Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0011 - SCI ALPINO - GS - 26/01/2019

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Regionale Pinocchio
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 26/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 56,72
Fattore: 1010
Giudice arbitro: RUSSO MICHELE - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: FISANOTTI - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: GRANGE ALBERTO
Direttore di gara: CHABOD CLEMENT
Giudice di arrivo: CUNEAZ - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 115 VIERIN Federico 2005 51079 Pila (00153) 49.03
2 120 FRAU Emanuele 2005 51445 Aosta (00128) 50.11
3 111 KOSTOV Ilia kostadinov 2005 52735 Aosta (00128) 51.37
4 124 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375) 51.67
5 114 PIGLIACELLI Didier 2005 51190 Pila (00015) 51.94
6 113 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375) 51.98
7 128 ORSENIGO Pietro 2005 50969 Gressoney MR (00107) 52.36
8 112 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 52.44
9 126 QUINSON Hervé 2005 52565 Val d'Ayas (00260) 52.48
10 117 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375) 52.71
11 151 TOFFENETTI Michele fabio 2005 51414 Val d'Ayas (00260) 52.89
12 140 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128) 52.96
13 142 SANTORO Edoardo 2005 52165 Val d'Ayas (00260) 53.40
14 130 DESAYMONET Luca 2005 50677 Chamolé (00241) 53.60
15 171 SALA Sebastiano 2005 51775 Club des Sports (02580) 53.82
15 152 GILLIO Daniel 2005 51927 Crammont MB (00375) 53.82
17 148 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054) 53.97
18 135 RAGONE Pietro 2006 53210 Gressoney MR (00107) 54.29
19 147 CUGNOD Kevin 2005 53129 Val d'Ayas (00260) 54.34
20 127 CERONI Alessandro francesco 2006 56177 Courmayeur MB (00054) 54.41
21 146 BASSANELLI Lorenzo 2005 52263 CLUB DE SKI (02580) 54.54
22 149 CALLEGARI Michele 2005 51707 La Thuile Rutor (00066) 54.62
23 160 BARIATTI Filippo 2005 51336 Courmayeur MB (00054) 54.65
24 116 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260) 54.74
25 138 CORSELLI Davide 2005 52180 Aosta (00128) 54.78
26 118 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066) 54.79
27 141 DELLA SCHIAVA Ithan 2005 52132 Torgnon (00015) 54.81
28 153 DHERIN Lorenzo 2006 53657 Pila (00153) 54.83
29 145 REY Aaron 2005 50597 Courmayeur MB (00054) 54.96
30 173 LETEY Didier 2005 51881 Crammont MB (00375) 55.12
31 132 CONCA Lorenzo 2006 54078 Crammont MB (00375) 55.67
32 175 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260) 55.97
33 122 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593) 56.10
34 133 NODARI Filippo 2005 53140 Azzurri del Cervino (00015) 56.30
35 202 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 56.31
36 154 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375) 56.49
37 169 COSTA Jacopo 2006 53736 Crammont MB (00375) 57.06
38 216 CALCATERRA BORRI Nicola domenico 2005 52314 Courmayeur MB (00054) 57.09
39 192 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054) 57.42
40 191 BIELER Noah nikolas 2005 51154 Gressoney MR (00107) 57.60
41 168 CAMPAGNA Edoardo 2005 52992 Club des Sports (02580) 57.68
42 144 GERA Francesco 2006 53438 Val d'Ayas (00260) 57.75
43 176 FABRETTI Alessandro 2006 55443 Gressoney MR (00107) 57.95
44 230 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054) 57.99
45 204 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054) 58.05
46 165 GORRET Federico 2006 56371 CLUB DE SKI (02580) 58.12
47 150 CANEVELLI Edoardo gabriele 2006 53248 La Thuile Rutor (00066) 58.18
48 155 VERONELLI Luigi,vittorio 2006 54054 Courmayeur MB (00054) 58.62
49 167 RIZZI Tommaso 2006 55188 Chamolé (00593) 58.63
50 201 MUSA Mattia louis 2005 52061 Courmayeur MB (00054) 58.84
51 163 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107) 58.89
52 184 CAVALIERE Francesco 2006 56176 Courmayeur MB (00054) 58.92
53 182 PALOTTA Tommaso 2006 53911 Courma Ski Team (03392) 59.07
54 166 ZECCHI Tommaso 2006 55040 Crammont MB (00375) 59.11
55 196 INVERNIZZI Matteo 2006 56487 Courmayeur MB (00054) 59.19
56 158 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593) 59.39
