Pagina precedente

RISULTATI GARA P1MAA0172 - SCI ALPINO - PAR - 23/02/2019

Località: COURMAYEUR
Denominazione: Trofeo Giacomel
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: BABY1
Data: 23/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 730
Giudice arbitro: BERLIER ANNA MARIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BIONAZ LORENA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LAGAZZI M.
Direttore di gara: BOCHE P.
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 3° C
Temperatura arrivo: 4° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 124 TRAMONTANA Leonardo 2010 67470 Chamois (00182) 22.41
2 103 ROSSI Lorenzo 2010 67373 Crammont MB (00375) 20.29
3 139 MARINO Matteo 2010 69731 Crammont MB (00375) 21.07
4 157 BISI Niccolo 2010 68178 Val d'Ayas (00260) 21.88
5 85 ADAMI Filippo francesco 2010 68296 CLUB DE SKI (02580) 21.25
6 150 SELETTO Pietro 2010 67323 Azzurri del Cervino (03150) 22.21
7 164 FORTUNATO Edoardo 2010 106545 Crammont MB (00375) 22.40
8 122 MARCOZ Simone 2010 68517 Pila (00153) 22.89
9 134 TARATEO Alex 2010 69583 Club des Sports (02580) 21.53
10 113 GRIVEL Thomas 2010 69881 Courmayeur MB (00054) 21.97
11 89 D'IPPOLITO Mario leone 2010 67903 Crammont MB (00375) 22.02
12 86 GIOVANNELLI Lorenzo 2010 666569 La Thuile Rutor (00066) 22.03
13 99 PIACENZA Marco 2010 69941 Azzurri del Cervino (03150) 22.83
14 96 MANGIARDI Alessio 2010 67496 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 22.97
15 138 TAMPAN Leon 2010 68357 Courmayeur MB (00054) 23.28
16 71 GIORDAN Filippo 2010 658250 Courmayeur MB (03392) 23.44
17 143 VITALONE Francesco carlo 2010 67386 La Thuile Rutor (00066) 23.49
18 83 MODAFFERI Didier 2010 69899 Torgnon (00015) 23.55
19 136 BOTTO POALA Giovanni 2010 67277 Aosta (00128) 23.58
20 107 PEDROTTI Duccio michele 2010 67247 Val d'Ayas (00260) 23.60
21 133 TADOLINI Tommaso 2010 69188 Crammont MB (00375) 23.61
22 102 COMPOSTO Lorenzo 2010 90430 CLUB DE SKI (02580) 23.74
22 155 CANOVARO Mattia 2010 67915 La Thuile Rutor (00066) 23.74
24 106 PESCARMONA Guglielmo 2010 663991 Crammont MB (00375) 23.83
25 93 TRIONTE Tommaso 2010 67700 Courmayeur MB (00054) 23.84
26 81 JACQUEMOD Cameron william 2010 69199 Courmayeur MB (00054) 23.91
27 110 POZZOLINI Giorgio 2010 68080 Courmayeur MB (00054) 23.92
27 149 BILARDELLO Gabriele 2010 69311 Val d'Ayas (00260) 23.92
29 152 MARANGONI Alexander 2010 68234 Courmayeur MB (00054) 23.93
30 82 ROVEDA Emanuele 2010 68757 Val d'Ayas (00260) 23.95
31 151 PIEILLER Rafael 2010 68630 CLUB DE SKI (02580) 23.99
32 126 PARMA Giulio alessandro 2010 69926 Courmayeur MB (00054) 24.02
33 84 TAGLIERI Giacomo 2010 69962 Courmayeur MB (00054) 24.04
34 120 MERAVIGLIA Marco 2010 68424 Torgnon (00015) 24.09
35 121 BRUSADELLI Tommaso 2010 659536 Courmayeur MB (00054) 24.18
36 72 MOROSI Alessandro 2010 67740 Monte Cervino (03325) 24.22
37 163 JUNOD Nicolas 2010 68633 Valgrisenche (00164) 24.25
38 160 PELLISSIER Marc 2010 67687 Courmayeur MB (00054) 24.30
39 92 LAMBERTI Ludovico 2010 67425 Snow Team Courmayeur (03300) 24.40
40 132 BURGAY Marc 2010 67331 Val d'Ayas (00260) 24.41
41 131 DECKER Marco henry 2010 666917 Snow Team Courmayeur (03300) 24.44
42 109 PARIONA MENDOZA Pavel 2010 661776 Courmayeur MB (00054) 24.48
