Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0256 - SCI ALPINO - SL - 16/03/2019

Località: GRESSONEY-LA-TRINITE'
Denominazione: CAMPIONATI REGIONALI ALLIEVI-RAGAZZI
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 16/03/2019
Ora partenza prima manche: 9.15
Ora partenza seconda manche: 11.45
Penalità applicata: 100
Fattore: 730
Giudice arbitro: ZARAMELLA MASSIMO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ALBERTINELLI CLAUDIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CERESA CHRISTIAN
Direttore di gara: COLLOMB DANIELE
Giudice di arrivo: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 128 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 43.63 43.15 1:26.78
2 133 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 43.60 43.60 1:27.20
3 122 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 43.86 43.54 1:27.40
4 121 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 44.54 42.89 1:27.43
5 159 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (03325) 44.51 43.20 1:27.71
6 132 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 44.14 44.19 1:28.33
7 131 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 42.24 46.95 1:29.19
8 135 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 44.99 44.73 1:29.72
9 129 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 43.28 46.62 1:29.90
10 130 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260) 45.38 45.30 1:30.68
11 141 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054) 46.49 44.59 1:31.08
11 138 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 45.83 45.25 1:31.08
13 157 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 46.35 45.72 1:32.07
14 125 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 43.79 50.54 1:34.33
15 127 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593) 51.51 43.73 1:35.24
16 158 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 47.85 47.51 1:35.36
17 149 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 48.41 47.89 1:36.30
18 151 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015) 51.86 50.22 1:42.08
DNS1 139 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375)
DNF1 123 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DNF1 134 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128)
DNF1 137 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DNF1 140 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164)
DNF1 142 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260)
DNF1 143 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375)
DNF1 144 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260)
DNF1 146 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 147 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054)
DNF1 150 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054)
DNF1 152 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports (02580)
DNF1 154 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128)
DNF1 155 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128)
DNF1 156 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128)
DSQ1 136 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260)
DNF2 124 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260)
DNF2 126 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF2 145 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260)
DNF2 148 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054)
DNF2 153 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 120 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00