Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0070 - SCI ALPINO - GS - 27/01/2019

Località: LA THUILE
Denominazione: MEMORIAL BERTHOD CHARLOTTE
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 27/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ALBERTINELLI CLAUDIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LACCHIO FEDERICO
Direttore di gara: CERESA CHRISTIAN
Giudice di arrivo: MARGUERETTAZ FRANCO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NEVOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 206 KOSTOV Ilia kostadinov 2005 52735 Aosta (00128) 50.47
2 204 PIGLIACELLI Didier 2005 51190 Pila (00015) 51.15
3 210 FRAU Emanuele 2005 51445 Aosta (00128) 51.63
4 215 QUINSON Hervé 2005 52565 Val d'Ayas (00260) 52.12
5 246 TOFFENETTI Michele fabio 2005 51414 Val d'Ayas (00260) 52.36
6 213 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375) 52.43
7 209 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375) 52.65
8 219 ORSENIGO Pietro 2005 50969 Gressoney MR (00107) 52.78
9 201 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150) 53.01
10 207 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066) 53.25
11 229 CORSELLI Davide 2005 52180 Aosta (00128) 53.43
12 203 VIERIN Federico 2005 51079 Pila (00153) 53.48
13 237 DE PIERI Gabriele 2005 52601 Pila (00153) 53.52
14 272 ADORNI Manuel 2005 53017 Chamolé (00593) 53.67
15 217 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260) 53.89
16 242 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054) 54.11
17 214 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 54.64
18 240 BARBAVARA DI GRAVELLONA Giacomo 2005 52041 Val d'Ayas (00260) 54.68
19 243 CALLEGARI Michele 2005 51707 La Thuile Rutor (00066) 54.73
20 218 CERONI Alessandro francesco 2006 56177 Courmayeur MB (00054) 54.74
21 238 REY Aaron 2005 50597 Courmayeur MB (00054) 54.75
22 239 BASSANELLI Lorenzo 2005 52263 CLUB DE SKI (02580) 55.11
23 277 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107) 55.39
24 211 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375) 55.52
25 230 NEGRINI Michel 2006 54170 Crammont MB (00375) 55.54
26 221 DESAYMONET Luca 2005 50677 Chamolé (00241) 55.70
27 222 STROZZI Tommaso 2006 54661 M. Glacier (00404) 55.79
28 225 NODARI Filippo 2005 53140 Azzurri del Cervino (00015) 56.06
29 266 SALA Sebastiano 2005 51775 Club des Sports (02580) 56.12
30 268 LETEY Didier 2005 51881 Crammont MB (00375) 56.13
31 290 LAZZARIN Nicolo' 2005 53103 M. Glacier (00404) 56.20
32 224 CONCA Lorenzo 2006 54078 Crammont MB (00375) 56.22
33 223 ICCARDI Filippo 2006 55734 Aosta (00128) 56.37
34 216 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593) 56.74
35 249 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375) 56.86
36 276 MASCOLO Niccolò 2005 51522 Azzurri del Cervino (03150) 56.93
37 262 RIZZI Tommaso 2006 55188 Chamolé (00593) 57.06
38 255 BARIATTI Filippo 2005 51336 Courmayeur MB (00054) 57.09
39 270 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260) 57.23
40 267 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375) 57.32
41 275 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593) 57.40
42 288 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054) 57.44
43 305 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 57.51
44 227 COLLIVASONE Gabriele tito 2006 53380 La Thuile Rutor (00066) 57.53
45 311 CALCATERRA BORRI Nicola domenico 2005 52314 Courmayeur MB (00054) 57.65
46 320 WIEL MARIN Leonardo 2005 52905 M. Glacier (00404) 57.70
47 285 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375) 57.73
48 287 BIELER Noah nikolas 2005 51154 Gressoney MR (00107) 57.77
49 252 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066) 58.36
50 261 ZECCHI Tommaso 2006 55040 Crammont MB (00375) 58.81
51 283 GUIDOTTI Giulio domenico 2006 53706 Gressoney MR (00107) 58.89
52 291 FABOZZI Marco 2005 50867 Val d'Ayas (00260) 59.39
53 260 GORRET Federico 2006 56371 CLUB DE SKI (02580) 59.41
54 307 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054) 59.46
55 257 SELLA Leonardo 2005 50888 Granta Parey (00818) 59.48
56 269 BERUTTI Daniele 2006 54256 Chamolé (00593) 59.51
57 271 FABRETTI Alessandro 2006 55443 Gressoney MR (00107) 59.58
58 326 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054) 59.84
59 319 CRAVERO Pietro 2005 50564 Chamois (00182) 59.86
60 303 MUSA Mattia louis 2005 52061 Courmayeur MB (00054) 59.94
61 273 LUCIANAZ Julien 2006 53808 Chamolé (00593) 1:00.00
62 286 EUSEBIO Giovanni 2006 55661 Gressoney MR (00107) 1:00.21
63 323 DOVICO Riccardo 2005 52191 Courmayeur MB (00054) 1:00.47
