Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA0174 - SCI ALPINO - PAR - 24/02/2019

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Giacomel
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: BABY2
Data: 24/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 730
Giudice arbitro: Bionaz Lorena - Delegato FISI
Giudice di partenza: Berlier Annamaria - Assistente DT
Direttore di pista: LAGAZZI M.
Direttore di gara: WELF S.
Giudice di arrivo: Gottardelli Simone - Assistente DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 2° C
Temperatura arrivo: 3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 106 FOSSON Nicolas 2009 65101 Aosta (00128) 20.34
2 115 VALENTE Federico 2009 65615 CLUB DE SKI (00107) 19.92
3 151 MOGGI Martino 2009 65148 CLUB DE SKI (02580) 22.25
4 165 LUCAT Alexis 2009 66922 Torgnon (00015) 21.91
5 101 GIANNINI Federico 2009 64333 Chamolé (00128) 21.46
6 135 BARIATTI Nicolo' 2009 64558 Crammont MB (00054) 21.67
7 120 SAPIA Federico 2009 66288 Aosta (00128) 21.83
8 104 TURCO Matteo 2009 64383 Crammont MB (00375) 22.72
9 149 PALETTI Tommaso 2009 64614 Crammont MB (00375) 20.67
10 131 SCIOCCHETTI Mathias 2009 66667 Crammont MB (00375) 21.52
11 133 GRATTERI Federico 2009 64145 La Thuile Rutor (00066) 21.69
12 123 FOSSON Mattia 2009 66636 Aosta (00128) 21.78
13 103 ESPOSITO Francesco 2009 63785 Crammont MB (00375) 21.83
14 128 NEGRO Giovanni 2009 66541 Courmayeur MB (00054) 21.90
15 154 SELLA Corrado 2009 65804 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 21.95
16 141 CERONI Edoardo 2009 64442 Courmayeur MB (00054) 22.06
17 113 SUBET Alessandro 2009 65879 Chamolé (00593) 21.76
18 100 PITET Joel 2009 64210 M. Glacier (00404) 21.85
19 91 PENE VIDARI Giovanni 2009 64169 Courmayeur MB (00054) 22.02
20 132 GUIDOTTI Ascanio 2009 66300 Gressoney MR (00107) 22.14
21 181 GRANGE Alberto 2009 65533 Crammont MB (00375) 22.23
21 125 PAPPALETTERA Mattia 2009 65124 Courmayeur MB (03300) 22.23
23 158 DU CHENE Tommaso 2009 65462 La Thuile Rutor (00066) 22.30
24 174 GIULIANI Lodovico maria 2009 66236 Crammont MB (00375) 22.51
25 84 ARTAZ Alberto 2009 64100 Torgnon (00015) 22.59
26 107 MARTINET Geremia 2009 66531 Pila (00153) 22.73
27 127 VITALI Sitota 2009 64778 La Thuile Rutor (00066) 22.76
28 143 CARDILLI Lorenzo 2009 64522 Courmayeur MB (00054) 22.86
29 177 CIATTAGLIA Pietro leone 2009 64809 Courmayeur MB (00054) 22.87
30 119 LIMANA Andrea 2009 66109 Pila (00153) 22.90
31 129 CRESPI Federico 2009 63882 Crammont MB (00375) 23.29
32 92 SALVATORE Edoardo 2009 659059 Courmayeur MB (00054) 23.30
33 183 LALLI Lorenzo 2009 64128 La Thuile Rutor (00066) 23.41
34 88 MEDA Ludovico 2009 63823 Snow Team Courmayeur (03300) 23.43
35 175 FRACASSI Giovanni tommaso 2009 65606 Crammont MB (00375) 23.46
36 161 DU CHENE DE VERE Giorgio andrea 2009 65193 Val d'Ayas (00260) 23.48
36 130 VALLI Edmondo 2009 64768 Azzurri del Cervino (03150) 23.48
38 169 COLMANNI Pietro 2009 65155 Val d'Ayas (00260) 23.49
39 105 PORLEZZA Edoardo giuliano 2009 66997 Snow Team Courmayeur (00054) 23.52
40 94 RIBOTTA Francesco 2009 63877 Courmayeur MB (00054) 23.53
41 118 DI GANGI Giuseppe 2009 67061 Val d'Ayas (00260) 23.59
42 95 FOGGIATO Marco 2009 65877 Pila (00153) 23.65
43 98 BLANC Herve 2009 64101 Pila (00153) 23.69
44 147 BARLOCCO Ludovico 2009 65668 La Thuile Rutor (00066) 23.77
45 166 BELOTTI Federico 2009 65937 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 23.78
46 167 LAZZARONE Francesco 2009 89651 Val d'Ayas (00260) 23.81
47 111 SEGRETI Alfonso 2009 64578 Courmayeur MB (03300) 23.88
