Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0112 - SCI ALPINO - SL - 09/02/2019

Località: Gressoney-Saint-Jean
Denominazione: Trofeo Bergland
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 09/02/2019
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: 13.10
Penalità applicata: 200
Fattore: 730
Giudice arbitro: MELOTTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LAZZARIN DAVIDE
Direttore di gara: BRIGNONE DAVIDE
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 156 VIERIN Federico 2005 51079 Pila (00153) 43.03 40.93 1:23.96
2 125 QUINSON Hervé 2005 52565 Val d'Ayas (00260) 44.15 42.44 1:26.59
3 133 KOSTOV Ilia kostadinov 2005 52735 Aosta (00128) 45.89 42.91 1:28.80
4 123 BATTAGLIA Eugenio 2005 50768 Pila (00153) 47.19 42.75 1:29.94
5 122 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375) 47.55 43.41 1:30.96
6 188 PUCCI Tommaso 2005 52609 Chamois (00182) 45.72 45.30 1:31.02
7 151 GILLIO Daniel 2005 51927 Crammont MB (00375) 46.78 44.63 1:31.41
8 169 CALLEGARI Michele 2005 51707 La Thuile Rutor (00066) 47.61 46.05 1:33.66
9 203 REY Aaron 2005 50597 Courmayeur MB (00054) 47.70 46.28 1:33.98
10 149 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593) 48.72 46.94 1:35.66
11 217 GUIDOTTI Giulio domenico 2006 53706 Gressoney MR (00107) 48.94 46.84 1:35.78
12 204 BIELER Noah nikolas 2005 51154 Gressoney MR (00107) 48.79 47.53 1:36.32
13 142 DE PIERI Gabriele 2005 52601 Pila (00153) 50.25 46.14 1:36.39
14 129 TONIOLO Tommaso 2006 54540 Val d'Ayas (00260) 48.82 48.48 1:37.30
15 254 LAZZARIN Nicolo' 2005 53103 M. Glacier (00404) 48.68 48.87 1:37.55
16 215 CUGNOD Kevin 2005 53129 Val d'Ayas (00260) 47.47 50.09 1:37.56
17 139 JUNOD Samuele 2006 56335 Aosta (00128) 51.01 46.71 1:37.72
18 231 LETEY Didier 2005 51881 Crammont MB (00375) 49.57 48.97 1:38.54
19 168 BORGIO Federico 2005 51933 Crammont MB (00375) 51.36 47.70 1:39.06
20 143 GERA Francesco 2006 53438 Val d'Ayas (00260) 50.71 48.64 1:39.35
21 157 RIZZI Tommaso 2006 55188 Chamolé (00593) 51.12 48.74 1:39.86
22 140 NEGRINI Michel 2006 54170 Crammont MB (00375) 51.47 48.49 1:39.96
23 224 CALCATERRA BORRI Nicola domenico 2005 52314 Courmayeur MB (00054) 51.70 48.68 1:40.38
24 246 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054) 50.50 49.95 1:40.45
25 230 LI CALZI Giulio 2005 52928 Courmayeur MB (00054) 52.85 48.29 1:41.14
26 137 ICCARDI Filippo 2006 55734 Aosta (00128) 52.89 48.26 1:41.15
27 211 PALOTTA Tommaso 2006 53911 Courma Ski Team (03392) 51.13 50.35 1:41.48
28 205 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375) 51.29 50.30 1:41.59
29 227 MUSA Mattia louis 2005 52061 Courmayeur MB (00054) 51.97 50.16 1:42.13
30 207 CAMPAGNA Edoardo 2005 52992 Club des Sports (02580) 51.71 50.46 1:42.17
31 206 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260) 50.99 51.47 1:42.46
32 181 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054) 52.29 50.90 1:43.19
33 182 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 52.79 50.92 1:43.71
34 247 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375) 52.09 51.74 1:43.83
35 199 BURNETT Matteo 2005 52311 La Thuile Rutor (00066) 52.52 51.97 1:44.49
36 248 CREMONESI Pietro 2005 52404 Courma Ski Team (03392) 53.23 51.59 1:44.82
