Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0138 - SCI ALPINO - GS - 17/02/2019

Località: Antagnod - Ayas
Denominazione: Coppa Sci Club Val d'Ayas
Organizzazione: 00260 - SCI CLUB VAL D'AYAS ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 17/02/2019
Ora partenza prima manche: 9.00
Ora partenza seconda manche: 11.15
Penalità applicata: 200
Fattore: 1010
Giudice arbitro: BRONZING FABIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: SAUDIN GIORGIO
Giudice di arrivo: BATTISTIN P. - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 7° C
Temperatura arrivo: 8° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 193 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 55.14 55.08 1:50.22
2 191 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 56.31 54.25 1:50.56
3 180 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 56.16 54.84 1:51.00
4 175 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 55.51 55.84 1:51.35
5 177 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports (02580) 56.14 55.30 1:51.44
6 182 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 56.63 55.23 1:51.86
7 174 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260) 55.88 56.06 1:51.94
8 185 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 57.19 55.24 1:52.43
9 188 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593) 57.65 54.90 1:52.55
10 194 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 55.78 56.81 1:52.59
11 170 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375) 56.70 55.91 1:52.61
12 195 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 57.18 55.72 1:52.90
13 157 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260) 57.13 55.95 1:53.08
14 186 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 57.15 55.94 1:53.09
15 183 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015) 57.18 55.93 1:53.11
16 189 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128) 56.95 56.17 1:53.12
17 118 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (02580) 57.44 55.91 1:53.35
18 173 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128) 57.42 56.06 1:53.48
19 181 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 56.42 57.15 1:53.57
20 171 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 57.80 55.93 1:53.73
21 178 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 57.75 56.09 1:53.84
22 168 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054) 57.65 56.30 1:53.95
23 192 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 57.47 56.61 1:54.08
24 139 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375) 57.22 56.95 1:54.17
25 166 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150) 58.47 56.65 1:55.12
26 179 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153) 58.21 56.92 1:55.13
27 117 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182) 58.76 56.60 1:55.36
28 164 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 58.71 56.88 1:55.59
29 163 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054) 58.88 57.22 1:56.10
30 115 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404) 58.83 57.36 1:56.19
31 160 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375) 58.93 57.48 1:56.41
32 161 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128) 57.61 58.81 1:56.42
33 172 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 59.26 57.30 1:56.56
34 159 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 58.77 58.11 1:56.88
35 153 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 58.74 58.24 1:56.98
36 114 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 58.66 59.30 1:57.96
37 124 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015) 59.20 59.24 1:58.44
38 152 RIGONI Edoardo 2004 50185 Val d'Ayas (00260) 59.05 59.47 1:58.52
39 155 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00054) 1:00.14 58.61 1:58.75
40 154 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593) 59.72 59.12 1:58.84
41 169 CONCA Edoardo 2004 48634 Crammont MB (00375) 59.62 59.55 1:59.17
42 156 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 59.78 59.46 1:59.24
43 145 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325) 59.77 59.56 1:59.33
44 167 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375) 1:00.44 59.34 1:59.78
45 111 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375) 1:01.20 59.04 2:00.24
46 150 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 1:00.59 59.70 2:00.29
47 148 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 1:01.58 58.72 2:00.30
48 141 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB (00375) 1:01.85 59.06 2:00.91
49 151 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB (00054) 1:00.90 1:00.22 2:01.12
50 165 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054) 1:01.15 1:00.17 2:01.32
50 149 PITTA Francesco pio 2004 49861 Azzurri del Cervino (03150) 1:00.97 1:00.35 2:01.32
52 142 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375) 1:01.45 59.99 2:01.44
53 146 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 1:01.72 1:00.59 2:02.31
54 133 RANZANI MAGNI Aldo 2004 49421 Crammont MB (00375) 1:02.23 1:00.47 2:02.70
55 136 PITTA Paolo 2004 49862 Azzurri del Cervino (03150) 1:01.47 1:01.36 2:02.83
56 132 MELLE' Sergio 2004 48710 La Thuile Rutor (00066) 1:02.38 1:00.66 2:03.04
57 134 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325) 1:01.99 1:01.30 2:03.29
58 131 BONI Enrico 2004 50098 Monte Cervino (03325) 1:03.51 1:00.59 2:04.10
59 143 MARTINELLI Carlo 2004 50042 Crammont MB (00375) 1:02.70 1:01.63 2:04.33
60 127 ROJ Roberto 2004 49327 La Thuile Rutor (00066) 1:03.37 1:03.19 2:06.56
61 112 CALABRESE Giorgio 2004 50054 M. Glacier (00404) 1:03.88 1:02.76 2:06.64
62 138 MONTANI Paolo 2004 49431 La Thuile Rutor (00066) 1:04.26 1:02.44 2:06.70
63 128 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00054) 1:04.56 1:02.81 2:07.37
64 129 TAJANA Cesare 2004 49666 Courmayeur MB (00054) 1:04.74 1:03.45 2:08.19
65 109 ZANARDI Giacomo 2004 49209 Chamolé (00593) 1:04.81 1:03.40 2:08.21
66 107 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128) 1:04.14 1:04.19 2:08.33
67 121 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 1:05.53 1:02.90 2:08.43
68 113 IANUTOLO GROS Vittorio 2004 49981 Monte Cervino (03325) 1:05.21 1:04.22 2:09.43
DNS1 101 MEREGHETTI Pietro 2004 50018 Courmayeur MB (00054)
DNS1 104 COSSARD Efrem 2004 49837 Pila (00153)
DNS1 116 WILLI Lodovico 2004 48950 Courmayeur MB (00054)
DNS1 123 MALIGHETTI Andrea 2004 48472 La Thuile Rutor (00066)
DNS1 125 D'ANGELO Alberto 2004 48157 Crammont MB (00375)
DNS1 130 SPAGNOLO Tommaso 2004 50056 Courmayeur MB (00054)
DNF1 102 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375)
DNF1 105 GOGLIO Matteo 2003 47159 Valgrisenche (00164)
DNF1 106 CASTELLI Guglielmo 2004 48221 Courmayeur MB (00054)
DNF1 108 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports (02580)
DNF1 120 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375)
DNF1 122 POZZI Davide 2004 49250 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 126 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054)
DNF1 135 CORRADINO Simone 2004 48685 Aosta (00128)
DNF1 137 NINCI Jacopo alessandro 2004 47855 Aosta (00128)
DNF1 140 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054)
DNF1 144 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164)
DNF1 147 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta (00128)
DNF1 158 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164)
DNF1 187 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 190 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260)
DNF2 103 COLOMBO Francesco 2003 47480 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 110 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054)
DNF2 119 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier (00404)
DNF2 162 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164)
DNF2 176 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260)
DNF2 184 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00