Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0103 - SCI ALPINO - GS - 10/02/2019

Località: CHAMPORCHER
Denominazione: TROFEO DALLE PETROLI
Organizzazione: 00404 - SCI CLUB MONT GLACIER ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 10/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 1010
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: PATALANI STANISLAO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MERLO PAOLO
Direttore di gara: VIERIN ALESSANDRO
Giudice di arrivo: TURCATO D. - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VARIABILE
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -6° C
Temperatura arrivo: -5° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 8 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 58.12
1 2 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 58.12
3 5 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 58.48
4 25 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153) 58.54
5 45 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 59.07
6 18 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 59.34
7 22 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 59.39
8 24 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 59.49
9 57 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 59.62
10 11 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 59.74
11 4 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 59.79
12 6 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 59.94
13 28 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:00.26
14 20 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 1:01.10
15 15 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 1:01.20
16 29 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 1:01.36
17 26 KAMENOVA Anastasia alexandro 2005 663562 Aosta (00128) 1:01.41
18 17 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 1:01.47
19 7 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:01.56
20 44 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 1:01.67
21 52 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 1:01.94
22 10 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 1:01.96
23 12 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 1:02.08
24 72 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 1:02.10
25 43 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 1:02.16
26 83 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153) 1:02.26
26 9 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 1:02.26
28 21 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 1:02.32
29 19 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:02.54
30 27 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 1:02.75
31 102 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 1:02.86
32 66 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 1:02.89
33 59 MOCCHI Sofia 2006 53397 Val d'Ayas (00260) 1:02.96
34 3 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 1:02.97
35 14 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:03.10
36 56 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 1:03.13
37 84 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066) 1:03.23
38 77 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:03.44
38 34 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580) 1:03.44
40 33 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054) 1:03.55
41 16 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:03.65
42 73 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 1:03.69
43 64 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 1:03.91
44 58 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 1:03.93
45 61 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 1:03.97
46 95 BLANCHET Julie 2005 52474 Pila (00153) 1:04.13
47 99 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:04.24
48 107 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 1:04.31
49 47 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:04.34
50 36 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 1:04.50
51 42 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:04.52
52 62 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 1:04.55
53 31 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 1:04.67
54 69 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 1:04.76
55 46 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:04.81
56 78 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107) 1:04.83
57 55 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 1:04.94
58 54 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 1:05.11
59 35 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580) 1:05.24
60 79 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 1:05.28
61 49 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 1:05.33
62 23 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 CLUB DE SKI (02580) 1:05.35
63 50 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 1:05.41
64 53 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:05.45
65 90 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:05.70
66 81 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 1:05.82
67 76 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 1:05.85
68 32 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375) 1:05.93
69 74 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 1:06.04
70 70 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 1:06.12
71 92 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:06.26
72 40 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:06.64
73 86 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 1:06.69
74 37 NICOLETTI Sofia 2006 54041 Val d'Ayas (00260) 1:07.02
75 100 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107) 1:07.03
76 94 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:07.20
77 67 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404) 1:07.29
78 71 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:07.57
79 68 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 1:07.64
80 63 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:07.65
81 39 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107) 1:07.78
82 60 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 1:07.80
83 85 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 1:07.89
84 96 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:07.91
85 41 TEVERE Costanza 2006 56173 Val d'Ayas (00260) 1:08.08
86 104 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 1:08.32
87 91 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 1:08.54
88 93 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593) 1:08.57
89 88 COSSU Sofia 2006 56388 La Thuile Rutor (00066) 1:08.59
90 108 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128) 1:08.96
91 112 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 1:09.69
92 101 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054) 1:10.61
93 48 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 1:10.85
94 89 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:11.05
95 82 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 1:11.28
96 110 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00241) 1:11.42
97 103 BIANCO Benedetta 2006 657674 Val d'Ayas (00260) 1:12.07
98 98 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:12.38
99 30 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 1:14.04
100 80 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580) 1:14.07
101 38 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 1:14.15
102 87 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:16.33
103 97 PEROTTI Giulia 2006 54328 Val d'Ayas (00260) 1:16.98
104 109 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241) 1:23.32
105 111 ABBOVE Sofia 2005 52704 Club des Sports (02580) 1:34.46
DNS 1 GUGLIELMI Francesca 2006 53340 Club des Sports (02580)
DNS 65 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00153)
DNS 105 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593)
DNF 13 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404)
DNF 75 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DNF 106 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015)
DSQ 51 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00