Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0177 - SCI ALPINO - SL - 24/02/2019

Località: Rhemes-Notre-Dame
Denominazione: Trofeo Sci Club Granta Parey
Organizzazione: 00818 - SCI CLUB GRANTA PAREY AD
Categorie: RAGAZZI
Data: 24/02/2019
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche: 13.00
Penalità applicata: 200
Fattore: 730
Giudice arbitro: REY PIERO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: THOMASSET SAMUEL
Direttore di gara: CELESIA CHRISTIAN
Giudice di arrivo: CUNEAZ M. - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 11° C
Temperatura arrivo: 12° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 74 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 40.79 41.02 1:21.81
2 3 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 41.48 41.79 1:23.27
3 6 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 41.48 41.86 1:23.34
4 12 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 40.91 43.42 1:24.33
5 15 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 42.64 42.07 1:24.71
6 13 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 42.01 42.73 1:24.74
7 14 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 42.83 42.12 1:24.95
8 10 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 43.07 41.92 1:24.99
9 17 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 42.42 43.10 1:25.52
10 11 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 42.28 43.67 1:25.95
11 26 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 43.11 43.91 1:27.02
12 7 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 44.13 43.43 1:27.56
13 80 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153) 42.79 45.01 1:27.80
14 24 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 43.71 44.15 1:27.86
15 20 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 43.28 44.67 1:27.95
16 19 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 44.59 43.72 1:28.31
17 21 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 45.39 44.08 1:29.47
18 9 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 44.61 45.66 1:30.27
19 22 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 45.16 45.30 1:30.46
20 34 KAMENOVA Anastasia alexandro 2005 663562 Aosta (00128) 44.50 45.99 1:30.49
21 33 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 45.97 45.30 1:31.27
22 4 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 46.38 44.90 1:31.28
23 2 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 46.03 45.68 1:31.71
24 36 GUGLIELMI Francesca 2006 53340 Club des Sports (02580) 45.31 47.32 1:32.63
25 27 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 48.10 46.12 1:34.22
26 23 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 46.51 47.74 1:34.25
27 96 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 48.24 46.27 1:34.51
28 37 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 47.26 47.86 1:35.12
29 62 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (02580) 48.21 46.93 1:35.14
30 32 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 48.39 47.71 1:36.10
31 41 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 48.13 48.76 1:36.89
32 82 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 54.77 42.77 1:37.54
33 100 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 48.91 48.75 1:37.66
34 105 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 49.82 48.09 1:37.91
35 38 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 49.59 48.51 1:38.10
36 58 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 48.28 50.06 1:38.34
37 47 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 48.31 50.07 1:38.38
38 51 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 48.71 49.90 1:38.61
39 53 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00153) 49.90 50.76 1:40.66
40 40 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 50.27 50.41 1:40.68
41 71 COSSU Sofia 2006 56388 La Thuile Rutor (00066) 50.21 50.57 1:40.78
42 48 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 50.51 51.04 1:41.55
43 54 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 50.34 51.22 1:41.56
44 91 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580) 50.93 51.14 1:42.07
45 103 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 50.23 51.87 1:42.10
46 50 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 51.01 51.11 1:42.12
47 67 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128) 51.46 50.75 1:42.21
48 43 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 51.62 50.66 1:42.28
49 70 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107) 51.25 51.11 1:42.36
50 90 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580) 51.78 50.69 1:42.47
51 46 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 50.66 51.90 1:42.56
52 107 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 52.80 50.84 1:43.64
53 30 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 52.53 51.20 1:43.73
54 59 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 51.34 52.41 1:43.75
55 61 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 51.66 52.47 1:44.13
56 42 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 52.59 51.74 1:44.33
57 66 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 51.84 52.69 1:44.53
58 79 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 51.19 53.48 1:44.67
59 81 CIETTA Chiara 2006 53351 Courma Ski Team (03392) 54.03 51.81 1:45.84
60 94 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 53.38 52.89 1:46.27
61 88 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 53.98 53.50 1:47.48
62 84 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 54.76 54.48 1:49.24
63 110 BORGIO Marta 2006 56398 Courma Ski Team (03392) 55.03 54.55 1:49.58
64 106 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 55.79 53.81 1:49.60
65 99 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054) 54.35 55.72 1:50.07
66 87 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128) 54.53 56.40 1:50.93
67 73 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 56.61 55.61 1:52.22
68 102 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593) 54.60 58.43 1:53.03
69 68 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580) 56.39 56.81 1:53.20
70 60 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 58.44 55.34 1:53.78
71 63 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 58.55 56.04 1:54.59
72 92 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 58.62 56.35 1:54.97
73 69 POZZI Gabriella 2006 55175 La Thuile Rutor (00066) 58.44 57.14 1:55.58
74 116 TORCHIANA Emma 2006 87314 Courma Ski Team (03392) 1:03.76 58.48 2:02.24
75 85 PEROTTI Giulia 2006 54328 Val d'Ayas (00260) 1:04.58 1:04.44 2:09.02
DNS1 45 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054)
DNS1 89 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593)
DNS1 108 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107)
DNF1 8 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054)
DNF1 16 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580)
DNF1 18 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128)
DNF1 31 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 35 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128)
DNF1 39 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 49 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054)
DNF1 83 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375)
DNF1 86 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404)
DNF1 93 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818)
DNF1 111 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404)
DNF1 113 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 114 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00241)
DNF1 118 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 1 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 5 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DSQ1 52 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 CLUB DE SKI (02580)
DSQ1 57 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153)
DSQ1 75 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066)
DSQ1 77 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015)
DSQ1 109 ZANETTI Camilla 2005 53175 Courma Ski Team (03392)
DSQ1 117 BIANCO Benedetta 2006 657674 Val d'Ayas (00260)
DNF2 56 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404)
DNF2 64 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 76 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260)
DNF2 78 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818)
DNF2 97 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DNF2 98 DE LUCA Margot 2006 53709 Chamois (00182)
DNF2 104 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 112 BLANCHET Julie 2005 52474 Pila (00153)
DNF2 115 FORESTI Domitilla 2005 51564 Gran Paradiso (00241)
DSQ2 25 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 28 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128)
DSQ2 29 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 44 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593)
DSQ2 55 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 65 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375)
DSQ2 72 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 95 TEVERE Costanza 2006 56173 Val d'Ayas (00260)
DSQ2 101 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00