Pagina precedente

RISULTATI GARA P1FAA0173 - SCI ALPINO - PAR - 23/02/2019

Località: COURMAYEUR
Denominazione: Trofeo Giacomel
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: BABY1
Data: 23/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 730
Giudice arbitro: BERLIER ANNA MARIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BIONAZ LORENA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LAGAZZI M.
Direttore di gara: BOCHE P.
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 3° C
Temperatura arrivo: 4° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 27 MAQUIGNAZ Cherie delphi 2010 69442 Club des Sports (02580) 19.38
2 40 QUINSON Blanche 2010 67908 Val d'Ayas (00260) 22.81
3 60 CAPRILLI Sofia victoria 2010 68576 Val d'Ayas (00260) 22.25
4 35 MADERNI Arianna 2010 67808 Torgnon (00015) 22.81
5 23 BORRONI Alyssa 2010 68384 Crammont MB (00375) 21.75
6 20 CAPOLINO PERLINGIERI Maria t 2010 67795 Crammont MB (00375) 22.50
7 56 PENE VIDARI Maria laura 2010 69363 Courmayeur MB (00054) 23.12
8 42 CHIAVAZZA Amelia 2010 69523 Val d'Ayas (00260) 23.83
9 17 SERAFINI Nicole 2010 69339 Crammont MB (00375) 22.08
10 8 MORAS Maya 2010 67202 Club des Sports (02580) 23.30
11 14 CATANESE Carlotta 2010 69569 Monte Cervino (03325) 23.38
12 55 D'HERIN Sylvie 2010 67180 M. Glacier (00404) 23.65
13 51 FESTA Diletta victoria 2010 659062 Courmayeur MB (00054) 23.74
14 59 BUZIO Giulia fujiko 2010 68965 Courmayeur MB (00054) 24.09
15 54 CAOVILLA Maria delfina 2010 67366 Courmayeur MB (00054) 24.21
16 33 REBECCHI Camilla 2010 69815 Club des Sports (03150) 24.52
17 5 PIVIDORI Vittoria 2010 69079 Crammont MB (00375) 23.56
18 57 SACCARDI Sofia giulia 2010 665398 Val d'Ayas (00260) 24.00
19 10 CAMISASCA Amelie 2010 67421 Gressoney MR (00404) 24.20
20 16 VENANZI Mira 2010 69040 Crammont MB (00375) 24.23
21 36 BAGNATO Sara 2010 69892 La Thuile Rutor (00066) 24.39
22 19 PAVESI Vittoria 2010 662827 Courmayeur MB (00054) 24.43
23 38 CANTALUPI Sara 2010 661218 Gressoney MR (00107) 24.75
24 9 MIRAMONTI Anna mariagabriell 2010 68303 Crammont MB (00375) 24.81
25 7 COGOTTI Lisa 2010 69253 Courmayeur MB (00054) 24.90
26 49 BAGNASCO Vittoria 2010 68666 Courmayeur MB (00054) 25.08
27 43 GARDINO Emma lucia 2010 69967 Crammont MB (00375) 25.22
28 46 LUPOTTO Sofia amira 2010 69231 Chamolé (00593) 25.27
29 30 REBAUDO Margherita 2010 68012 Chamolé (00593) 25.29
30 13 FASI Lucrezia maria 2010 666925 Snow Team Courmayeur (03300) 25.37
31 37 CONTE Carola francesca 2010 69396 Crammont MB (00375) 25.38
32 58 CANTONI Viola 2010 69182 Torgnon (00015) 25.40
33 47 RIONTINO Bianca 2010 658248 Courma Ski Team (03392) 25.45
34 25 PITET Margot 2010 70043 M. Glacier (00404) 25.49
35 53 MASON Maelle linda 2010 69668 Courmayeur MB (00054) 25.64
36 31 GARIN Lucrezia 2010 69291 Torgnon (00015) 25.84
36 22 POZZO SITIA Bianca 2010 659860 Courmayeur MB (00054) 25.84
38 50 VALSECCHI Vittoria 2010 663146 Val d'Ayas (00260) 25.87
39 26 CATTAGNI Sofia 2010 67523 Courmayeur MB (00054) 26.02
40 32 DE MATTIA Vittoria 2010 663406 Courmayeur MB (00054) 26.29
41 29 BRUNETTI Rebecca 2010 69319 Snow Team Courmayeur (03300) 26.42
42 63 MARTINI Ludovica 2010 70039 Snow Team Courmayeur (03300) 26.52
43 2 LEGNANI Dorothea 2010 666912 Snow Team Courmayeur (03300) 26.59
44 11 LAZZARIN Cecilia 2010 69222 M. Glacier (00404) 26.66
45 1 ZANINETTI Sofia 2010 661215 Gressoney MR (00107) 26.67
46 41 BERGER Annie 2010 69295 Courmayeur MB (00054) 26.71
47 52 GROSJACQUES Charlotte 2010 663147 Val d'Ayas (00260) 27.00
48 62 BAISOTTI Carlotta 2010 666595 M. Glacier (00404) 27.01
49 12 ONORATO Francesca 2010 666924 Snow Team Courmayeur (03300) 27.47
50 24 ZUCCHETTI Emma 2010 69948 Courmayeur MB (00054) 27.67
51 34 ZANETTI Emma 2010 658243 Courma Ski Team (03392) 27.84
52 3 THERISOD Anais 2010 69073 Granta Parey (00818) 28.00
53 28 LEONARDELLI Silvia 2010 67654 Torgnon (00015) 28.36
54 44 FADDA Sofia 2010 68797 Aosta (00128) 28.38
55 45 RIGOLLET Gaia 2010 69576 GS Bernardo (01768) 28.95
56 6 PERSICO Melissa 2010 68152 Aosta (00128) 30.76
DNS 61 ALBERTALLI Emma 2010 69279 Club des Sports (03150)
DNS 4 SILVANI Amelie 2010 69095 Crammont MB (00375)
DNS 21 LOLLIO Michelle 2010 68852 Gressoney MR (00107)
DNS 48 LAURORA Camilla 2010 68814 M. Glacier (00404)
DNS 39 TUNDO Agata maria 2010 69614 Courmayeur MB (00054)
DSQ 15 POZZI Valentina 2010 90569 Club des Sports (02580)
DSQ 18 VUILLERMOZ CURIAT Anais 2010 68871 Aosta (00128)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00