Pagina precedente

RISULTATI GARA P1FAA0268 - SCI ALPINO - GK - 03/03/2019

Località: Gressan
Denominazione: Trofeo Pila SpA
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: BABY1
Data: 03/03/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: BRONZING FABIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: FAVRE F.
Giudice di arrivo: DE LUCIA CORRADO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 15 MAQUIGNAZ Cherie delphi 2010 69442 Club des Sports (02580) 43.04
2 62 BORRONI Alyssa 2010 68384 Crammont MB (00375) 44.34
3 33 CAPRILLI Sofia victoria 2010 68576 Val d'Ayas (00260) 46.94
4 63 PENE VIDARI Maria laura 2010 69363 Courmayeur MB (00054) 48.63
5 44 MORAS Maya 2010 67202 Club des Sports (02580) 48.93
6 14 VUILLERMOZ CURIAT Anais 2010 68871 Aosta (00128) 49.39
7 6 CANTALUPI Sara 2010 661218 Gressoney MR (00107) 49.93
8 1 CAOVILLA Maria delfina 2010 67366 Courmayeur MB (00054) 50.67
9 53 CATANESE Carlotta 2010 69569 Monte Cervino (03325) 50.91
10 27 CAPOLINO PERLINGIERI Maria t 2010 67795 Crammont MB (00375) 51.02
11 22 PIVIDORI Vittoria 2010 69079 Crammont MB (00375) 51.04
12 48 LUPOTTO Sofia amira 2010 69231 Chamolé (00593) 51.75
13 10 CAMISASCA Amelie 2010 67421 Gressoney MR (00404) 52.02
14 11 COGOTTI Lisa 2010 69253 Courmayeur MB (00054) 52.08
15 9 BUZIO Giulia fujiko 2010 68965 Courmayeur MB (00054) 52.18
16 42 VENANZI Mira 2010 69040 Crammont MB (00375) 52.47
17 61 MASON Maelle linda 2010 69668 Courmayeur MB (00054) 52.97
18 55 QUINSON Blanche 2010 67908 Val d'Ayas (00260) 53.17
19 57 PAVESI Vittoria 2010 662827 Courmayeur MB (00054) 53.35
20 45 REBECCHI Camilla 2010 69815 Club des Sports (03150) 53.49
21 20 LOLLIO Michelle 2010 68852 Gressoney MR (00107) 53.82
22 13 SILVANI Amelie 2010 69095 Crammont MB (00375) 53.88
23 26 REBAUDO Margherita 2010 68012 Chamolé (00593) 53.89
24 29 PITET Margot 2010 70043 M. Glacier (00404) 54.00
25 18 MADERNI Arianna 2010 67808 Torgnon (00015) 54.30
26 36 FESTA Diletta victoria 2010 659062 Courmayeur MB (00054) 54.47
27 50 CONTE Carola francesca 2010 69396 Crammont MB (00375) 54.76
28 31 BAGNATO Sara 2010 69892 La Thuile Rutor (00066) 54.98
29 54 VALSECCHI Vittoria 2010 663146 Val d'Ayas (00260) 55.43
30 56 SERAFINI Nicole 2010 69339 Crammont MB (00375) 55.57
31 21 FADDA Sofia 2010 68797 Aosta (00128) 56.15
32 19 LORENZON Camilla 2010 669059 La Thuile Rutor (00066) 57.14
33 51 PERRONE Carlotta 2010 67177 Aosta (00128) 57.27
34 52 POZZI Valentina 2010 90569 Club des Sports (02580) 58.00
35 60 RIONTINO Bianca 2010 658248 Courma Ski Team (03392) 58.80
36 49 ZANINETTI Sofia 2010 661215 Gressoney MR (00107) 58.85
37 35 ZUCCHETTI Emma 2010 69948 Courmayeur MB (00054) 58.89
38 8 TUNDO Agata maria 2010 69614 Courmayeur MB (00054) 59.73
39 39 THERISOD Anais 2010 69073 Granta Parey (00818) 59.85
40 32 GALLO Isabella 2010 68629 Granta Parey (00818) 1:00.15
41 28 DE MATTIA Vittoria 2010 663406 Courmayeur MB (00054) 1:00.19
42 41 GARDINO Emma lucia 2010 69967 Crammont MB (00375) 1:00.43
43 58 CHIAVAZZA Amelia 2010 69523 Val d'Ayas (00260) 1:00.75
44 16 ZANETTI Emma 2010 658243 Courma Ski Team (03392) 1:01.60
45 46 MARTINI Ludovica 2010 70039 Snow Team Courmayeur (03300) 1:02.08
46 25 GARIN Lucrezia 2010 69291 Torgnon (00015) 1:05.47
47 17 LEONARDELLI Silvia 2010 67654 Torgnon (00015) 1:07.42
48 12 LEGNANI Dorothea 2010 666912 Snow Team Courmayeur (03300) 1:09.97
DNS 5 NIEROZ Marta 2010 69216 Pila (00153)
DNS 40 ALBERTALLI Emma 2010 69279 Club des Sports (03150)
DNS 59 MIRAMONTI Anna mariagabriell 2010 68303 Crammont MB (00375)
DNF 2 LAURORA Camilla 2010 68814 M. Glacier (00404)
DNF 4 CATTAGNI Sofia 2010 67523 Courmayeur MB (00054)
DSQ 3 GROSJACQUES Charlotte 2010 663147 Val d'Ayas (00260)
DSQ 7 BRUNETTI Rebecca 2010 69319 Snow Team Courmayeur (03300)
DSQ 23 SACCARDI Sofia giulia 2010 665398 Val d'Ayas (00260)
DSQ 24 PERSICO Melissa 2010 68152 Aosta (00128)
DSQ 30 BAGNASCO Vittoria 2010 68666 Courmayeur MB (00054)
DSQ 34 BAISOTTI Carlotta 2010 666595 M. Glacier (00404)
DSQ 37 D'HERIN Sylvie 2010 67180 M. Glacier (00404)
DSQ 38 CAMPANELLA Alice 2010 663145 Val d'Ayas (00260)
DSQ 43 POZZO SITIA Bianca 2010 659860 Courmayeur MB (00054)
DSQ 47 GIRARDI Bianca 2010 90459 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00