Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0113 - SCI ALPINO - SL - 09/02/2019

Località: Gressoney-Saint-Jean
Denominazione: Trofeo Bergland
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 09/02/2019
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: 13.10
Penalità applicata: 200
Fattore: 730
Giudice arbitro: MELOTTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: RUSSO MICHELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LAZZARIN DAVIDE
Direttore di gara: BRIGNONE DAVIDE
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 66 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 49.13 48.58 1:37.71
2 45 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 48.54 49.89 1:38.43
3 50 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 50.07 49.30 1:39.37
4 63 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 50.51 50.39 1:40.90
5 7 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 51.46 49.97 1:41.43
6 8 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 51.05 50.81 1:41.86
7 11 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 51.52 50.96 1:42.48
8 6 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 52.93 49.61 1:42.54
9 71 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 52.01 50.61 1:42.62
10 108 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 51.64 52.46 1:44.10
11 92 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066) 51.54 52.79 1:44.33
12 17 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 52.63 51.77 1:44.40
13 106 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 51.44 53.34 1:44.78
14 14 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 54.28 51.07 1:45.35
15 33 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 53.47 53.02 1:46.49
16 18 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 55.31 51.23 1:46.54
17 35 GUGLIELMI Francesca 2006 53340 Club des Sports (02580) 54.37 52.32 1:46.69
18 89 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 52.86 53.86 1:46.72
19 93 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 53.55 53.35 1:46.90
20 54 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 54.61 53.50 1:48.11
21 23 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 54.79 53.50 1:48.29
22 22 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 55.01 53.35 1:48.36
23 24 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 55.53 53.92 1:49.45
24 44 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 55.26 55.04 1:50.30
25 103 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 55.70 55.62 1:51.32
26 51 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 CLUB DE SKI (02580) 56.54 55.05 1:51.59
27 34 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 56.04 55.68 1:51.72
28 101 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 55.46 56.43 1:51.89
29 9 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 57.14 54.97 1:52.11
30 96 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 56.01 56.35 1:52.36
31 48 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 57.06 56.22 1:53.28
32 52 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 57.15 56.93 1:54.08
33 104 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 56.29 57.88 1:54.17
34 28 NICOLETTI Sofia 2006 54041 Val d'Ayas (00260) 57.66 56.72 1:54.38
35 56 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (02580) 58.22 56.66 1:54.88
36 59 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375) 57.08 58.22 1:55.30
37 76 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128) 56.55 59.24 1:55.79
38 67 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107) 57.40 58.93 1:56.33
39 43 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 57.98 58.83 1:56.81
40 65 COSSU Sofia 2006 56388 La Thuile Rutor (00066) 57.40 59.60 1:57.00
41 81 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 58.77 58.53 1:57.30
42 70 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107) 58.06 59.53 1:57.59
43 82 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 58.49 1:00.42 1:58.91
44 100 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 58.72 1:01.31 2:00.03
45 49 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 59.34 1:00.91 2:00.25
46 36 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 1:00.75 59.81 2:00.56
47 90 CIETTA Chiara 2006 53351 Courma Ski Team (03392) 1:00.37 1:00.78 2:01.15
48 113 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 59.71 1:02.13 2:01.84
49 87 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404) 59.99 1:02.55 2:02.54
50 61 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:02.57 1:00.63 2:03.20
51 94 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 1:00.81 1:02.80 2:03.61
52 83 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:00.92 1:03.73 2:04.65
53 55 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 1:02.68 1:02.99 2:05.67
54 114 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 1:03.30 1:05.79 2:09.09
55 68 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:04.22 1:07.58 2:11.80
56 95 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593) 1:07.91 1:06.55 2:14.46
57 115 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 1:07.56 1:08.01 2:15.57
58 99 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:08.22 1:09.15 2:17.37
59 84 PEROTTI Giulia 2006 54328 Val d'Ayas (00260) 1:10.69 1:11.50 2:22.19
DNS1 47 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00153)
DNS1 77 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054)
DNS1 79 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054)
DNS1 102 BORGIO Marta 2006 56398 Courma Ski Team (03392)
DNS1 107 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054)
DNF1 3 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375)
DNF1 4 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054)
DNF1 5 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128)
DNF1 12 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404)
DNF1 13 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375)
DNF1 15 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260)
DNF1 19 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054)
DNF1 21 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054)
DNF1 29 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593)
DNF1 30 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 31 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107)
DNF1 37 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153)
DNF1 39 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593)
DNF1 40 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593)
DNF1 53 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054)
DNF1 57 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153)
DNF1 58 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 60 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580)
DNF1 62 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580)
DNF1 69 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054)
DNF1 73 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054)
DNF1 75 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260)
DNF1 80 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818)
DNF1 88 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 105 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107)
DNF1 109 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 116 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404)
DSQ1 2 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 16 MOCCHI Sofia 2006 53397 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 20 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 26 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404)
DSQ1 32 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DSQ1 85 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593)
DSQ1 119 ZANETTI Camilla 2005 53175 Courma Ski Team (03392)
DNF2 25 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054)
DNF2 27 KAMENOVA Anastasia alexandro 2005 663562 Aosta (00128)
DNF2 38 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054)
DNF2 41 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153)
DNF2 72 TEVERE Costanza 2006 56173 Val d'Ayas (00260)
DNF2 74 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DNF2 78 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153)
DNF2 86 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153)
DNF2 91 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375)
DNF2 110 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00241)
DNF2 112 TORCHIANA Emma 2006 87314 Courma Ski Team (03392)
DNF2 117 BLANCHET Julie 2005 52474 Pila (00153)
DSQ2 1 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404)
DSQ2 10 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015)
DSQ2 42 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128)
DSQ2 46 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375)
DSQ2 64 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580)
DSQ2 97 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107)
DSQ2 98 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 111 BIANCO Benedetta 2006 657674 Val d'Ayas (00260)
DSQ2 118 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00