Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0145 - SCI ALPINO - SG - 19/02/2019

Località: Torgnon
Denominazione: TROFEO SCI CLUB TORGNON
Organizzazione: 00015 - SCI CLUB TORGNON ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 19/02/2019
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 1190
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: POLI RINO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: REVIL FAUSTO
Direttore di gara: MERLO PAOLO
Giudice di arrivo: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 8 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 1:13.82
2 5 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 1:13.95
3 15 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 1:14.00
4 7 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 1:15.21
5 16 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 1:15.51
6 19 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:16.26
7 1 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:16.28
8 12 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 1:16.44
9 33 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 1:16.56
10 3 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 1:16.63
11 37 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 1:16.94
12 21 KAMENOVA Anastasia alexandro 2005 663562 Aosta (00128) 1:16.98
13 6 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 1:17.54
14 31 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 1:17.92
15 25 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 1:18.19
16 35 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 1:18.21
17 32 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 1:18.38
18 22 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:18.65
19 27 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:18.76
20 14 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 1:18.83
20 11 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 1:18.83
22 28 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 1:18.84
23 60 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 1:18.87
24 50 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 1:18.97
25 18 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 1:19.07
26 26 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 1:19.11
27 24 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 CLUB DE SKI (02580) 1:19.25
28 39 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:19.42
29 17 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:19.54
30 23 MOCCHI Sofia 2006 53397 Val d'Ayas (00260) 1:19.58
31 80 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 1:19.63
32 4 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 1:19.92
33 2 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:20.06
34 36 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 1:20.16
35 43 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 1:20.28
36 53 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066) 1:20.38
37 29 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580) 1:20.50
38 58 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 1:20.53
39 67 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153) 1:20.62
40 20 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 1:20.68
41 74 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:20.92
42 45 BLANCHET Julie 2005 52474 Pila (00153) 1:22.04
43 52 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:22.21
44 42 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 1:22.22
45 34 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:22.44
46 54 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:22.60
47 63 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 1:22.66
48 57 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 1:22.88
49 47 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00153) 1:23.04
50 49 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 1:23.13
51 51 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 1:23.31
52 76 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 1:23.36
53 44 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 1:23.44
54 46 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:23.48
55 40 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:23.52
56 62 TEVERE Costanza 2006 56173 Val d'Ayas (00260) 1:23.62
57 78 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 1:23.67
58 65 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:24.15
59 81 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 1:24.76
60 73 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:24.78
61 48 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404) 1:24.82
62 82 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:24.87
63 66 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:25.24
64 68 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00241) 1:25.36
65 79 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 1:25.79
66 75 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 1:25.88
67 64 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 1:25.94
68 71 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 1:26.06
69 56 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375) 1:26.82
70 77 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 1:26.83
71 55 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:27.08
72 70 COSSU Sofia 2006 56388 La Thuile Rutor (00066) 1:28.13
73 38 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 1:28.42
74 69 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:32.08
75 72 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593) 1:34.11
DNS 30 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153)
DNF 9 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015)
DNF 10 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128)
DNF 13 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260)
DNF 59 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066)
DNF 61 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00