48 176 NICOLETTA Michel 2009 64153 Pila (00153) 23.92
49 96 PENNISI Pietro 2009 66271 La Thuile Rutor (00066) 23.93
50 109 OTTAVIO Pietro 2009 66648 Club des Sports (02580) 24.02
51 90 SARDI Nicola 2009 66317 Val d'Ayas (00260) 24.14
52 87 GAGLIANONE Vincenzo 2009 64726 Courmayeur MB (00054) 24.18
53 99 MERLET Cedric 2009 66599 Val d'Ayas (00260) 24.19
54 157 LUBOZ Corrado 2009 66117 Valgrisenche (00361) 24.24
55 150 VALDAMERI Tommaso 2009 65772 La Thuile Rutor (00066) 24.25
56 117 MANGIONE Matteo 2009 657801 Torgnon (00015) 24.26
57 86 COSTANTINO Jacques 2009 67079 La Thuile Rutor (00066) 24.58
58 148 MICHELETTO Andrea 2009 66335 M. Glacier (00404) 24.68
59 162 PINTO Giorgio 2009 66657 Crammont MB (00375) 24.70
60 144 CARRERA Lorenzo 2009 63884 Snow Team Courmayeur (03300) 24.82
61 81 BOIOCCHI Pietro 2009 658245 Courma Ski Team (03392) 24.86
62 83 D'ANTUONO Federico 2009 66978 Snow Team Courmayeur (03300) 24.90
63 159 VALLET Albert 2009 65428 Valgrisenche (00361) 24.93
63 116 MAZZOLA Edoardo 2009 66730 Courmayeur MB (00054) 24.93
65 153 CERESA Lorenzo 2009 65521 Gressoney MR (00107) 24.97
65 89 COCCHIGLIA Andrea 2009 658299 Courmayeur MB (00054) 24.97
67 168 STRAZZER Federico 2009 65967 Club des Sports (02580) 25.06
68 102 GUADAGNINO Riccardo 2009 64284 La Thuile Rutor (00066) 25.17
69 160 JORIOZ Nicolas 2009 63802 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 25.30
70 139 BONI Alberto 2009 64905 Monte Cervino (03325) 25.34
71 145 COQUILLARD Joel 2009 66007 GS Bernardo (01768) 25.42
72 180 FACCO Giovanni 2009 66401 Courmayeur MB (00054) 25.51
73 179 GATTI Alessandro 2009 64257 Pila (00153) 25.55
74 172 BERTAIOLA Luca huynh 2009 664353 Chamolé (00593) 25.65
75 146 CAVASSA Alessandro 2009 662845 Courmayeur MB (00054) 25.67
76 97 SOLBIATI Tommaso luigi 2009 65770 CLUB DE SKI (02580) 25.70
77 152 ZEMBALA Leonardo 2009 64007 Granta Parey (00818) 26.06
78 110 SALTARELLI Mateo 2009 65634 CLUB DE SKI (02580) 26.12
79 140 CASELLA Federico 2009 65035 Courmayeur MB (00054) 26.18
80 155 RAVA' Vittorio 2009 106314 Courmayeur MB (00054) 26.34
81 137 LUCIANAZ Mathis 2009 64242 Chamolé (00593) 26.47
82 171 BALZANO Gabriele 2009 64903 Gran Paradiso (00153) 26.56
83 142 DAL LAGO Tommaso 2009 666568 La Thuile Rutor (00066) 26.62
84 182 RIBOTTA Alessandro 2009 63876 Courmayeur MB (00054) 26.67
85 163 BONEL Henry laurent 2009 660785 M. Glacier (00404) 26.71
86 178 FRIGATO Edoardo 2009 64789 Courmayeur MB (03300) 26.87
87 108 QUICI Andrea 2009 65366 Courmayeur MB (00054) 26.88
88 85 LACARIA Alessandro luigi 2009 65882 GS Bernardo (01768) 27.50
89 126 FAA Massimiliano 2009 666015 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 28.83
DNS 93 LUMIGNON Frederic 2009 66524 Valgrisenche (00164)
DNS 121 CARREL Jacques 2009 65049 Club des Sports (02580)
DNS 170 DE MOZZI Edoardo 2009 64290 Crammont MB (00375)
DNS 173 DELLAVALLE Carlo 2009 66355 Crammont MB (00375)
DNS 122 LUKSCH Umberto 2009 66913 Courmayeur MB (00054)
DNS 112 CAVALIERE Lorenzo 2009 65207 Aosta (00128)
DNF 82 ARTAZ Michael 2009 65272 Val d'Ayas (00260)
DNF 134 GENS Aaron 2009 65345 Val d'Ayas (00260)
DNF 114 NIERLING Paul 2009 65525 Val d'Ayas (00260)
DNF 164 BUSTOS Astor 2009 65351 Crammont MB (00375)
DNF 124 GRIVEL Joseph 2009 65138 Crammont MB (00375)
DNF 136 ISABEL Jean 2009 65213 M. Glacier (00404)
DNF 138 BARILETTI Leone vittorio 2009 65112 Snow Team Courmayeur (03300)
DSQ 156 GOBBI Carlo 2009 64713 Crammont MB (00375)
DSQ 184 RUSSI Giorgio gabriel 2009 63953 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00