Pagina precedente

RISULTATI GARA P2FAA0175 - SCI ALPINO - PAR - 24/02/2019

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Giacomel
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: BABY2
Data: 24/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 730
Giudice arbitro: BIONAZ LORENA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BERLIER ANNA MARIA -.ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LAGAZZI M.
Direttore di gara: WELF S.
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 2° C
Temperatura arrivo: 3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 27 KAMENOVA Alexandra alexandro 2009 663691 Aosta (00128) 20.96
2 47 ZAQUINI Gea 2009 65529 Club des Sports (02580) 21.81
3 34 PREGNOLATO Elisa 2009 66962 Club des Sports (02580) 21.58
4 64 PRATO Carlotta 2009 66619 Val d'Ayas (00260) 21.80
5 30 GHIA Matilde alessandra 2009 64599 Crammont MB (00375) 21.50
6 44 BLANCHET Helene 2009 64645 Crammont MB (00375) 21.98
7 70 TUBERTINI Alice 2009 66882 Val d'Ayas (00260) 22.67
8 41 BONANNI Chiara 2009 66326 Courmayeur MB (03300) 22.76
9 68 BERARDINELLI Beatrice 2009 63898 Val d'Ayas (00260) 21.17
10 29 JACCOND Christel 2009 64798 Gressoney MR (00107) 21.48
11 3 BRETTO Marilyn vivian 2009 66627 Chamolé (00593) 21.85
12 56 PARINI Sara 2009 63984 Aosta (00128) 22.11
13 2 MELLE' Stella 2009 64005 La Thuile Rutor (00066) 22.17
14 26 TESSERA CHIESA Agnese 2009 65984 Crammont MB (00375) 22.75
15 4 TIRIBELLI Bianca 2009 66695 La Thuile Rutor (00066) 22.79
16 50 STUCCHI Carolina 2009 65532 Val d'Ayas (00260) 23.02
17 24 BLOTTO Emma ludovica 2009 63917 Granta Parey (00818) 22.09
18 42 POZZO SITIA Matilda 2009 659861 Courmayeur MB (00054) 22.23
19 37 PICCHIOTTINO Janis 2009 65355 Courmayeur MB (00054) 22.68
20 52 SISTO BESOZZI Ginevra 2009 65618 Courmayeur MB (00054) 22.76
21 35 BOSONIN Alessia 2009 64674 M. Glacier (00404) 22.78
22 14 ADRAGNA Virginia anna 2009 64433 La Thuile Rutor (00066) 22.82
23 15 FANTINI Laura 2009 64430 Crammont MB (00375) 22.88
24 16 NEGRINI Martina 2009 66925 La Thuile Rutor (00066) 23.16
25 32 PRETE Anna 2009 65292 Courmayeur MB (00054) 23.18
26 19 COME' Annie 2009 65868 Chamolé (00593) 23.21
27 51 BERTAZZI Marina 2009 66535 Club des Sports (00375) 23.35
28 5 SCARONE Bianca 2009 66120 Val d'Ayas (00260) 23.43
29 31 PENNINI Camilla 2009 64371 La Thuile Rutor (00066) 23.48
30 49 FERRANDO Ludovica 2009 66722 La Thuile Rutor (00066) 23.53
31 40 SICARDI Carlotta 2009 66247 Val d'Ayas (00260) 23.57
32 9 CAVALIERE Zoe 2009 66703 La Thuile Rutor (00066) 23.61
33 36 CAZZATO Vittoria 2009 65561 Courmayeur MB (00054) 23.62
34 21 FERRERO Greta 2009 658294 Courmayeur MB (00054) 23.63
35 63 GALLONI Lylis 2009 66738 Pila (00153) 23.67
36 60 MOTTURA Matilde 2009 658622 Courmayeur MB (00054) 23.92
37 17 GILLIO Isotta 2009 67005 Courmayeur MB (00054) 23.93
38 39 COLLOMB Giulia 2009 666570 La Thuile Rutor (00066) 24.14
39 20 PALLAVICINI Adele 2009 659808 Val d'Ayas (00260) 24.24
40 11 VITALI Rosa 2009 64777 La Thuile Rutor (00066) 24.31
41 25 SERTORELLI Elisa 2009 63841 Club des Sports (02580) 24.33
42 1 PAOLETTI Lavinia 2009 67133 Crammont MB (00375) 24.51
43 45 FERRARIS Carla maria 2009 65305 La Thuile Rutor (00066) 24.60
44 28 LEPRI Valentina 2009 66570 Crammont MB (00375) 24.61
45 62 QUICI Giulia 2009 65367 Courmayeur MB (00054) 24.69
46 22 MARCOZ Matilde 2009 65538 Aosta (00128) 24.75
47 10 FADDA Pilar 2009 659460 Aosta (00128) 25.04
48 57 DI PLACIDO Luce 2009 666898 La Thuile Rutor (00066) 25.06
49 23 SANTA MARIA Caterina 2009 64396 Courmayeur MB (00054) 25.17
50 6 BESSO Margherita 2009 65541 Courmayeur MB (00054) 25.37
51 69 CLARA Gaia 2009 65342 Granta Parey (00818) 25.85
52 53 FRAMARIN Giulia 2009 64176 Courmayeur MB (00054) 25.87
53 13 BULLIO Sophie 2009 65041 Granta Parey (00818) 26.27
54 46 PINTO Azzurra 2009 64315 Courmayeur MB (03300) 26.56
55 7 DINI Maddalena 2009 64281 Monte Cervino (03325) 26.57
56 55 NAVARRETTA Margherita 2009 662840 Courmayeur MB (00054) 27.21
57 8 GIACOMETTI Olivia 2009 666928 Snow Team Courmayeur (03300) 27.55
58 43 BERTO Elena 2009 64725 Valgrisenche (00164) 28.01
59 12 PELLICANO' Valentina 2009 64209 M. Glacier (00404) 28.46
60 59 LUCAT Sofia 2009 64604 Club des Sports (02580) 35.74
DNS 18 ARAMINI BORRA Sidonie 2009 65168 Val d'Ayas (00260)
DNS 66 ROSSI Elisabetta cecilia 2009 666825 Val d'Ayas (00260)
DNS 38 ZANARELLA Marta 2009 66038 GS Bernardo (01768)
DNS 54 SOTTILE Martina 2009 63976 Crammont MB (00375)
DNS 61 VOLPICELLA Margherita 2009 66900 Crammont MB (00375)
DNS 58 FERROD Alizee 2009 66222 Granta Parey (00818)
DNS 48 VICQUERY Alysse 2009 64021 Granta Parey (00818)
DNS 65 CAMPANINI Matilde 2009 64772 Snow Team Courmayeur (03300)
DNF 67 DONATONE Marta 2009 64222 Courmayeur MB (00054)
DNF 33 SBISA' Bianca 2009 66017 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00