Pagina precedente

RISULTATI GARA U1FAA0068 - SCI ALPINO - PAR - 27/01/2019

Località: Gressoney-Saint-Jean
Denominazione: Trofeo Vallee Sport
Organizzazione: 00107 - SCI CLUB GRESSONEY MONTE ROSA ASD
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 27/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 730
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: PATALANI - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LAZZARIN DAVIDE
Direttore di gara: CARBONE E.
Giudice di arrivo: TURCATO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 208 SAMA' SACCHI Eleonora 2008 60881 Club des Sports (02580) 1.00
2 264 MUCCI Clarisse angelica 2008 60894 M. Glacier (00404) 2.00
3 236 BOSONIN Giulia 2008 63011 M. Glacier (00404) 3.00
4 254 CAMPAGNA Ludovica 2008 61310 Azzurri del Cervino (03150) 4.00
5 218 CONTE Grace 2008 62091 Monte Cervino (03325) 5.00
6 265 QUARANTOTTO Caterina 2008 61179 Courmayeur MB (00054) 6.00
7 261 FRAGNO Sophie 2008 61311 Chamolé (00593) 7.00
8 266 LAGOMARSINO Camilla irene 2008 62910 La Thuile Rutor (00066) 8.00
9 202 ALBERTAZZI Sofia 2008 62928 M. Glacier (00404) 9.00
10 229 COMUNE Inca nicole 2008 61255 Gressoney MR (00107) 10.00
11 230 ANGELONI Amelia 2008 61016 Val d'Ayas (00260) 11.00
12 214 BOSONIN Giulia 2008 60481 M. Glacier (00404) 12.00
13 251 ZAVALLONI Benedetta 2008 61609 Crammont MB (00375) 13.00
14 205 CAMBIAGHI Elena 2008 63724 Courmayeur MB (00054) 14.00
15 232 REINHOLD Maria 2008 60528 La Thuile Rutor (00066) 15.00
16 244 VIOT Cecilia 2008 62557 Val d'Ayas (00260) 16.00
17 204 ORSINGHER Viola micol 2008 60807 Val d'Ayas (00260) 17.00
18 253 TONOLINI Alice 2008 61098 Crammont MB (00375) 18.00
19 249 TUBERTINI Sofia 2008 61109 Val d'Ayas (00260) 19.00
20 223 RENOLDI Claudia 2008 62079 Torgnon (00015) 20.00
21 210 CAUTERUCCIO Alice 2008 60284 Courmayeur MB (00054) 21.00
22 237 BURNETT Sofia 2008 63205 La Thuile Rutor (00066) 22.00
23 228 MARESCA Julie 2008 61815 Val d'Ayas (00260) 23.00
24 209 WILLIEN Nicole 2008 63367 Pila (00153) 24.00
25 263 DE MOZZI Francesca 2008 62257 Crammont MB (00375) 25.00
26 245 CAMETTI Rebecca 2008 63706 Torgnon (00015) 26.00
26 213 BISSON Naike 2008 62505 Pila (00153) 26.00
28 259 GAGLIANONE Virginia 2008 60407 Crammont MB (00375) 28.00
29 231 FIOU Cecile 2008 62874 Aosta (00128) 29.00
30 227 MICHELOTTI Olivia 2008 61464 Crammont MB (00375) 30.00
31 212 FARIOLI Valentina 2008 61263 Club des Sports (03150) 31.00
32 258 VALENTE Martina 2008 61411 Club des Sports (00107) 32.00
33 242 BIONAZ Coralie 2008 61900 Pila (00153) 33.00
33 203 ZUCCHETTI Gaia 2008 62400 Courmayeur MB (00054) 33.00
35 240 GERMANO RAVINA Isabella eleo 2008 660586 Gressoney MR (00107) 35.00
36 235 ROLLET Claudine 2008 61644 Chamolé (00593) 36.00
37 211 JORIS Cloe 2008 62539 Pila (00153) 37.00
38 262 BILLIA Vittoria 2008 63053 Gressoney MR (00107) 38.00
39 224 CIUCCARELLI Viola 2008 63038 La Thuile Rutor (00066) 39.00
40 233 IANNA Xinqiao 2008 60715 Gressoney MR (00107) 40.00
41 226 PATRIA Irina 2008 60622 Granta Parey (00818) 41.00
42 221 COLORNI Emma teresa 2008 62316 Courmayeur MB (00054) 42.00
43 234 SALVATORI Francesca carla 2008 63003 Aosta (00128) 43.00
44 255 BLANCHET Leomie amandir 2008 62170 Crammont MB (00375) 44.00
45 216 BISELLINI Ginevra 2008 62870 Club des Sports (02580) 45.00
45 239 MONTAGNA Arianna 2008 61939 Club des Sports (02580) 45.00
47 219 TORTA Maddalena 2008 62930 Chamois (00182) 47.00
48 241 CRAVERO Matilde 2008 63015 Chamois (00182) 48.00
49 243 PONZELLINI Maria sole 2008 63251 Gressoney MR (00107) 49.00
50 256 PELLATI Alessandra 2008 63449 Gressoney MR (00107) 50.00
51 250 SCRIVANI Anna 2008 62027 La Thuile Rutor (00066) 51.00
52 222 BAGNATO Sofia 2008 63528 La Thuile Rutor (00066) 52.00
53 247 GEX Chiara pia 2008 62761 Courmayeur MB (00054) 53.00
54 206 ANDRETTA Giulia 2008 61240 Pila (00153) 54.00
55 207 ODIN Amelie 2008 61968 Granta Parey (00818) 55.00
56 225 D'ADDOSIO Federica 2008 61451 Crammont MB (00054) 56.00
57 252 PUCCIO Aurora 2008 62671 Val d'Ayas (00260) 57.00
58 220 COMIOTTO Lucia 2008 61005 Gran Paradiso (00241) 58.00
DNS 248 BLANCHET Heloise 2008 62365 Pila (00153)
DNS 215 DEGRASSI Carlotta 2008 61022 La Thuile Rutor (00066)
DNS 238 CAPRIOGLIO Maria vittoria 2008 62808 Courmayeur MB (00054)
DNS 201 EIKEMO Louella liv 2008 62226 Courmayeur MB (00054)
DSQ 246 GIOVANNINI Giulia 2008 62674 Val d'Ayas (00260)
DSQ 217 OLIVETTI Valentina 2008 61735 M. Glacier (00404)
DSQ 260 GISMONDI Beatrice 2008 658037 Monte Cervino (03325)
DSQ 257 PUCCI Matilde 2008 62133 Chamois (00182)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00