Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA0069 - SCI ALPINO - PAR - 27/01/2019

Località: Gressoney-Saint-Jean
Denominazione: Trofeo Vallee Sport
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 27/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: PATALANI - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LAZZARIN DAVIDE
Direttore di gara: CARBONE E.
Giudice di arrivo: TURCATO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 374 BELOTTI Mattia 2008 61178 Club des Sports (02580) 1.00
2 349 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580) 2.00
3 377 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 3.00
4 360 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 4.00
5 315 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066) 5.00
6 372 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 6.00
7 382 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (00375) 7.00
8 367 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 8.00
9 303 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 9.00
10 375 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (00375) 10.00
11 329 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 11.00
12 383 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 12.00
13 328 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03150) 13.00
14 358 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 14.00
15 342 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 15.00
16 348 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 16.00
17 346 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 17.00
18 369 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 18.00
19 366 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 19.00
20 356 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00375) 20.00
21 330 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 21.00
22 353 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 22.00
23 332 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 23.00
24 307 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375) 24.00
25 302 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 25.00
26 322 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (02580) 26.00
27 368 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 27.00
28 312 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 28.00
29 326 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 29.00
30 304 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107) 30.00
31 343 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 31.00
32 309 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 32.00
33 376 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 33.00
34 316 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 34.00
35 373 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325) 35.00
35 310 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066) 35.00
37 323 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR (00107) 37.00
38 305 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 38.00
39 301 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 39.00
40 354 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 40.00
41 327 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 41.00
41 325 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 41.00
43 317 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 43.00
44 378 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 44.00
45 363 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 45.00
46 318 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054) 46.00
47 341 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375) 47.00
48 362 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128) 48.00
49 357 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 49.00
50 337 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 50.00
51 334 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 51.00
52 324 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 52.00
53 361 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260) 53.00
54 319 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00361) 54.00
55 333 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361) 55.00
56 359 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 56.00
57 331 VINCENZETTI Simone 2008 61642 Aosta (00128) 57.00
58 321 COTARCEA Milan stefan 2008 62483 Courmayeur MB (00054) 58.00
59 313 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00361) 59.00
60 370 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (00404) 60.00
61 340 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 61.00
62 351 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 62.00
63 306 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 63.00
64 311 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 64.00
65 352 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 65.00
66 338 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 66.00
67 379 DECKER Victor 2008 62088 Courmayeur MB (03300) 67.00
68 365 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241) 68.00
69 336 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (03300) 69.00
70 347 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB (03300) 70.00
71 380 GRISONI Marcello 2008 658839 Gran Paradiso (00241) 71.00
72 381 SAITA Vittorio 2008 60741 Snow Team Courmayeur (03300) 72.00
73 335 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 73.00
74 308 ROCCA Matteo 2008 60693 Courmayeur MB (00054) 74.00
DNS 384 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260)
DNS 314 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375)
DNS 344 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375)
DNS 355 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580)
DNS 364 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128)
DNS 339 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta (00128)
DNS 371 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso (00241)
DNF 320 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (00375)
DNF 345 GARRIONE Giovanni 2008 89327 Courmayeur MB (00054)
DSQ 350 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (00182)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00