Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0196 - SCI ALPINO - GS - 13/03/2019

Località: ANTAGNOD
Denominazione: CAMPIONATI REGIONALI ALLIEVI E RAGAZZI
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 13/03/2019
Ora partenza prima manche: 8.30
Ora partenza seconda manche: 10.15
Penalità applicata: 100
Fattore: 1010
Giudice arbitro: BRONZING FABIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: VANONI ALFREDO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: BELFROND MATTEO
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VARIABILE
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 32 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 1:10.05 1:13.90 2:23.95
2 40 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 1:10.36 1:13.85 2:24.21
3 31 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 1:10.27 1:14.42 2:24.69
4 35 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593) 1:11.00 1:13.94 2:24.94
5 46 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (03325) 1:11.04 1:14.70 2:25.74
6 36 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 1:10.81 1:15.04 2:25.85
7 43 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 1:11.69 1:14.18 2:25.87
8 38 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 1:11.65 1:14.25 2:25.90
9 42 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260) 1:11.61 1:14.88 2:26.49
10 34 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 1:12.22 1:14.54 2:26.76
11 44 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 1:12.19 1:14.61 2:26.80
11 37 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports (02580) 1:12.12 1:14.68 2:26.80
13 41 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 1:13.69 1:14.95 2:28.64
14 47 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 1:12.69 1:16.14 2:28.83
15 59 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260) 1:14.31 1:15.84 2:30.15
16 33 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260) 1:14.27 1:16.08 2:30.35
17 54 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153) 1:14.48 1:15.93 2:30.41
18 52 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 1:14.09 1:16.58 2:30.67
19 51 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260) 1:14.55 1:16.25 2:30.80
20 58 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054) 1:14.37 1:16.53 2:30.90
21 49 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015) 1:14.80 1:16.19 2:30.99
22 53 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 1:14.43 1:16.68 2:31.11
23 64 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128) 1:14.94 1:16.67 2:31.61
24 60 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 1:14.52 1:17.11 2:31.63
25 66 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164) 1:14.98 1:16.77 2:31.75
26 62 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 1:14.72 1:17.52 2:32.24
27 70 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054) 1:16.92 1:16.93 2:33.85
28 67 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 1:15.63 1:18.41 2:34.04
29 69 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 1:16.02 1:18.32 2:34.34
DNF1 45 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DNF1 48 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DNF1 50 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128)
DNF1 55 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128)
DNF1 61 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 65 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 57 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260)
DNF2 39 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF2 56 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 63 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375)
DNF2 68 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00