Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA0271 - SCI ALPINO - SL (palo alto) - 02/03/2019

Località: Champorcher
Denominazione: Trofeo Bordet Ceramiche
Organizzazione: 00404 - SCI CLUB MONT GLACIER ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 02/03/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: MELOTTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: PATALANI STANISLAO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PAGANONE L.E.
Direttore di gara: MAINARDI M.
Giudice di arrivo: VANONI ALFREDO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 125 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580) 34.32
2 132 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (00375) 36.15
3 150 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 36.70
4 90 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 38.02
5 123 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 38.52
6 144 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (00375) 38.58
7 101 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 38.73
8 137 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 38.79
9 106 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (00375) 38.92
10 111 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 39.62
11 79 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 39.63
12 118 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 39.91
13 77 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066) 39.98
14 83 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 40.19
15 96 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 40.64
16 99 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 41.44
17 130 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066) 41.69
18 120 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 41.89
19 124 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00361) 42.63
20 114 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 42.68
21 142 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 42.72
22 75 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 42.88
23 136 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375) 43.02
24 105 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 43.39
25 108 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 43.44
26 129 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (02580) 43.61
27 74 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 43.63
28 140 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361) 43.64
29 122 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 43.74
30 98 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 43.79
31 73 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260) 44.40
32 84 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 44.47
33 134 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 44.49
34 115 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 44.50
35 80 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino (03325) 44.71
36 86 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 44.76
37 82 DIONISIO Antonio 2008 60778 Crammont MB (00375) 44.77
38 91 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054) 44.85
39 135 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 45.25
40 119 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 45.27
40 113 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 45.27
42 68 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054) 45.37
43 127 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 45.78
44 81 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 45.98
45 112 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00361) 46.16
46 70 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 46.37
47 76 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (00404) 46.56
48 93 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128) 46.95
49 143 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128) 47.10
50 146 CONTI Pasquale andrea 2008 659021 Monte Cervino (03325) 47.98
51 103 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260) 48.31
52 145 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 48.62
53 100 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153) 48.63
54 151 COTARCEA Milan stefan 2008 62483 Courmayeur MB (00054) 48.77
55 85 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054) 49.45
56 88 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 49.85
57 72 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 50.44
58 149 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 51.32
59 138 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241) 51.39
60 102 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila (00153) 51.55
61 121 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso (00241) 52.27
62 109 TONELLI Alessandro paolo 2008 657735 Chamois (00182) 52.85
63 133 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 52.97
64 139 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580) 55.32
65 71 GRISONI Marcello 2008 658839 Gran Paradiso (00241) 1:00.66
DNS 87 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta (00128)
DNS 126 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325)
DNS 141 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128)
DNF 69 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164)
DNF 78 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375)
DNF 92 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054)
DNF 95 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066)
DNF 97 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (00182)
DNF 104 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054)
DNF 116 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066)
DNF 117 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107)
DSQ 89 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107)
DSQ 94 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375)
DSQ 107 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054)
DSQ 110 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR (00107)
DSQ 128 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375)
DSQ 131 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325)
DSQ 147 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03150)
DSQ 148 BERNARDI Daniele 2008 664351 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00