63 253 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593) 1:00.47
65 274 CIUCCARELLI Pietro 2006 53648 La Thuile Rutor (00066) 1:00.77
66 258 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107) 1:00.87
67 278 MICHELUTTI Alberto 2006 55975 Courmayeur MB (00054) 1:01.36
68 247 GILLIO Daniel 2005 51927 Crammont MB (00375) 1:01.78
69 301 MDILATE POPA Christian 2006 54780 Gressoney MR (00107) 1:01.98
70 292 RIVOLTA Filippo 2006 56208 Crammont MB (03392) 1:01.99
71 306 CREMONESI Pietro 2005 52404 Courma Ski Team (03392) 1:02.14
72 317 PRATI Roberto 2006 56271 Crammont MB (00375) 1:02.19
73 299 GROBBERIO Alexis françois 2005 51643 Crammont MB (00375) 1:02.30
74 327 RUFFOLO Leonardo 2005 50374 Gran Paradiso (00241) 1:03.03
75 295 RENATI Francesco 2005 51808 Azzurri del Cervino (03150) 1:03.07
76 314 JORIOZ Simone 2005 50619 Courmayeur MB (00054) 1:03.10
77 259 FALCHERO Christian 2006 55221 Val d'Ayas (00260) 1:03.17
78 264 COSTA Jacopo 2006 53736 Crammont MB (00375) 1:03.19
79 321 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107) 1:03.33
80 296 BRAGHINI Alessandro 2006 54973 Val d'Ayas (00260) 1:03.53
81 318 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375) 1:03.77
82 310 VIOT Federico 2006 55231 Val d'Ayas (00260) 1:03.88
83 297 INVERNIZZI Matteo 2006 56487 Courmayeur MB (00054) 1:03.95
84 333 MOGGI Sebastiano 2005 52068 Club des Sports (02580) 1:03.96
85 313 DEMICHELI Elia 2006 53372 Courmayeur MB (00054) 1:04.06
86 280 ROBIN PREILLAN Paolo 2005 51718 Chamolé (00593) 1:04.23
87 308 DELIGIOS Riccardo 2006 55727 Val d'Ayas (00260) 1:04.24
88 329 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593) 1:04.43
89 241 CUGNOD Kevin 2005 53129 Val d'Ayas (00260) 1:04.53
90 309 PERRONE Mattia 2006 56163 Crammont MB (00375) 1:04.63
91 322 BURNETT Matteo 2005 52311 La Thuile Rutor (00066) 1:05.42
92 282 LORENZI Edoardo elio 2006 55245 Crammont MB (00375) 1:05.47
93 324 MARZOLI Federico 2005 52995 La Thuile Rutor (00066) 1:06.00
94 312 OBERT Simone 2006 53910 Val d'Ayas (00260) 1:06.53
95 254 BORRE Jeremy 2006 55140 Ski Torgnon 2.0 (00182) 1:07.09
96 300 BENEDINI Gabriele 2006 55741 Crammont MB (00375) 1:07.92
97 294 LAURENT Herve' 2006 54355 Chamolé (00593) 1:09.03
98 331 BELLETTI Edoardo 2005 52910 Torgnon (00015) 1:14.18
99 328 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404) 1:18.70
100 334 SCACCHI Andrea 2005 52396 Gran Paradiso (00241) 1:19.05
DNS 226 RAGONE Pietro 2006 53210 Gressoney MR (00107)
DNS 235 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066)
DNS 236 GERA Francesco 2006 53438 Val d'Ayas (00260)
DNS 336 CAVARAI Andrea 2006 53998 Chamois (00182)
DNF 202 BROGLIO Pietro 2005 52301 Courmayeur MB (00054)
DNF 205 BATTAGLIA Eugenio 2005 50768 Pila (00153)
DNF 208 LANDOLINA Giulio giacomo 2006 53493 La Thuile Rutor (00066)
DNF 212 PUCCI Tommaso 2005 52609 Chamois (00182)
DNF 220 TONIOLO Tommaso 2006 54540 Val d'Ayas (00260)
DNF 228 SACCHI Roberto 2005 52319 CLUB DE SKI (02580)
DNF 231 CORBELLINI Peter 2006 54871 CLUB DE SKI (03150)
DNF 232 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128)
DNF 233 DELLA SCHIAVA Ithan 2005 52132 Torgnon (00015)
DNF 244 CANEVELLI Edoardo gabriele 2006 53248 La Thuile Rutor (00066)
DNF 245 SARRIOD D'INTROD Phlippe 2006 54361 Valgrisenche (00164)
DNF 248 DHERIN Lorenzo 2006 53657 Pila (00153)
DNF 250 VERONELLI Luigi,vittorio 2006 54054 Courmayeur MB (00054)
DNF 251 BERTHOD niccolo' 2005 51888 Chamolé (00054)
DNF 256 MARGONAR Samuele ferdinando 2006 53416 Chamois (00182)
DNF 263 CAMPAGNA Edoardo 2005 52992 Club des Sports (02580)
DNF 265 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107)
DNF 279 CAVALIERE Francesco 2006 56176 Courmayeur MB (00054)
DNF 281 FATIBENE Pietro 2006 55423 M. Glacier (00404)
DNF 284 PANDOLFI Tommaso 2005 51385 Courmayeur MB (00054)
DNF 289 LI CALZI Giulio 2005 52928 Courmayeur MB (00054)
DNF 293 CONTE Gabriele 2006 56488 Monte Cervino (03325)
DNF 298 MEZZAVILLA Leonardo 2006 55508 Pila (00153)
DNF 302 CORRAO Filippo 2005 51851 Val d'Ayas (00260)
DNF 304 BORDET Alessio 2005 51573 M. Glacier (00404)
DNF 315 SACCHETTO Patrick 2006 53895 Chamois (00182)
DNF 316 BORGIO Federico 2005 51933 Crammont MB (00375)
DNF 325 BELTRAMI Danilo bartolomeo 2005 51220 Crammont MB (00375)
DNF 330 PANICO Andrea 2005 52522 Val d'Ayas (00260)
DNF 332 CANOVA Pietro 2006 87720 Chamolé (00593)
DNF 335 SANTA MARIA Alberto edoardo 2006 55274 Courmayeur MB (00054)
DSQ 234 SANTORO Edoardo 2005 52165 Val d'Ayas (00260)
DSQ 337 BOTTO POALA Pietro 2006 55906 Aosta (00128)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00