37 238 WIEL MARIN Leonardo 2005 52905 M. Glacier (00404) 51.79 53.10 1:44.89
38 244 RENATI Francesco 2005 51808 Azzurri del Cervino (03150) 53.03 52.15 1:45.18
39 145 SARRIOD D'INTROD Phlippe 2006 54361 Valgrisenche (00164) 53.48 51.97 1:45.45
40 195 VERONELLI Luigi,vittorio 2006 54054 Courmayeur MB (00054) 53.68 52.13 1:45.81
41 196 DEMICHELI Elia 2006 53372 Courmayeur MB (00054) 53.23 52.62 1:45.85
42 208 LUCIANAZ Julien 2006 53808 Chamolé (00593) 52.84 53.14 1:45.98
43 200 GORRET Federico 2006 56371 CLUB DE SKI (02580) 53.62 52.38 1:46.00
44 161 BERUTTI Daniele 2006 54256 Chamolé (00593) 53.79 52.53 1:46.32
45 237 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107) 53.26 53.57 1:46.83
46 177 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054) 53.42 53.96 1:47.38
47 172 FATIBENE Pietro 2006 55423 M. Glacier (00404) 55.05 52.93 1:47.98
48 187 DOVICO Riccardo 2005 52191 Courmayeur MB (00054) 54.71 53.86 1:48.57
49 219 EUSEBIO Giovanni 2006 55661 Gressoney MR (00107) 55.08 54.08 1:49.16
50 193 VIOT Federico 2006 55231 Val d'Ayas (00260) 54.96 54.42 1:49.38
51 167 MICHELUTTI Alberto 2006 55975 Courmayeur MB (00054) 55.39 54.07 1:49.46
52 194 OBERT Simone 2006 53910 Val d'Ayas (00260) 55.92 53.60 1:49.52
53 184 MEZZAVILLA Leonardo 2006 55508 Pila (00153) 57.11 54.53 1:51.64
54 240 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593) 56.80 55.76 1:52.56
55 225 INVERNIZZI Matteo 2006 56487 Courmayeur MB (00054) 56.71 56.87 1:53.58
56 191 PERRONE Mattia 2006 56163 Crammont MB (00375) 59.41 57.10 1:56.51
57 223 BRAGHINI Alessandro 2006 54973 Val d'Ayas (00260) 59.31 58.05 1:57.36
58 251 MARZOLI Federico 2005 52995 La Thuile Rutor (00066) 58.05 1:00.53 1:58.58
59 197 BORRE Jeremy 2006 55140 Ski Torgnon 2.0 (00182) 59.87 59.15 1:59.02
60 234 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404) 1:06.37 1:05.33 2:11.70
61 249 BELLETTI Edoardo 2005 52910 Torgnon (00015) 1:09.42 1:07.83 2:17.25
62 253 SCACCHI Andrea 2005 52396 Gran Paradiso (00241) 1:09.17 1:12.07 2:21.24
DNS1 136 MARTELLI Filippo 2005 52863 Courmayeur MB (00054)
DNS1 183 COLLIVASONE Gabriele tito 2006 53380 La Thuile Rutor (00066)
DNS1 202 COSTA Jacopo 2006 53736 Crammont MB (00375)
DNS1 235 PANICO Andrea 2005 52522 Val d'Ayas (00260)
DNS1 242 BOTTO POALA Pietro 2006 55906 Aosta (00128)
DNS1 243 SANTA MARIA Alberto edoardo 2006 55274 Courmayeur MB (00054)
DNS1 245 CAVARAI Andrea 2006 53998 Chamois (00182)
DNF1 124 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375)
DNF1 126 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 127 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260)
DNF1 130 STROZZI Tommaso 2006 54661 M. Glacier (00404)
DNF1 131 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375)
DNF1 132 SANTORO Edoardo 2005 52165 Val d'Ayas (00260)
DNF1 135 RAGONE Pietro 2006 53210 Gressoney MR (00107)
DNF1 138 CONCA Lorenzo 2006 54078 Crammont MB (00375)
DNF1 146 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375)
DNF1 147 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 148 LANDOLINA Giulio giacomo 2006 53493 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 150 ADORNI Manuel 2005 53017 Chamolé (00593)
DNF1 152 MARGONAR Samuele ferdinando 2006 53416 Chamois (00182)
