Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0144 - SCI ALPINO - SG - 19/02/2019

Località: Torgnon
Denominazione: TROFEO SCI CLUB TORGNON
Organizzazione: 00015 - SCI CLUB TORGNON ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 19/02/2019
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 1190
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: POLI RINO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: REVIL FAUSTO
Direttore di gara: MERLO PAOLO
Giudice di arrivo: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 97 VIERIN Federico 2005 51079 Pila (00153) 1:12.32
2 96 FRAU Emanuele 2005 51445 Aosta (00128) 1:12.56
3 105 BROGLIO Pietro 2005 52301 Courmayeur MB (00054) 1:12.89
4 93 PIGLIACELLI Didier 2005 51190 Pila (00015) 1:13.57
5 99 KOSTOV Ilia kostadinov 2005 52735 Aosta (00128) 1:13.63
6 98 SANTORO Edoardo 2005 52165 Val d'Ayas (00260) 1:14.58
7 103 BATTAGLIA Eugenio 2005 50768 Pila (00153) 1:14.82
8 117 CORBELLINI Peter 2006 54871 CLUB DE SKI (03150) 1:15.15
9 123 ORSENIGO Pietro 2005 50969 Gressoney MR (00107) 1:15.57
10 115 RAGONE Pietro 2006 53210 Gressoney MR (00107) 1:15.67
11 146 BORDET Alessio 2005 51573 M. Glacier (00404) 1:15.70
12 101 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375) 1:15.75
13 116 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128) 1:15.80
14 91 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 1:15.82
15 128 JARVELA Joonatan 2006 53947 Val d'Ayas (00260) 1:16.28
16 104 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375) 1:16.49
17 119 CORSELLI Davide 2005 52180 Aosta (00128) 1:16.64
18 109 DESAYMONET Luca 2005 50677 Chamolé (00241) 1:16.65
19 113 ADORNI Manuel 2005 53017 Chamolé (00593) 1:16.98
20 135 CORRAO Filippo 2005 51851 Val d'Ayas (00260) 1:17.07
21 110 SALA Sebastiano 2005 51775 Club des Sports (02580) 1:17.20
22 139 RIZZI Tommaso 2006 55188 Chamolé (00593) 1:17.27
23 126 CALLEGARI Michele 2005 51707 La Thuile Rutor (00066) 1:17.35
24 151 CUGNOD Kevin 2005 53129 Val d'Ayas (00260) 1:17.46
25 100 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150) 1:17.78
26 92 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375) 1:17.93
27 130 BASSANELLI Lorenzo 2005 52263 CLUB DE SKI (02580) 1:17.94
28 150 DELLA SCHIAVA Ithan 2005 52132 Torgnon (00015) 1:18.11
29 132 DE PIERI Gabriele 2005 52601 Pila (00153) 1:18.27
30 171 FABOZZI Marco 2005 50867 Val d'Ayas (00260) 1:18.30
31 114 JUNOD Samuele 2006 56335 Aosta (00128) 1:18.32
32 147 LAZZARIN Nicolo' 2005 53103 M. Glacier (00404) 1:18.37
33 122 BERTHOD niccolo' 2005 51888 Chamolé (00054) 1:18.40
34 141 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593) 1:18.97
34 137 SACCHI Roberto 2005 52319 CLUB DE SKI (02580) 1:18.97
36 162 DHERIN Lorenzo 2006 53657 Pila (00153) 1:19.00
37 111 TONIOLO Tommaso 2006 54540 Val d'Ayas (00260) 1:19.01
38 157 BARBAVARA DI GRAVELLONA Giacomo 2005 52041 Val d'Ayas (00260) 1:19.07
39 138 ROBIN PREILLAN Paolo 2005 51718 Chamolé (00593) 1:19.37
40 163 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 1:19.38
40 155 BIELER Noah nikolas 2005 51154 Gressoney MR (00107) 1:19.38
42 193 RUBINELLI Alessandro luca tullio 2005 51551 Val d'Ayas (00260) 1:19.49
43 120 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066) 1:19.68
44 129 REY Aaron 2005 50597 Courmayeur MB (00054) 1:19.73
45 112 QUINSON Hervé 2005 52565 Val d'Ayas (00260) 1:19.79
46 152 ICCARDI Filippo 2006 55734 Aosta (00128) 1:19.81
47 154 GILLIO Daniel 2005 51927 Crammont MB (00375) 1:19.95
