Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0102 - SCI ALPINO - GS - 10/02/2019

Località: CHAMPORCHER
Denominazione: TROFEO DALLE PETROLI
Organizzazione: 00404 - SCI CLUB MONT GLACIER ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 10/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 1010
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: PATALANI STANISLAO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MERLO PAOLO
Direttore di gara: VIERIN ALESSANDRO
Giudice di arrivo: TURCATO D. - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VARIABILE
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -6° C
Temperatura arrivo: -5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 148 BROGLIO Pietro 2005 52301 Courmayeur MB (00054) 56.41
2 122 KOSTOV Ilia kostadinov 2005 52735 Aosta (00128) 56.46
3 132 VIERIN Federico 2005 51079 Pila (00153) 56.62
4 125 FRAU Emanuele 2005 51445 Aosta (00128) 56.70
5 130 PIGLIACELLI Didier 2005 51190 Pila (00015) 56.90
6 121 QUINSON Hervé 2005 52565 Val d'Ayas (00260) 57.14
7 167 BATTAGLIA Eugenio 2005 50768 Pila (00153) 57.29
8 186 SACCHI Roberto 2005 52319 CLUB DE SKI (02580) 57.33
9 135 ORSENIGO Pietro 2005 50969 Gressoney MR (00107) 57.51
10 123 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375) 57.72
11 128 TOFFENETTI Michele fabio 2005 51414 Val d'Ayas (00260) 57.87
12 189 CORBELLINI Peter 2006 54871 CLUB DE SKI (03150) 57.98
13 142 ADORNI Manuel 2005 53017 Chamolé (00593) 58.33
14 195 SANTORO Edoardo 2005 52165 Val d'Ayas (00260) 58.72
15 191 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128) 58.76
16 124 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375) 59.11
17 229 CORRAO Filippo 2005 51851 Val d'Ayas (00260) 59.21
18 151 GILLIO Daniel 2005 51927 Crammont MB (00375) 59.60
19 185 RAGONE Pietro 2006 53210 Gressoney MR (00107) 59.93
20 136 STROZZI Tommaso 2006 54661 M. Glacier (00404) 1:00.02
21 146 BASSANELLI Lorenzo 2005 52263 CLUB DE SKI (02580) 1:00.14
22 129 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375) 1:00.16
23 192 DELLA SCHIAVA Ithan 2005 52132 Torgnon (00015) 1:00.20
24 206 BERTHOD niccolo' 2005 51888 Chamolé (00054) 1:00.47
25 204 DHERIN Lorenzo 2006 53657 Pila (00153) 1:00.57
26 184 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375) 1:00.59
27 230 BORDET Alessio 2005 51573 M. Glacier (00404) 1:00.63
28 176 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593) 1:00.66
29 140 CORSELLI Davide 2005 52180 Aosta (00128) 1:00.72
30 134 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260) 1:00.92
31 173 LAZZARIN Nicolo' 2005 53103 M. Glacier (00404) 1:01.06
32 177 MASCOLO Niccolò 2005 51522 Azzurri del Cervino (03150) 1:01.14
33 165 PUCCI Tommaso 2005 52609 Chamois (00182) 1:01.16
34 156 BARIATTI Filippo 2005 51336 Courmayeur MB (00054) 1:01.26
35 143 NEGRINI Michel 2006 54170 Crammont MB (00375) 1:01.45
36 141 DE PIERI Gabriele 2005 52601 Pila (00153) 1:01.55
37 153 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066) 1:01.71
38 169 LETEY Didier 2005 51881 Crammont MB (00375) 1:01.76
39 144 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054) 1:01.78
40 202 CANEVELLI Edoardo gabriele 2006 53248 La Thuile Rutor (00066) 1:01.84
41 183 JUNOD Samuele 2006 56335 Aosta (00128) 1:01.86
42 187 BIELER Noah nikolas 2005 51154 Gressoney MR (00107) 1:02.04
43 147 LANDOLINA Giulio giacomo 2006 53493 La Thuile Rutor (00066) 1:02.36
44 162 ALLERA LONGO Federico 2006 55783 Aosta (00128) 1:02.38
45 197 GERA Francesco 2006 53438 Val d'Ayas (00260) 1:02.63
46 190 FABOZZI Marco 2005 50867 Val d'Ayas (00260) 1:02.66
47 234 BORGIO Federico 2005 51933 Crammont MB (00375) 1:02.69
48 219 CRAVERO Pietro 2005 50564 Chamois (00182) 1:02.85
48 213 CAMPAGNA Edoardo 2005 52992 Club des Sports (02580) 1:02.85
48 198 CALCATERRA BORRI Nicola domenico 2005 52314 Courmayeur MB (00054) 1:02.85
51 171 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260) 1:02.89
52 193 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 1:02.97
53 138 CONCA Lorenzo 2006 54078 Crammont MB (00375) 1:03.01
54 199 WIEL MARIN Leonardo 2005 52905 M. Glacier (00404) 1:03.07
55 178 TONIOLO Tommaso 2006 54540 Val d'Ayas (00260) 1:03.19
56 188 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054) 1:03.20
57 137 ICCARDI Filippo 2006 55734 Aosta (00128) 1:03.27
58 182 GUIDOTTI Giulio domenico 2006 53706 Gressoney MR (00107) 1:03.28