43 101 COSSU Davide 2010 69177 La Thuile Rutor (00066) 24.57
44 105 TAMPAN Xavier 2010 68971 Courmayeur MB (00054) 24.63
45 148 BERTONCELLO Mattia 2010 67971 La Thuile Rutor (00066) 24.65
46 75 GRECO Guglielmo 2010 68084 Courmayeur MB (00054) 24.67
47 91 BERGONZI Nicolo' 2010 662729 Val d'Ayas (00260) 24.69
48 108 COMO Emmanuel 2010 69201 Aosta (00128) 24.86
49 137 BACCUINI Elia 2010 67410 Snow Team Courmayeur (03300) 24.96
50 125 DAL LAGO Lorenzo 2010 666567 La Thuile Rutor (00066) 25.11
51 73 DE LUCIA Etienne 2010 67456 Pila (00153) 25.22
52 94 MARIN Nicholas 2010 90618 CLUB DE SKI (02580) 25.37
53 116 MATHIOU Henri 2010 70055 Pila (00153) 25.44
54 77 SENNI Bruno alberto 2010 667224 Val d'Ayas (00260) 25.56
55 146 CAVANI Yannick 2010 68739 GS Bernardo (01768) 25.61
56 135 BARIATTI Ludovico 2010 68880 Crammont MB (00054) 25.66
57 159 REALE Luca 2010 69462 Snow Team Courmayeur (03300) 25.75
58 154 ANDRETTA Araldo jacopo 2010 67305 Pila (00153) 25.86
59 88 MORINI Giorgio 2010 69043 Monte Cervino (03325) 25.94
60 128 RASARIO Riccardo 2010 67592 Torgnon (00015) 26.19
61 147 PAGANUZZI Tommaso 2010 657763 La Thuile Rutor (00066) 26.47
62 118 BRAZZELLI Francesco 2010 67262 Snow Team Courmayeur (03300) 26.51
63 165 MERLO Matteo 2010 68287 M. Glacier (00404) 26.53
64 117 INNOCENTI Edoardo 2010 659060 Courmayeur MB (00054) 26.63
65 80 PICHIERRI Christian 2010 67942 Aosta (00128) 26.70
66 162 SACCHI NEMOURS Carlo 2010 67540 Crammont MB (00375) 26.74
67 141 CAIELLI Michele 2010 68404 Chamois (00182) 26.79
68 79 DAVID Laurent 2010 68003 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 26.86
69 144 ARTOM Gabriele 2010 666913 Snow Team Courmayeur (03300) 27.05
70 115 MARCOZ André 2010 69750 Pila (00153) 27.34
71 119 BUSCHINO Emil 2010 67882 GS Bernardo (01768) 27.87
72 140 ARTOSI Nicolas 2010 69755 Aosta (00128) 27.94
73 129 MERCURIO Mattia giacomo 2010 662485 Pila (00153) 28.00
74 74 ROSSET Martino 2010 659461 Aosta (00128) 28.05
75 95 MACKENZIE Finn william 2010 661443 Pila (00153) 28.14
76 127 BRAZZELLI Edoardo 2010 67261 Snow Team Courmayeur (03300) 28.95
77 158 D'ARRIGO Alessandro 2010 666929 Snow Team Courmayeur (03300) 29.32
78 161 SONZINI Tommaso 2010 67418 Snow Team Courmayeur (03300) 34.74
DNS 98 MINOLI Achille 2010 69209 Crammont MB (00375)
DNS 87 VAN MAELE Vic 2010 69190 Crammont MB (00375)
DNS 114 FACCHETTI Lupo 2010 666565 La Thuile Rutor (00066)
DNS 97 INNOCENTI Federico 2010 659061 Courmayeur MB (00054)
DNS 90 RAFFAELLI Achille 2010 69574 Courmayeur MB (00054)
DNF 76 BOSONIN Mattia 2010 67899 Val d'Ayas (00260)
DNF 142 CARROZZA Alex 2010 68764 CLUB DE SKI (02580)
DNF 100 CHIAPELLO Umberto 2010 68533 Crammont MB (00375)
DNF 156 CREMA Ettore 2010 69887 Courmayeur MB (00054)
DSQ 111 DE ASTIS Matteo 2010 67934 Val d'Ayas (00260)
DSQ 130 MARTINI Enrico 2010 70038 Snow Team Courmayeur (03300)
DSQ 112 PACE Lodovico luigi 2010 69308 Chamois (00182)
DSQ 123 BERNARDI Stefano 2010 664352 Chamolé (00593)
DSQ 145 LUCIANAZ Davide 2010 67948 Chamolé (00593)
DSQ 153 DESAYMONET Fabien 2010 68885 Crammont MB (00375)
DSQ 78 GARDINO Carlo maria 2010 69966 Courma Ski Team (00375)
DSQ 104 VISCIAN Andrea 2010 68043 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00