Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0071 - SCI ALPINO - GS - 27/01/2019

Località: LA THUILE
Denominazione: MEMORIAL BERTHOD CHARLOTTE
Organizzazione: 00066 - SCI CLUB LA THUILE RUTOR ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 27/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 1010
Giudice arbitro: ALBERTINELLI CLAUDIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LACCHIO FEDERICO
Direttore di gara: CERESA CHRISTIAN
Giudice di arrivo: MARGUERETTAZ FRANCO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NEVOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 3 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 50.63
2 7 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 50.73
3 9 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 51.06
4 12 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 51.37
5 11 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 51.94
6 19 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 53.08
7 1 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 53.20
8 35 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 53.31
9 17 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 53.36
10 2 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 53.41
11 16 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 53.57
12 24 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 53.90
13 23 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 54.00
14 4 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 54.14
15 31 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 54.21
16 116 KAMENOVA Anastasia alexandro 2005 663562 Aosta (00128) 54.24
17 22 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 54.33
18 14 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 54.43
19 40 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 54.45
20 80 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 54.47
21 18 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 54.48
22 6 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 54.58
23 15 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 54.64
24 32 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 55.00
25 8 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 55.03
26 52 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 56.19
27 10 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 56.25
28 50 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 56.34
29 38 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054) 56.53
29 34 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 56.53
31 48 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 56.62
32 61 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 56.75
33 64 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054) 56.94
34 53 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 57.10
35 13 GUGLIELMI Francesca 2006 53340 Club des Sports (02580) 57.31
36 55 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 57.32
37 51 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 57.35
38 69 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 57.47
39 36 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 57.63
40 42 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 58.00
41 90 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 58.04
42 91 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 58.09
43 89 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 58.36
44 66 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 58.47
45 39 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580) 58.58
46 29 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 CLUB DE SKI (02580) 58.72
47 57 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 58.77
48 41 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580) 58.86
49 58 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 59.05
50 72 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 59.09
51 37 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375) 59.16
52 106 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 59.67
53 49 TEVERE Costanza 2006 56173 Val d'Ayas (00260) 1:00.02
54 84 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:00.10
55 85 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 1:00.15
56 92 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 1:00.23
57 63 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:00.25
58 65 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 1:00.33
59 83 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 1:00.55
60 102 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 1:00.73
61 105 BORGIO Marta 2006 56398 Courma Ski Team (03392) 1:00.77
62 76 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404) 1:01.00
63 78 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 1:01.03
63 68 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 1:01.03
65 100 COSSU Sofia 2006 56388 La Thuile Rutor (00066) 1:01.04
66 104 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:01.22
67 73 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00153) 1:01.23
68 117 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:01.56
69 71 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:01.80
70 77 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 1:01.97
71 43 NICOLETTI Sofia 2006 54041 Val d'Ayas (00260) 1:02.23
72 47 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107) 1:02.45
73 67 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 1:02.68
74 95 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 1:02.74
75 98 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 1:02.86
76 79 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (02580) 1:02.97
77 114 BIANCO Benedetta 2006 657674 Val d'Ayas (00260) 1:03.17
78 62 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054) 1:03.25
79 82 CIETTA Chiara 2006 53351 Courma Ski Team (03392) 1:03.42
80 101 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:03.50
81 87 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 1:03.90
82 107 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:04.17
83 46 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 1:04.30
84 54 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 1:04.95
85 118 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404) 1:06.01
86 86 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054) 1:06.49
87 96 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 1:06.75
88 120 TORCHIANA Emma 2006 87314 Courma Ski Team (03392) 1:07.89
89 108 PEROTTI Giulia 2006 54328 Val d'Ayas (00260) 1:11.06
90 93 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580) 1:11.76
91 99 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:13.15
92 119 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 1:14.09
93 122 COCCIA Sofia 2006 55368 Valgrisenche (00164) 1:17.68
94 121 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241) 1:19.24
DNS 5 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153)
DNS 28 MOCCHI Sofia 2006 53397 Val d'Ayas (00260)
DNS 60 DE LUCA Margot 2006 53709 Chamois (00182)
DNS 70 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153)
DNS 94 POZZI Gabriella 2006 55175 La Thuile Rutor (00066)
DNS 103 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066)
DNS 109 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153)
DNS 110 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593)
DNS 112 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128)
DNF 20 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015)
DNF 21 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128)
DNF 25 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128)
DNF 26 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375)
DNF 27 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054)
DNF 30 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054)
DNF 33 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593)
DNF 44 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DNF 45 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107)
DNF 56 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DNF 59 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066)
DNF 74 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593)
DNF 75 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153)
DNF 81 BLANCHET Julie 2005 52474 Pila (00153)
DNF 88 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153)
DNF 97 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054)
DNF 111 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128)
DNF 113 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00241)
DNF 115 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054)
DNF 123 ZANETTI Camilla 2005 53175 Courma Ski Team (03392)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00