59 145 REY Aaron 2005 50597 Courmayeur MB (00054) 1:03.30
60 150 CALLEGARI Michele 2005 51707 La Thuile Rutor (00066) 1:03.33
61 127 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 1:03.35
62 133 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593) 1:03.56
63 161 GORRET Federico 2006 56371 CLUB DE SKI (02580) 1:03.58
64 212 OBERT Simone 2006 53910 Val d'Ayas (00260) 1:03.69
65 152 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375) 1:03.73
66 196 RENATI Francesco 2005 51808 Azzurri del Cervino (03150) 1:03.77
67 208 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054) 1:03.79
68 126 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150) 1:03.92
69 216 JORIOZ Simone 2005 50619 Courmayeur MB (00054) 1:04.11
70 224 PANDOLFI Tommaso 2005 51385 Courmayeur MB (00054) 1:04.14
71 139 NODARI Filippo 2005 53140 Azzurri del Cervino (00015) 1:04.16
72 157 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107) 1:04.21
73 227 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107) 1:04.54
73 223 FATIBENE Pietro 2006 55423 M. Glacier (00404) 1:04.54
75 164 RIZZI Tommaso 2006 55188 Chamolé (00593) 1:04.55
76 215 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107) 1:04.80
77 175 CIUCCARELLI Pietro 2006 53648 La Thuile Rutor (00066) 1:05.02
78 172 FABRETTI Alessandro 2006 55443 Gressoney MR (00107) 1:05.16
79 218 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054) 1:05.28
80 168 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375) 1:05.32
81 220 CAVALIERE Francesco 2006 56176 Courmayeur MB (00054) 1:05.42
82 205 VERONELLI Luigi,vittorio 2006 54054 Courmayeur MB (00054) 1:05.97
83 170 BERUTTI Daniele 2006 54256 Chamolé (00593) 1:06.00
84 203 SARRIOD D'INTROD Phlippe 2006 54361 Valgrisenche (00164) 1:06.02
85 163 ZECCHI Tommaso 2006 55040 Crammont MB (00375) 1:06.09
86 154 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593) 1:06.29
87 210 PERRONE Mattia 2006 56163 Crammont MB (00375) 1:06.81
88 225 DOVICO Riccardo 2005 52191 Courmayeur MB (00054) 1:06.85
89 159 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107) 1:06.92
90 200 INVERNIZZI Matteo 2006 56487 Courmayeur MB (00054) 1:07.31
91 222 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375) 1:07.50
92 217 PRATI Roberto 2006 56271 Crammont MB (00375) 1:07.77
93 211 VIOT Federico 2006 55231 Val d'Ayas (00260) 1:07.98
94 239 PANICO Andrea 2005 52522 Val d'Ayas (00260) 1:08.22
95 231 BURNETT Matteo 2005 52311 La Thuile Rutor (00066) 1:08.54
96 209 DELIGIOS Riccardo 2006 55727 Val d'Ayas (00260) 1:08.87
97 180 ROBIN PREILLAN Paolo 2005 51718 Chamolé (00593) 1:09.17
98 236 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593) 1:09.32
99 221 D'AQUINO Pietro 2006 54257 Valgrisenche (00164) 1:09.75
100 174 LUCIANAZ Julien 2006 53808 Chamolé (00593) 1:09.77
101 181 LORENZI Edoardo elio 2006 55245 Crammont MB (00375) 1:09.78
102 232 MARZOLI Federico 2005 52995 La Thuile Rutor (00066) 1:10.05
103 201 MDILATE POPA Christian 2006 54780 Gressoney MR (00107) 1:10.18
104 194 LAURENT Herve' 2006 54355 Chamolé (00593) 1:10.65
105 242 CANOVA Pietro 2006 87720 Chamolé (00593) 1:11.08
106 235 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404) 1:11.52
107 233 SACCHETTO Patrick 2006 53895 Chamois (00182) 1:12.25
108 160 FALCHERO Christian 2006 55221 Val d'Ayas (00260) 1:12.67
109 155 BORRE Jeremy 2006 55140 Ski Torgnon 2.0 (00182) 1:13.29
110 243 CAVARAI Andrea 2006 53998 Chamois (00182) 1:14.63
111 241 SCACCHI Andrea 2005 52396 Gran Paradiso (00241) 1:18.04
112 240 BOTTO POALA Pietro 2006 55906 Aosta (00128) 1:18.17
DNS 166 COSTA Jacopo 2006 53736 Crammont MB (00375)
DNS 214 DEMICHELI Elia 2006 53372 Courmayeur MB (00054)
DNS 228 MEZZAVILLA Leonardo 2006 55508 Pila (00153)
DNS 245 FIANI Nicholas 2006 54793 Gressoney MR (00107)
DNF 131 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066)
DNF 149 CUGNOD Kevin 2005 53129 Val d'Ayas (00260)
DNF 179 MICHELUTTI Alberto 2006 55975 Courmayeur MB (00054)
DNF 226 LI CALZI Giulio 2005 52928 Courmayeur MB (00054)
DNF 237 CELESIA Alessio 2006 55328 Gran Paradiso (00241)
DNF 244 THIEBAT Edoardo 2005 50622 M. Glacier (00404)
DSQ 158 SELLA Leonardo 2005 50888 Granta Parey (00818)
DSQ 207 MARGONAR Samuele ferdinando 2006 53416 Chamois (00182)
DSQ 238 BELLETTI Edoardo 2005 52910 Torgnon (00015)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00