Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0073 - SCI ALPINO - SL - 16/02/2019

Località: Courmayeur
Denominazione: TROFEO VAMP TECH
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 16/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 12.30
Penalità applicata: 200
Fattore: 730
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSIMO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PICCHIOTTINO RUDI
Direttore di gara: COLLOMB DANIELE
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 163 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 51.07 47.58 1:38.65
2 162 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 52.78 46.97 1:39.75
3 183 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 56.02 45.24 1:41.26
4 172 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 54.26 47.06 1:41.32
5 192 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260) 54.92 46.84 1:41.76
6 189 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 55.96 45.82 1:41.78
7 185 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 55.27 46.80 1:42.07
8 181 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 56.10 47.13 1:43.23
9 179 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260) 55.76 47.84 1:43.60
10 177 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 56.29 47.77 1:44.06
11 191 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054) 57.37 46.86 1:44.23
12 143 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150) 56.32 48.37 1:44.69
13 178 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 56.96 48.00 1:44.96
14 140 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 56.34 48.65 1:44.99
15 196 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375) 57.62 47.60 1:45.22
16 159 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00054) 57.69 47.97 1:45.66
17 160 CONCA Edoardo 2004 48634 Crammont MB (00375) 56.76 49.16 1:45.92
18 180 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260) 57.49 48.82 1:46.31
19 164 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 58.39 49.31 1:47.70
20 151 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325) 58.08 50.48 1:48.56
21 170 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 59.58 49.94 1:49.52
22 132 CASTELLI Guglielmo 2004 48221 Courmayeur MB (00054) 58.74 51.53 1:50.27
23 150 MALIGHETTI Andrea 2004 48472 La Thuile Rutor (00066) 1:00.90 49.73 1:50.63
24 167 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports (02580) 1:02.70 47.98 1:50.68
25 155 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 59.82 51.59 1:51.41
26 101 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593) 58.97 52.65 1:51.62
27 153 PITTA Francesco pio 2004 49861 Azzurri del Cervino (03150) 59.77 52.15 1:51.92
28 110 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375) 59.69 53.41 1:53.10
29 103 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00164) 1:00.41 52.76 1:53.17
30 133 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00054) 1:00.75 53.25 1:54.00
31 158 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182) 1:01.05 53.38 1:54.43
32 154 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375) 1:00.79 53.78 1:54.57
33 149 PITTA Paolo 2004 49862 Azzurri del Cervino (03150) 1:00.62 54.59 1:55.21
34 186 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153) 57.38 58.37 1:55.75
35 146 MELLE' Sergio 2004 48710 La Thuile Rutor (00066) 1:00.88 55.40 1:56.28
36 128 POZZI Davide 2004 49250 La Thuile Rutor (00066) 1:01.88 55.62 1:57.50
37 138 MONTANI Paolo 2004 49431 La Thuile Rutor (00066) 1:03.51 55.19 1:58.70
38 121 TAJANA Cesare 2004 49666 Courmayeur MB (00054) 1:03.21 57.20 2:00.41
39 135 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325) 1:05.69 58.91 2:04.60
40 115 MEREGHETTI Pietro 2004 50018 Courmayeur MB (00054) 1:05.11 59.92 2:05.03
DNS1 102 FERRARIS Luca 2004 48888 Club des Sports (02580)
DNS1 105 WILLI Lodovico 2004 48950 Courmayeur MB (00054)
DNS1 113 COSSARD Efrem 2004 49837 Pila (00153)
DNS1 114 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128)
DNS1 119 MARTINELLI Carlo 2004 50042 Crammont MB (00375)
DNS1 124 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164)
DNS1 145 D'ANGELO Alberto 2004 48157 Crammont MB (00375)
DNS1 147 SPAGNOLO Tommaso 2004 50056 Courmayeur MB (00054)
DNS1 175 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128)
DNF1 104 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta (00128)
DNF1 107 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164)
DNF1 108 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128)
DNF1 109 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107)
DNF1 111 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128)
DNF1 116 COLOMBO Francesco 2003 47480 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 117 CALABRESE Giorgio 2004 50054 M. Glacier (00404)
DNF1 118 IANUTOLO GROS Vittorio 2004 49981 Monte Cervino (03325)
DNF1 122 ROJ Roberto 2004 49327 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 123 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375)
DNF1 126 CORRADINO Simone 2004 48685 Aosta (00128)
DNF1 127 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404)
DNF1 129 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375)
DNF1 131 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375)
DNF1 134 RANZANI MAGNI Aldo 2004 49421 Crammont MB (00375)
DNF1 136 ZANARDI Giacomo 2004 49209 Chamolé (00593)
DNF1 139 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015)
DNF1 142 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128)
DNF1 156 BONI Enrico 2004 50098 Monte Cervino (03325)
DNF1 161 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260)
DNF1 165 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054)
DNF1 166 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF1 168 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier (00404)
DNF1 171 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00054)
DNF1 173 NINCI Jacopo alessandro 2004 47855 Aosta (00128)
DNF1 174 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260)
DNF1 176 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375)
DNF1 187 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DNF1 188 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128)
DNF1 190 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593)
DNF1 193 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593)
DNF1 194 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DNF1 195 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 120 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375)
DSQ1 137 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054)
DNF2 106 CARLUCCI PIERI Cesare 2004 49264 Crammont MB (00375)
DNF2 141 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164)
DNF2 144 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (02580)
DNF2 148 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054)
DNF2 152 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 157 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB (00054)
DNF2 169 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054)
DNF2 182 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128)
DNF2 184 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260)
DSQ2 112 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015)
DSQ2 125 RIGONI Edoardo 2004 50185 Val d'Ayas (00260)
DSQ2 130 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00