Pagina precedente

RISULTATI GARA P2FAA0109 - SCI ALPINO - GK - 09/02/2019

Località: Crevacol
Denominazione: Coppa Sci Club Gran San Bernardo
Organizzazione: 01768 - SCI CLUB GRAN SAN BERNARDO ASD
Categorie: BABY2
Data: 09/02/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1010
Giudice arbitro: BERLIER ANNAMARIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BIONAZ LORENA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: DEFFEYES A.
Direttore di gara: ABBOVE D.
Giudice di arrivo: DE LUCIA CORRADO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 54 KAMENOVA Alexandra alexandro 2009 663691 Aosta (00128) 57.83
2 61 MELLE' Stella 2009 64005 La Thuile Rutor (00066) 1:00.07
3 37 BERARDINELLI Beatrice 2009 63898 Val d'Ayas (00260) 1:00.85
4 3 ARAMINI BORRA Sidonie 2009 65168 Val d'Ayas (00260) 1:01.59
5 53 PARINI Sara 2009 63984 Aosta (00128) 1:01.98
6 10 TUBERTINI Alice 2009 66882 Val d'Ayas (00260) 1:02.91
7 16 SCARONE Bianca 2009 66120 Val d'Ayas (00260) 1:03.36
8 35 BRETTO Marilyn vivian 2009 66627 Chamolé (00593) 1:03.49
9 60 PRATO Carlotta 2009 66619 Val d'Ayas (00260) 1:03.53
10 46 BLOTTO Emma ludovica 2009 63917 Granta Parey (00818) 1:03.54
11 5 STUCCHI Carolina 2009 65532 Val d'Ayas (00260) 1:03.95
12 58 ZAQUINI Gea 2009 65529 Club des Sports (02580) 1:05.00
13 14 PICCHIOTTINO Janis 2009 65355 Courmayeur MB (00054) 1:05.10
14 39 FERRANDO Ludovica 2009 66722 La Thuile Rutor (00066) 1:05.19
15 32 PENNINI Camilla 2009 64371 La Thuile Rutor (00066) 1:05.32
16 49 BERTAZZI Marina 2009 66535 Club des Sports (00375) 1:05.71
17 12 MOTTURA Matilde 2009 658622 Courmayeur MB (00054) 1:05.90
18 36 TIRIBELLI Bianca 2009 66695 La Thuile Rutor (00066) 1:06.07
19 4 GILLIO Isotta 2009 67005 Courmayeur MB (00054) 1:06.18
20 26 PRETE Anna 2009 65292 Courmayeur MB (00054) 1:06.48
21 33 SERTORELLI Elisa 2009 63841 Club des Sports (02580) 1:06.62
22 7 CAZZATO Vittoria 2009 65561 Courmayeur MB (00054) 1:07.33
23 31 VITALI Rosa 2009 64777 La Thuile Rutor (00066) 1:07.44
24 17 COME' Annie 2009 65868 Chamolé (00593) 1:07.49
25 23 ADRAGNA Virginia anna 2009 64433 La Thuile Rutor (00066) 1:07.53
26 25 LUCAT Sofia 2009 64604 Club des Sports (02580) 1:08.31
27 27 FANTINI Laura 2009 64430 Crammont MB (00375) 1:08.64
28 11 PELLICANO' Valentina 2009 64209 M. Glacier (00404) 1:09.12
29 41 CAVALIERE Zoe 2009 66703 La Thuile Rutor (00066) 1:09.28
30 8 GUARNA Margherita 2009 657811 Val d'Ayas (00260) 1:10.76
31 50 MONCALVO Agnese 2009 64954 Gressoney MR (00107) 1:11.50
32 47 NEGRINI Martina 2009 66925 La Thuile Rutor (00066) 1:11.66
33 28 DI PLACIDO Luce 2009 666898 La Thuile Rutor (00066) 1:13.02
34 38 LEPRI Valentina 2009 66570 Crammont MB (00375) 1:13.91
35 20 SICARDI Carlotta 2009 66247 Val d'Ayas (00260) 1:14.04
36 29 ZANARELLA Marta 2009 66038 GS Bernardo (01768) 1:15.20
37 56 BALERIO Giorgia 2009 64055 GS Bernardo (01768) 1:16.12
38 15 DE PACE Martina 2009 64134 Gran Paradiso (00241) 1:16.15
39 48 ZAMBELLI Nicole 2009 65061 Aosta (00128) 1:16.52
40 57 DE PACE Marisa 2009 64133 Gran Paradiso (00241) 1:16.93
41 18 BERTO Elena 2009 64725 Valgrisenche (00164) 1:17.11
42 55 MEZZAVILLA Aurora 2009 64690 Pila (00153) 1:18.68
43 24 FERROD Alizee 2009 66222 Granta Parey (00818) 1:22.63
DNS 22 MARTINET Marie 2009 661101 Valgrisenche (00361)
DNF 1 CLARA Gaia 2009 65342 Granta Parey (00818)
DNF 2 COLLOMB Giulia 2009 666570 La Thuile Rutor (00066)
DNF 6 QUICI Giulia 2009 65367 Courmayeur MB (00054)
DNF 9 POZZO SITIA Matilda 2009 659861 Courmayeur MB (00054)
DNF 19 CORCIULO Carolina 2009 65625 M. Glacier (00404)
DNF 21 GALLONI Lylis 2009 66738 Pila (00153)
DNF 30 SASSOLINI Costanza 2009 65764 Aosta (00128)
DNF 34 FADDA Pilar 2009 659460 Aosta (00128)
DNF 42 JACCOND Christel 2009 64798 Gressoney MR (00107)
DNF 43 MARCOZ Matilde 2009 65538 Aosta (00128)
DNF 51 TESSERA CHIESA Agnese 2009 65984 Crammont MB (00375)
DNF 52 BLANCHET Helene 2009 64645 Crammont MB (00375)
DNF 59 FERRERO Greta 2009 658294 Courmayeur MB (00054)
DNF 62 FRAMARIN Giulia 2009 64176 Courmayeur MB (00054)
DSQ 13 SISTO BESOZZI Ginevra 2009 65618 Courmayeur MB (00054)
DSQ 40 BULLIO Sophie 2009 65041 Granta Parey (00818)
DSQ 44 PALLAVICINI Adele 2009 659808 Val d'Ayas (00260)
DSQ 45 PREGNOLATO Elisa 2009 66962 Club des Sports (02580)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00