Pagina precedente

RISULTATI GARA P1FAA0205 - SCI ALPINO - GS - 17/03/2019

Località: La Thuile
Denominazione: Trofeo Sci Club La Thuile
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: BABY1
Data: 17/03/2019
Ora partenza prima manche: 10.15
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: GRADIZZI KATIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: MORESCHINI RAFFAELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BOCHE P.
Direttore di gara: FAVRE F.
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 17 MAQUIGNAZ Cherie delphi 2010 69442 Club des Sports (02580) 41.71
2 30 BORRONI Alyssa 2010 68384 Crammont MB (00375) 42.60
3 22 QUINSON Blanche 2010 67908 Val d'Ayas (00260) 44.73
4 36 MORAS Maya 2010 67202 Club des Sports (02580) 45.09
5 33 MADERNI Arianna 2010 67808 Torgnon (00015) 45.12
6 34 PENE VIDARI Maria laura 2010 69363 Courmayeur MB (00054) 45.35
7 20 CAPRILLI Sofia victoria 2010 68576 Val d'Ayas (00260) 45.59
8 1 SERAFINI Nicole 2010 69339 Crammont MB (00375) 45.68
9 42 CANTALUPI Sara 2010 661218 Gressoney MR (00107) 46.05
10 50 MAGI Gloria 2010 68445 00827 46.17
11 53 CATANESE Carlotta 2010 69569 Monte Cervino (03325) 46.33
12 23 LOLLIO Michelle 2010 68852 Gressoney MR (00107) 46.38
13 35 LUPOTTO Sofia amira 2010 69231 Chamolé (00593) 46.45
14 14 BAGNATO Sara 2010 69892 La Thuile Rutor (00066) 46.77
15 41 SACCARDI Sofia giulia 2010 665398 Val d'Ayas (00260) 47.06
16 39 CAPOLINO PERLINGIERI Maria t 2010 67795 Crammont MB (00375) 47.07
17 46 SILVANI Amelie 2010 69095 Crammont MB (00375) 47.15
18 25 PAVESI Vittoria 2010 662827 Courmayeur MB (00054) 47.17
19 58 REBECCHI Camilla 2010 69815 Club des Sports (03150) 47.29
20 19 BUZIO Giulia fujiko 2010 68965 Courmayeur MB (00054) 47.31
21 56 VENANZI Mira 2010 69040 Crammont MB (00375) 47.44
22 60 COGOTTI Lisa 2010 69253 Courmayeur MB (00054) 47.62
23 15 PIVIDORI Vittoria 2010 69079 Crammont MB (00375) 48.16
24 49 VUILLERMOZ CURIAT Anais 2010 68871 Aosta (00128) 48.23
25 32 CONTE Carola francesca 2010 69396 Crammont MB (00375) 48.40
26 2 REBAUDO Margherita 2010 68012 Chamolé (00593) 48.51
27 57 D'HERIN Sylvie 2010 67180 M. Glacier (00404) 48.67
28 40 BAGNASCO Vittoria 2010 68666 Courmayeur MB (00054) 48.79
29 31 CHIAVAZZA Amelia 2010 69523 Val d'Ayas (00260) 48.84
30 54 GROSJACQUES Charlotte 2010 663147 Val d'Ayas (00260) 49.02
31 45 CAMISASCA Amelie 2010 67421 Gressoney MR (00404) 49.09
32 29 CAOVILLA Maria delfina 2010 67366 Courmayeur MB (00054) 49.31
33 52 FASI Lucrezia maria 2010 666925 Snow Team Courmayeur (03300) 49.61
34 59 PITET Margot 2010 70043 M. Glacier (00404) 49.77
35 51 FESTA Diletta victoria 2010 659062 Courmayeur MB (00054) 49.96
36 4 GARIN Lucrezia 2010 69291 Torgnon (00015) 50.01
37 16 MASON Maelle linda 2010 69668 Courmayeur MB (00054) 50.31
38 55 LAZZARIN Cecilia 2010 69222 M. Glacier (00404) 50.33
39 37 GARDINO Emma lucia 2010 69967 Crammont MB (00375) 50.68
40 6 ZANINETTI Sofia 2010 661215 Gressoney MR (00107) 50.70
41 8 ZANETTI Emma 2010 658243 Courma Ski Team (03392) 50.79
42 48 NIEROZ Marta 2010 69216 Pila (00153) 50.86
43 7 POZZO SITIA Bianca 2010 659860 Courmayeur MB (00054) 50.93
44 9 DE MATTIA Vittoria 2010 663406 Courmayeur MB (00054) 51.27
45 5 POZZI Valentina 2010 90569 Club des Sports (02580) 52.20
46 44 MAIONE Costanza 2010 70087 Snow Team Courmayeur (03300) 52.42
46 18 FADDA Sofia 2010 68797 Aosta (00128) 52.42
48 13 BERGER Annie 2010 69295 Courmayeur MB (00054) 52.62
49 47 LEGNANI Dorothea 2010 666912 Snow Team Courmayeur (03300) 52.70
50 43 LEONARDELLI Silvia 2010 67654 Torgnon (00015) 52.85
51 11 CAMPANELLA Alice 2010 663145 Val d'Ayas (00260) 53.75
52 12 GALLO Isabella 2010 68629 Granta Parey (00818) 54.78
53 26 BAISOTTI Carlotta 2010 666595 M. Glacier (00404) 55.70
54 38 TUNDO Agata maria 2010 69614 Courmayeur MB (00054) 58.81
55 10 PERSICO Melissa 2010 68152 Aosta (00128) 59.19
56 24 MARTINI Ludovica 2010 70039 Snow Team Courmayeur (03300) 1:00.74
DNS 3 LAURORA Camilla 2010 68814 M. Glacier (00404)
DNS 27 THERISOD Anais 2010 69073 Granta Parey (00818)
DNS 28 MIRAMONTI Anna mariagabriell 2010 68303 Crammont MB (00375)
DSQ 21 CHATRIAN Valerie 2010 69911 Torgnon (00015)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00