Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0178 - SCI ALPINO - GS - 02/03/2019

Località: CHAMPOLUC
Denominazione: TROFEO ACUA PEJO - GARA PER I NON QUALIFICATI CR
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 02/03/2019
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ZARAMELLA MASSIMO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: VICQUERY SIMONE
Giudice di arrivo: BATTISTIN PAOLA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VARIABILE
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 97 BARIATTI Filippo 2005 51336 Courmayeur MB (00054) 52.44
2 112 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260) 52.57
3 149 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066) 53.06
4 91 ICCARDI Filippo 2006 55734 Aosta (00128) 53.21
5 84 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593) 53.25
6 107 ALLERA LONGO Federico 2006 55783 Aosta (00128) 53.32
7 118 CAMPAGNA Edoardo 2005 52992 Club des Sports (02580) 53.49
8 94 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375) 53.60
9 109 COSTA Jacopo 2006 53736 Crammont MB (00375) 53.83
10 117 CRAVERO Pietro 2005 50564 Chamois (00182) 53.85
11 87 LAZZARIN Nicolo' 2005 53103 M. Glacier (00404) 53.95
12 101 LETEY Didier 2005 51881 Crammont MB (00375) 54.32
12 83 LANDOLINA Giulio giacomo 2006 53493 La Thuile Rutor (00066) 54.32
14 122 WIEL MARIN Leonardo 2005 52905 M. Glacier (00404) 54.38
15 121 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 54.52
16 119 CALCATERRA BORRI Nicola domenico 2005 52314 Courmayeur MB (00054) 54.72
16 89 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593) 54.72
18 102 CANEVELLI Edoardo gabriele 2006 53248 La Thuile Rutor (00066) 54.77
19 111 BERUTTI Daniele 2006 54256 Chamolé (00593) 54.91
20 93 BARBAVARA DI GRAVELLONA Giacomo 2005 52041 Val d'Ayas (00260) 55.06
21 96 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375) 55.46
22 123 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054) 55.52
23 113 FABRETTI Alessandro 2006 55443 Gressoney MR (00107) 55.54
24 85 NODARI Filippo 2005 53140 Azzurri del Cervino (00015) 55.78
25 132 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107) 56.10
25 125 OBERT Simone 2006 53910 Val d'Ayas (00260) 56.10
27 154 TESTOLIN Herman 2005 52541 Corrado Gex (00361) 56.51
28 143 VIOT Federico 2006 55231 Val d'Ayas (00260) 56.53
29 133 INVERNIZZI Matteo 2006 56487 Courmayeur MB (00054) 56.60
30 104 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107) 56.62
31 168 THIEBAT Edoardo 2005 50622 M. Glacier (00404) 56.93
32 134 GROBBERIO Alexis françois 2005 51643 Crammont MB (00375) 57.35
33 103 SELLA Leonardo 2005 50888 Granta Parey (00818) 57.52
34 127 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054) 57.59
35 141 CAVALIERE Francesco 2006 56176 Courmayeur MB (00054) 58.41
36 146 DOVICO Riccardo 2005 52191 Courmayeur MB (00054) 58.61
37 163 MEZZAVILLA Leonardo 2006 55508 Pila (00153) 58.63
38 140 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054) 58.75
39 152 MARGONAR Samuele ferdinando 2006 53416 Chamois (00182) 58.82
40 174 PERRIN Jacques 2005 665549 Torgnon (00015) 58.97
41 145 PRATI Roberto 2006 56271 Crammont MB (00375) 59.48
42 159 MOGGI Sebastiano 2005 52068 Club des Sports (02580) 59.56
