Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0179 - SCI ALPINO - GS - 02/03/2019

Località: CHAMPOLUC
Denominazione: TROFEO ACUA PEJO - GARA PER I NON QUALIFICATI AI CR
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 02/03/2019
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ZARAMELLA MASSIMO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: VICQUERY SIMONE
Giudice di arrivo: BATTISTIN PAOLA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VARIABILE
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 3 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153) 53.20
2 6 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580) 53.78
3 9 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 54.03
4 19 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 54.14
5 38 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 54.16
6 4 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 54.23
7 14 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054) 54.37
8 16 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 54.55
9 7 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375) 55.05
10 25 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 55.16
11 15 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 CLUB DE SKI (02580) 55.22
12 11 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580) 55.35
13 30 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 55.42
14 49 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 55.44
15 10 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 55.51
16 43 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00153) 55.53
17 20 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 55.57
18 1 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 55.91
19 13 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 55.96
20 5 NICOLETTI Sofia 2006 54041 Val d'Ayas (00260) 56.09
21 27 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 56.34
22 36 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054) 56.48
23 8 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 56.60
24 18 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 56.61
25 47 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (02580) 56.67
26 31 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 56.80
27 56 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 56.83
28 23 BLANCHET Julie 2005 52474 Pila (00153) 56.85
29 12 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 56.98
30 58 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 57.12
31 40 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 57.21
32 64 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054) 57.24
33 53 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 57.78
33 46 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 57.78
35 48 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 57.79
36 32 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 57.86
37 60 COSSU Sofia 2006 56388 La Thuile Rutor (00066) 57.96
38 39 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 58.17
39 28 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 58.31
40 41 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 58.49
41 37 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 58.68
42 63 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 59.03
43 61 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 59.07
44 50 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 59.27
45 29 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 59.42
46 62 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593) 59.53
47 57 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 59.63
48 69 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00241) 1:00.19
49 24 TEVERE Costanza 2006 56173 Val d'Ayas (00260) 1:00.32
50 70 DE LUCA Margot 2006 53709 Chamois (00182) 1:00.48
51 73 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:00.55
51 26 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:00.55
53 65 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128) 1:00.68
54 55 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 1:01.20
55 66 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 1:01.34
56 33 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054) 1:01.55
57 59 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:01.56
58 21 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 1:01.99
59 22 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107) 1:02.02
60 75 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128) 1:02.16
61 52 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054) 1:02.51
62 72 POZZI Gabriella 2006 55175 La Thuile Rutor (00066) 1:02.79
63 54 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580) 1:03.97
64 74 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054) 1:04.72
65 77 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241) 1:09.23
66 67 PEROTTI Giulia 2006 54328 Val d'Ayas (00260) 1:11.31
67 78 ABBOVE Sofia 2005 52704 Club des Sports (02580) 1:18.56
DNS 68 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153)
DNS 76 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593)
DNF 2 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054)
DNF 17 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818)
DNF 35 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107)
DNF 42 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375)
DNF 44 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054)
DNF 45 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404)
DNF 51 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054)
DNF 71 BIANCO Benedetta 2006 657674 Val d'Ayas (00260)
DSQ 34 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00