57 197 GROBBERIO Alexis françois 2005 51643 Crammont MB (00375) 59.51
58 179 CIUCCARELLI Pietro 2006 53648 La Thuile Rutor (00066) 59.55
59 190 EUSEBIO Giovanni 2006 55661 Gressoney MR (00107) 59.68
60 187 GUIDOTTI Giulio domenico 2006 53706 Gressoney MR (00107) 1:00.05
61 174 BERUTTI Daniele 2006 54256 Chamolé (00593) 1:00.08
62 194 RIVOLTA Filippo 2006 56208 Crammont MB (03392) 1:00.40
63 183 MICHELUTTI Alberto 2006 55975 Courmayeur MB (00054) 1:00.43
64 235 MOGGI Sebastiano 2005 52068 Club des Sports (02580) 1:00.72
65 227 DOVICO Riccardo 2005 52191 Courmayeur MB (00054) 1:01.00
66 178 LUCIANAZ Julien 2006 53808 Chamolé (00593) 1:01.37
67 218 DEMICHELI Elia 2006 53372 Courmayeur MB (00054) 1:01.62
68 223 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375) 1:01.63
69 164 FALCHERO Christian 2006 55221 Val d'Ayas (00260) 1:01.64
70 162 SELLA Leonardo 2005 50888 Granta Parey (00818) 1:01.71
71 219 JORIOZ Simone 2005 50619 Courmayeur MB (00054) 1:01.78
72 170 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107) 1:02.13
73 231 RUFFOLO Leonardo 2005 50374 Gran Paradiso (00241) 1:02.28
74 186 LORENZI Edoardo elio 2006 55245 Crammont MB (00375) 1:02.84
75 213 DELIGIOS Riccardo 2006 55727 Val d'Ayas (00260) 1:02.92
76 226 BURNETT Matteo 2005 52311 La Thuile Rutor (00066) 1:03.12
77 185 ROBIN PREILLAN Paolo 2005 51718 Chamolé (00593) 1:03.18
78 220 SACCHETTO Patrick 2006 53895 Chamois (00182) 1:03.35
79 225 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107) 1:03.36
80 229 BELTRAMI Danilo bartolomeo 2005 51220 Crammont MB (00375) 1:03.68
81 222 PRATI Roberto 2006 56271 Crammont MB (00375) 1:04.32
82 217 OBERT Simone 2006 53910 Val d'Ayas (00260) 1:05.07
83 159 BORRE Jeremy 2006 55140 Ski Torgnon 2.0 (00182) 1:06.06
84 234 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593) 1:06.48
85 198 BENEDINI Gabriele 2006 55741 Crammont MB (00375) 1:09.90
86 232 BELLETTI Edoardo 2005 52910 Torgnon (00015) 1:11.61
87 241 CAVARAI Andrea 2006 53998 Chamois (00182) 1:12.58
88 239 SCACCHI Andrea 2005 52396 Gran Paradiso (00241) 1:19.55
DNS 189 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375)
DNS 203 CREMONESI Pietro 2005 52404 Courma Ski Team (03392)
DNS 215 VIOT Federico 2006 55231 Val d'Ayas (00260)
DNS 233 PANICO Andrea 2005 52522 Val d'Ayas (00260)
DNS 236 BOTTO POALA Pietro 2006 55906 Aosta (00128)
DNS 240 SANNONER Carlo leone 2006 55699 Crammont MB (00375)
DNF 119 BROGLIO Pietro 2005 52301 Courmayeur MB (00054)
DNF 121 PUCCI Tommaso 2005 52609 Chamois (00182)
DNF 123 BATTAGLIA Eugenio 2005 50768 Pila (00153)
DNF 125 LANDOLINA Giulio giacomo 2006 53493 La Thuile Rutor (00066)
DNF 129 TONIOLO Tommaso 2006 54540 Val d'Ayas (00260)
DNF 131 ICCARDI Filippo 2006 55734 Aosta (00128)
DNF 134 JUNOD Samuele 2006 56335 Aosta (00128)
DNF 136 COLLIVASONE Gabriele tito 2006 53380 La Thuile Rutor (00066)
DNF 137 SACCHI Roberto 2005 52319 CLUB DE SKI (02580)
DNF 139 NEGRINI Michel 2006 54170 Crammont MB (00375)
DNF 143 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066)
DNF 156 BERTHOD niccolo' 2005 51888 Chamolé (00054)
DNF 157 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066)
DNF 161 MARGONAR Samuele ferdinando 2006 53416 Chamois (00182)
DNF 172 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375)
DNF 177 ADORNI Manuel 2005 53017 Chamolé (00593)
DNF 180 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593)
DNF 181 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107)
DNF 188 PANDOLFI Tommaso 2005 51385 Courmayeur MB (00054)
DNF 193 LI CALZI Giulio 2005 52928 Courmayeur MB (00054)
DNF 195 CONTE Gabriele 2006 56488 Monte Cervino (03325)
DNF 199 MDILATE POPA Christian 2006 54780 Gressoney MR (00107)
DNF 200 CORRAO Filippo 2005 51851 Val d'Ayas (00260)
DNF 214 PERRONE Mattia 2006 56163 Crammont MB (00375)
DNF 221 BORGIO Federico 2005 51933 Crammont MB (00375)
DNF 224 CRAVERO Pietro 2005 50564 Chamois (00182)
DNF 228 MARZOLI Federico 2005 52995 La Thuile Rutor (00066)
DNF 237 FIANI Nicholas 2006 54793 Gressoney MR (00107)
DNF 238 CANOVA Pietro 2006 87720 Chamolé (00593)
DNF 242 SANTA MARIA Alberto edoardo 2006 55274 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00