta (00128)
DNS 107 MARCOZ Simone 2010 68517 Pila (00153)
DNS 113 BRAZZELLI Francesco 2010 67262 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 116 BRAZZELLI Edoardo 2010 67261 Snow Team Courmayeur (03300)
DNF 104 FUMAGALLI Luigi riccardo 2010 67527 Gran Paradiso (00241)
DNF 146 DESAYMONET Fabien 2010 68885 Crammont MB (00375)
DNF 147 MERAVIGLIA Marco 2010 68424 Torgnon (00015)
DSQ 79 BISI Niccolo 2010 68178 Val d'Ayas (00260)
DSQ 81 PARIONA MENDOZA Pavel 2010 661776 Courmayeur MB (00054)
DSQ 103 GIORDAN Filippo 2010 658250 Courmayeur MB (03392)
DSQ 106 TAGLIERI Giacomo 2010 69962 Courmayeur MB (00054)
DSQ 132 TAMPAN Xavier 2010 68971 Courmayeur MB (00054)
DSQ 140 RASARIO Riccardo 2010 67592 Torgnon (00015)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00