43 136 MDILATE POPA Christian 2006 54780 Gressoney MR (00107) 59.90
44 99 BORRE Jeremy 2006 55140 Ski Torgnon 2.0 (00182) 1:00.04
45 147 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375) 1:00.19
46 115 LUCIANAZ Julien 2006 53808 Chamolé (00593) 1:00.27
47 150 BURNETT Matteo 2005 52311 La Thuile Rutor (00066) 1:00.47
48 165 BELTRAMI Danilo bartolomeo 2005 51220 Crammont MB (00375) 1:00.82
49 135 BENEDINI Gabriele 2006 55741 Crammont MB (00375) 1:00.86
50 128 JORIOZ Simone 2005 50619 Courmayeur MB (00054) 1:00.97
51 151 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593) 1:01.30
52 137 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107) 1:01.40
53 160 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404) 1:01.48
54 161 LI CALZI Giulio 2005 52928 Courmayeur MB (00054) 1:01.68
55 131 BRAGHINI Alessandro 2006 54973 Val d'Ayas (00260) 1:01.78
56 144 DEMICHELI Elia 2006 53372 Courmayeur MB (00054) 1:01.82
57 124 LORENZI Edoardo elio 2006 55245 Crammont MB (00375) 1:02.76
58 173 CELESIA Alessio 2006 55328 Gran Paradiso (00241) 1:02.98
59 164 CAVARAI Andrea 2006 53998 Chamois (00182) 1:03.82
60 153 MARZOLI Federico 2005 52995 La Thuile Rutor (00066) 1:04.54
61 171 BOTTO POALA Pietro 2006 55906 Aosta (00128) 1:04.68
62 158 CANOVA Pietro 2006 87720 Chamolé (00593) 1:06.09
63 120 MICHELUTTI Alberto 2006 55975 Courmayeur MB (00054) 1:07.75
64 170 BELLETTI Edoardo 2005 52910 Torgnon (00015) 1:08.95
65 172 SANTA MARIA Alberto edoardo 2006 55274 Courmayeur MB (00054) 1:08.96
66 169 SANNONER Carlo leone 2006 55699 Crammont MB (00375) 1:10.87
DNS 88 DELLA SCHIAVA Ithan 2005 52132 Torgnon (00015)
DNS 90 NEGRINI Michel 2006 54170 Crammont MB (00375)
DNS 105 FALCHERO Christian 2006 55221 Val d'Ayas (00260)
DNS 139 VERONELLI Luigi,vittorio 2006 54054 Courmayeur MB (00054)
DNS 148 PANICO Andrea 2005 52522 Val d'Ayas (00260)
DNS 157 RUBINELLI Alessandro luca tullio 2005 51551 Val d'Ayas (00260)
DNS 166 COLOMBO Alessandro 2005 52476 Club des Sports (02580)
DNF 82 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260)
DNF 86 COLLIVASONE Gabriele tito 2006 53380 La Thuile Rutor (00066)
DNF 92 MASCOLO Niccolò 2005 51522 Azzurri del Cervino (03150)
DNF 95 CONCA Lorenzo 2006 54078 Crammont MB (00375)
DNF 98 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066)
DNF 100 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107)
DNF 106 GORRET Federico 2006 56371 CLUB DE SKI (02580)
DNF 108 ZECCHI Tommaso 2006 55040 Crammont MB (00375)
DNF 110 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375)
DNF 114 FABOZZI Marco 2005 50867 Val d'Ayas (00260)
DNF 116 CIUCCARELLI Pietro 2006 53648 La Thuile Rutor (00066)
DNF 126 RENATI Francesco 2005 51808 Azzurri del Cervino (03150)
DNF 129 PANDOLFI Tommaso 2005 51385 Courmayeur MB (00054)
DNF 130 LAURENT Herve' 2006 54355 Chamolé (00593)
DNF 138 SARRIOD D'INTROD Phlippe 2006 54361 Valgrisenche (00164)
DNF 142 DELIGIOS Riccardo 2006 55727 Val d'Ayas (00260)
DNF 162 CONTE Gabriele 2006 56488 Monte Cervino (03325)
DNF 167 SCACCHI Andrea 2005 52396 Gran Paradiso (00241)
DSQ 81 CERONI Alessandro francesco 2006 56177 Courmayeur MB (00054)
DSQ 155 SACCHETTO Patrick 2006 53895 Chamois (00182)
DSQ 156 SANTAGOSTINO Giacomo 2005 51704 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00