Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA0141 - SCI ALPINO - GK veloce - 17/02/2019

Località: Gressan
Denominazione: Coppa Comune di Gressan
Organizzazione: 00153 - SKI CLUB PILA ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 17/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: INCOLETTI ANDREA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SOLFERINO LUCA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BIONAZ C.
Direttore di gara: LUPOTTO A.
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -6° C
Temperatura arrivo: -5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 4 SAMA' SACCHI Eleonora 2008 60881 Club des Sports (02580) 49.33
2 43 FRAGNO Sophie 2008 61311 Chamolé (00593) 51.10
3 1 TUBERTINI Sofia 2008 61109 Val d'Ayas (00260) 52.33
4 26 ANGELONI Amelia 2008 61016 Val d'Ayas (00260) 52.61
5 3 CONTE Grace 2008 62091 Monte Cervino (03325) 52.67
6 23 BOSONIN Giulia 2008 63011 M. Glacier (00404) 52.68
7 51 TONOLINI Alice 2008 61098 Crammont MB (00375) 53.48
8 30 VALENTE Martina 2008 61411 Club des Sports (00107) 53.50
9 41 PUCCI Matilde 2008 62133 Chamois (00182) 53.57
10 36 GIOVANNINI Giulia 2008 62674 Val d'Ayas (00260) 53.74
11 6 MUCCI Clarisse angelica 2008 60894 M. Glacier (00404) 53.92
12 24 BISSON Naike 2008 62505 Pila (00153) 54.04
13 66 LAGOMARSINO Camilla irene 2008 62910 La Thuile Rutor (00066) 54.08
14 35 MARESCA Julie 2008 61815 Val d'Ayas (00260) 54.27
15 19 BIONAZ Coralie 2008 61900 Pila (00153) 54.31
16 31 COMUNE Inca nicole 2008 61255 Gressoney MR (00107) 54.75
17 45 ALBERTAZZI Sofia 2008 62928 M. Glacier (00404) 54.83
18 8 GISMONDI Beatrice 2008 658037 Monte Cervino (03325) 54.99
19 5 BURNETT Sofia 2008 63205 La Thuile Rutor (00066) 55.18
20 15 CAMETTI Rebecca 2008 63706 Torgnon (00015) 55.26
21 17 BOSONIN Giulia 2008 60481 M. Glacier (00404) 55.28
22 14 QUARANTOTTO Caterina 2008 61179 Courmayeur MB (00054) 55.30
23 13 JEANTET Matilde 2008 60909 Pila (00153) 55.39
24 65 WILLIEN Nicole 2008 63367 Pila (00153) 55.51
25 46 CAUTERUCCIO Alice 2008 60284 Courmayeur MB (00054) 56.04
26 50 IANNA Xinqiao 2008 60715 Gressoney MR (00107) 56.20
27 2 ZAVALLONI Benedetta 2008 61609 Crammont MB (00375) 56.47
28 55 BUSANA Laura 2008 61938 Val d'Ayas (00260) 56.48
29 61 FARIOLI Valentina 2008 61263 Club des Sports (03150) 56.65
30 33 CAMPAGNA Ludovica 2008 61310 Azzurri del Cervino (03150) 56.67
31 10 ROLLET Claudine 2008 61644 Chamolé (00593) 56.80
32 60 FIOU Cecile 2008 62874 Aosta (00128) 57.20
33 37 JORIS Cloe 2008 62539 Pila (00153) 57.25
34 34 CAMBIAGHI Elena 2008 63724 Courmayeur MB (00054) 57.39
35 29 REINHOLD Maria 2008 60528 La Thuile Rutor (00066) 57.59
36 12 MICHELOTTI Olivia 2008 61464 Crammont MB (00375) 57.60
37 56 OLIVETTI Valentina 2008 61735 M. Glacier (00404) 58.15
38 9 BISELLINI Ginevra 2008 62870 Club des Sports (02580) 58.61
39 28 CIUCCARELLI Viola 2008 63038 La Thuile Rutor (00066) 58.72
40 40 PONZELLINI Maria sole 2008 63251 Gressoney MR (00107) 59.00
41 49 SALVATORI Francesca carla 2008 63003 Aosta (00128) 59.11
42 18 COLORNI Emma teresa 2008 62316 Courmayeur MB (00054) 59.15
43 27 DEGRASSI Carlotta 2008 61022 La Thuile Rutor (00066) 59.24
44 39 CRAVERO Matilde 2008 63015 Chamois (00182) 59.92
45 7 BILLIA Vittoria 2008 63053 Gressoney MR (00107) 59.96
46 62 ANDRETTA Giulia 2008 61240 Pila (00153) 1:00.01
47 59 ZUCCHETTI Gaia 2008 62400 Courmayeur MB (00054) 1:00.10
48 11 BLANCHET Leomie amandir 2008 62170 Crammont MB (00375) 1:00.30
49 57 GEX Chiara pia 2008 62761 Courmayeur MB (00054) 1:00.40
50 67 BLANCHET Heloise 2008 62365 Pila (00153) 1:00.49
51 38 TORTA Maddalena 2008 62930 Chamois (00182) 1:00.58
52 20 PATRIA Irina 2008 60622 Granta Parey (00818) 1:00.99
53 48 EIKEMO Louella liv 2008 62226 Courmayeur MB (00054) 1:01.24
54 63 SBISA' Vittoria 2008 61744 Courmayeur MB (00054) 1:01.39
55 58 MAINO Vittoria 2008 60716 Gressoney MR (00107) 1:02.27
56 44 PUCCIO Aurora 2008 62671 Val d'Ayas (00260) 1:03.30
DNS 16 SCRIVANI Anna 2008 62027 La Thuile Rutor (00066)
DNS 32 VIOT Cecilia 2008 62557 Val d'Ayas (00260)
DNS 42 CAPRIOGLIO Maria vittoria 2008 62808 Courmayeur MB (00054)
DNS 64 DE MOZZI Francesca 2008 62257 Crammont MB (00375)
DNF 52 ORSINGHER Viola micol 2008 60807 Val d'Ayas (00260)
DNF 54 PUCE Margherita 2008 663933 Crammont MB (00375)
DSQ 21 GAGLIANONE Virginia 2008 60407 Crammont MB (00375)
DSQ 22 PELLATI Alessandra 2008 63449 Gressoney MR (00107)
DSQ 25 BONFANTI Nadine 2008 60630 GS Bernardo (01768)
DSQ 47 RENOLDI Claudia 2008 62079 Torgnon (00015)
DSQ 53 BAGNATO Sofia 2008 63528 La Thuile Rutor (00066)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00