DNF1 153 CORSELLI Davide 2005 52180 Aosta (00128)
DNF1 154 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107)
DNF1 155 ZECCHI Tommaso 2006 55040 Crammont MB (00375)
DNF1 158 FRAU Emanuele 2005 51445 Aosta (00128)
DNF1 162 FABRETTI Alessandro 2006 55443 Gressoney MR (00107)
DNF1 163 DELLA SCHIAVA Ithan 2005 52132 Torgnon (00015)
DNF1 164 PIGLIACELLI Didier 2005 51190 Pila (00015)
DNF1 165 BERTHOD niccolo' 2005 51888 Chamolé (00054)
DNF1 166 ALLERA LONGO Federico 2006 55783 Aosta (00128)
DNF1 170 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 171 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593)
DNF1 174 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260)
DNF1 175 NODARI Filippo 2005 53140 Azzurri del Cervino (00015)
DNF1 176 BARBAVARA DI GRAVELLONA Giacomo 2005 52041 Val d'Ayas (00260)
DNF1 179 LAURENT Herve' 2006 54355 Chamolé (00593)
DNF1 180 MASCOLO Niccolò 2005 51522 Azzurri del Cervino (03150)
DNF1 186 CORBELLINI Peter 2006 54871 CLUB DE SKI (03150)
DNF1 189 CRAVERO Pietro 2005 50564 Chamois (00182)
DNF1 190 CANEVELLI Edoardo gabriele 2006 53248 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 198 CORRAO Filippo 2005 51851 Val d'Ayas (00260)
DNF1 201 PRATI Roberto 2006 56271 Crammont MB (00375)
DNF1 209 CIUCCARELLI Pietro 2006 53648 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 210 BASSANELLI Lorenzo 2005 52263 CLUB DE SKI (02580)
DNF1 212 CAVALIERE Francesco 2006 56176 Courmayeur MB (00054)
DNF1 213 D'AQUINO Pietro 2006 54257 Valgrisenche (00164)
DNF1 214 BORDET Alessio 2005 51573 M. Glacier (00404)
DNF1 220 RIVOLTA Filippo 2006 56208 Crammont MB (03392)
DNF1 228 FABOZZI Marco 2005 50867 Val d'Ayas (00260)
DNF1 229 DELIGIOS Riccardo 2006 55727 Val d'Ayas (00260)
DNF1 239 BELTRAMI Danilo bartolomeo 2005 51220 Crammont MB (00375)
DNF1 241 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107)
DNF1 250 MOGGI Sebastiano 2005 52068 Club des Sports (02580)
DNF1 252 ROBIN PREILLAN Paolo 2005 51718 Chamolé (00593)
DNF1 255 FIANI Nicholas 2006 54793 Gressoney MR (00107)
DSQ1 141 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128)
DSQ1 178 SACCHI Roberto 2005 52319 CLUB DE SKI (02580)
DSQ1 185 BENEDINI Gabriele 2006 55741 Crammont MB (00375)
DSQ1 216 LORENZI Edoardo elio 2006 55245 Crammont MB (00375)
DSQ1 226 MDILATE POPA Christian 2006 54780 Gressoney MR (00107)
DSQ1 236 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375)
DNS2 221 CONTE Gabriele 2006 56488 Monte Cervino (03325)
DNF2 121 ORSENIGO Pietro 2005 50969 Gressoney MR (00107)
DNF2 134 BROGLIO Pietro 2005 52301 Courmayeur MB (00054)
DNF2 144 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054)
DNF2 159 BARIATTI Filippo 2005 51336 Courmayeur MB (00054)
DNF2 160 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107)
DNF2 173 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593)
DNF2 192 DHERIN Lorenzo 2006 53657 Pila (00153)
DNF2 218 CELESIA Alessio 2006 55328 Gran Paradiso (00241)
DNF2 222 PANDOLFI Tommaso 2005 51385 Courmayeur MB (00054)
DNF2 232 SELLA Leonardo 2005 50888 Granta Parey (00818)
DSQ2 128 TOFFENETTI Michele fabio 2005 51414 Val d'Ayas (00260)
DSQ2 233 SACCHETTO Patrick 2006 53895 Chamois (00182)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00