Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA0140 - SCI ALPINO - GK veloce - 17/02/2019

Località: Gressan
Denominazione: Coppa Comune di Gressan
Organizzazione: 00153 - SKI CLUB PILA ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 17/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: INCOLETTI ANDREA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SOLFERINO LUCA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BIONAZ C.
Direttore di gara: LUPOTTO A.
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -6° C
Temperatura arrivo: -5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 88 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 49.91
2 70 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (00375) 50.57
3 78 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 50.73
4 109 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (00375) 50.93
5 140 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 51.09
6 126 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 51.11
7 108 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 51.68
8 116 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375) 51.83
9 144 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 51.97
10 112 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 52.00
11 131 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (00375) 52.04
12 133 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 52.44
13 113 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 52.59
14 72 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066) 53.47
15 77 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (02580) 54.17
16 124 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 54.51
17 122 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03150) 54.54
18 96 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 54.61
19 76 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580) 54.71
20 90 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 54.81
21 118 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 54.90
22 151 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260) 54.93
23 125 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375) 54.98
24 75 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054) 55.14
25 129 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 55.16
26 120 DIONISIO Antonio 2008 60778 Crammont MB (00375) 55.75
27 68 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107) 56.27
28 132 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 56.31
29 152 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 56.36
30 127 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375) 56.60
31 137 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 56.67
32 95 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 56.70
33 100 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128) 56.96
34 105 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361) 57.02
35 147 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 57.27
36 83 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00361) 57.50
37 104 BERNARDI Daniele 2008 664351 Chamolé (00593) 57.51
38 98 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino (03325) 57.77
39 117 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 57.82
40 123 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 58.22
41 138 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 58.24
42 136 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 58.25
43 142 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 58.27
44 86 CONTI Pasquale andrea 2008 659021 Monte Cervino (03325) 58.29
45 114 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 58.38
46 69 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260) 58.57
47 93 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 58.62
48 106 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila (00153) 58.91
49 145 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR (00107) 59.18
50 71 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 59.23
51 82 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 59.30
52 128 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325) 59.35
53 94 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 59.95
54 74 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (00404) 1:00.07
55 107 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 1:00.25
56 119 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128) 1:00.46
57 80 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 1:00.58
58 141 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054) 1:00.70
59 101 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00361) 1:01.09
60 134 ROCCA Matteo 2008 60693 Courmayeur MB (00054) 1:02.38
61 143 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 1:02.45
62 91 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 1:02.52
63 79 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 1:02.63
64 87 PASQUON Riccardo 2008 63529 GS Bernardo (01768) 1:03.04
65 115 VINCENZETTI Simone 2008 61642 Aosta (00128) 1:03.58
66 150 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 1:04.70
DNS 84 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153)
DNS 85 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta (00128)
DNS 92 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150)
DNS 148 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325)
DNS 149 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DNF 73 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260)
DNF 97 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066)
DNF 102 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153)
DNF 103 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580)
DNF 111 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066)
DNF 139 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107)
DNF 146 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375)
DSQ 81 PRATI Lorenzo 2008 61111 Crammont MB (00375)
DSQ 89 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164)
DSQ 99 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054)
DSQ 110 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054)
DSQ 121 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (00182)
DSQ 130 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054)
DSQ 135 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00