Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0076 - SCI ALPINO - SG - 15/02/2019

Località: Valtournenche (AO)
Denominazione: TROFEO COMUNE DI VALTOURNENCHE
Organizzazione: 02580 - CLUB DES SPORTS SSDARL
Categorie: ALLIEVI
Data: 15/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 1190
Giudice arbitro: ALBERTINELLI CLAUDIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: POLI RINO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: CARROZZA MANUEL
Direttore di gara: SANDRINI OSCAR
Giudice di arrivo: ZARAMELLA MASSIMO
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 59 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 1:09.98
2 62 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 1:10.07
3 51 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 1:10.09
4 65 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 1:10.16
5 75 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375) 1:10.42
6 52 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 1:10.46
7 61 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 1:10.71
8 54 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 1:10.78
9 102 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 1:10.90
10 67 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128) 1:11.01
11 66 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054) 1:11.07
12 56 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 1:11.27
13 60 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 1:11.40
14 70 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 1:11.43
15 98 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054) 1:11.55
16 57 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports (02580) 1:11.59
17 53 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260) 1:11.95
18 68 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260) 1:12.21
19 63 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 1:12.26
20 74 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 1:12.36
21 76 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054) 1:12.51
22 71 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 1:12.71
23 89 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 1:12.79
24 88 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164) 1:12.97
25 87 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 1:13.04
26 72 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128) 1:13.15
27 92 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593) 1:13.22
28 78 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015) 1:13.29
28 64 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260) 1:13.29
30 94 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier (00404) 1:13.33
30 83 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054) 1:13.33
32 109 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404) 1:13.37
33 100 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 1:13.61
34 80 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015) 1:13.64
34 58 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375) 1:13.64
36 114 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260) 1:13.67
37 86 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 1:13.68
38 81 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 1:13.81
39 112 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 1:14.01
40 110 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (02580) 1:14.19
41 84 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375) 1:14.30
42 97 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128) 1:14.61
43 105 RIGONI Edoardo 2004 50185 Val d'Ayas (00260) 1:15.02
44 95 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB (00054) 1:15.41
45 90 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325) 1:15.58
46 101 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054) 1:15.65
47 108 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375) 1:15.66
48 104 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta (00128) 1:15.76
49 119 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 1:15.83
50 107 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375) 1:15.96
51 111 PITTA Paolo 2004 49862 Azzurri del Cervino (03150) 1:16.05
52 103 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 1:16.35
53 117 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 1:16.66
54 96 BONI Enrico 2004 50098 Monte Cervino (03325) 1:17.62
55 113 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 1:18.01
56 91 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375) 1:18.29
57 115 CALABRESE Giorgio 2004 50054 M. Glacier (00404) 1:18.65
58 118 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports (02580) 1:24.45
59 77 PITTA Francesco pio 2004 49861 Azzurri del Cervino (03150) 1:27.66
DNS 69 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153)
DNS 73 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00054)
DNS 85 NINCI Jacopo alessandro 2004 47855 Aosta (00128)
DNF 93 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128)
DNF 99 FERRARIS Luca 2004 48888 Club des Sports (02580)
DNF 116 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164)
DSQ 82 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00