48 95 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066) 1:20.03
49 195 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054) 1:20.12
50 131 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066) 1:20.41
51 156 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107) 1:20.54
52 124 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054) 1:20.79
53 136 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107) 1:20.80
54 143 BERUTTI Daniele 2006 54256 Chamolé (00593) 1:20.83
55 153 MASCOLO Niccolò 2005 51522 Azzurri del Cervino (03150) 1:20.90
56 125 SARRIOD D'INTROD Phlippe 2006 54361 Valgrisenche (00164) 1:21.01
57 140 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107) 1:21.03
58 165 CRAVERO Pietro 2005 50564 Chamois (00182) 1:21.05
59 149 LETEY Didier 2005 51881 Crammont MB (00375) 1:21.11
60 107 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260) 1:21.12
61 133 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593) 1:21.32
62 127 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375) 1:21.40
63 142 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375) 1:21.66
64 164 MUSA Mattia louis 2005 52061 Courmayeur MB (00054) 1:21.75
65 121 GERA Francesco 2006 53438 Val d'Ayas (00260) 1:21.99
66 185 MDILATE POPA Christian 2006 54780 Gressoney MR (00107) 1:22.40
67 183 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107) 1:22.45
68 172 VIOT Federico 2006 55231 Val d'Ayas (00260) 1:22.55
69 189 SELLA Leonardo 2005 50888 Granta Parey (00818) 1:22.56
69 106 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593) 1:22.56
71 191 PANICO Andrea 2005 52522 Val d'Ayas (00260) 1:22.83
72 168 DOVICO Riccardo 2005 52191 Courmayeur MB (00054) 1:23.19
73 182 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054) 1:23.28
74 148 CAVALIERE Francesco 2006 56176 Courmayeur MB (00054) 1:23.42
75 160 MEZZAVILLA Leonardo 2006 55508 Pila (00153) 1:23.57
76 176 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375) 1:23.61
77 161 CANEVELLI Edoardo gabriele 2006 53248 La Thuile Rutor (00066) 1:23.66
78 102 ALLERA LONGO Federico 2006 55783 Aosta (00128) 1:23.86
79 181 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375) 1:23.96
80 145 LUCIANAZ Julien 2006 53808 Chamolé (00593) 1:23.98
81 175 JORIOZ Simone 2005 50619 Courmayeur MB (00054) 1:24.01
82 174 DEMICHELI Elia 2006 53372 Courmayeur MB (00054) 1:24.18
83 179 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054) 1:24.23
84 170 FALCHERO Christian 2006 55221 Val d'Ayas (00260) 1:24.97
85 187 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593) 1:25.25
86 184 BRAGHINI Alessandro 2006 54973 Val d'Ayas (00260) 1:25.28
87 178 CIUCCARELLI Pietro 2006 53648 La Thuile Rutor (00066) 1:25.40
88 159 INVERNIZZI Matteo 2006 56487 Courmayeur MB (00054) 1:25.41
89 166 BORRE Jeremy 2006 55140 Ski Torgnon 2.0 (00182) 1:26.54
90 169 PERRONE Mattia 2006 56163 Crammont MB (00375) 1:27.71
91 194 BELLETTI Edoardo 2005 52910 Torgnon (00015) 1:27.98
92 177 SACCHETTO Patrick 2006 53895 Chamois (00182) 1:28.80
93 158 LAURENT Herve' 2006 54355 Chamolé (00593) 1:29.74
94 188 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404) 1:34.51
DNS 108 CERONI Alessandro francesco 2006 56177 Courmayeur MB (00054)
DNS 186 TESTOLIN Herman 2005 52541 Corrado Gex (00361)
DNF 144 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260)
DNF 167 MARGONAR Samuele ferdinando 2006 53416 Chamois (00182)
DNF 190 LI CALZI Giulio 2005 52928 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00