Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0012 - SCI ALPINO - GS - 26/01/2019

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Regionale Pinocchio
Organizzazione: 00054 - SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 26/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 59,27
Fattore: 1010
Giudice arbitro: RUSSO MICHELE - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: FISANOTTI - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: GRANGE ALBERTO
Direttore di gara: CHABOD CLEMENT
Giudice di arrivo: CUNEAZ - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 6 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 50.91
2 10 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 51.14
3 11 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 51.55
4 13 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 51.63
5 7 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 52.29
6 4 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 52.39
7 2 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 52.86
8 21 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 52.92
9 5 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 52.97
10 9 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 53.32
11 29 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 53.61
12 14 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 54.19
13 1 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 54.29
14 27 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 54.34
15 43 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 54.70
16 18 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 54.89
17 37 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 55.10
18 32 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054) 55.12
19 26 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 55.46
20 8 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 55.60
21 54 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054) 55.94
22 16 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 55.98
23 76 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 56.00
24 17 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 56.04
25 102 KAMENOVA Anastasia alexandro 2005 663562 Aosta (00128) 56.16
26 46 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 56.20
27 33 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580) 56.30
27 25 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 56.30
29 50 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066) 56.60
30 52 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 56.74
31 47 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153) 56.76
32 36 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 56.85
33 44 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 56.99
34 92 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 57.11
35 78 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 57.18
36 41 TEVERE Costanza 2006 56173 Val d'Ayas (00260) 57.23
37 35 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580) 57.24
38 48 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 57.31
39 28 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 57.35
39 24 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 CLUB DE SKI (02580) 57.35
41 42 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 57.45
42 58 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 57.60
43 49 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 57.69
44 64 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 58.32
45 88 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 58.41
46 75 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 58.51
47 67 BLANCHET Julie 2005 52474 Pila (00153) 58.60
48 60 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 58.78
49 70 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 59.05
50 61 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00153) 59.36
51 63 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 59.48
52 56 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 59.60
53 87 COSSU Sofia 2006 56388 La Thuile Rutor (00066) 59.83
54 57 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 59.89
55 31 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375) 1:00.15
56 51 DE LUCA Margot 2006 53709 Chamois (00182) 1:00.83
57 98 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128) 1:00.99
58 90 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:01.12
58 71 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 1:01.12
60 91 BORGIO Marta 2006 56398 Courma Ski Team (03392) 1:01.28
61 93 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:01.32
61 85 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 1:01.32
63 65 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (02580) 1:01.72
64 95 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00153) 1:02.88
64 84 PENE' Caterina 2006 54252 Courmayeur MB (00054) 1:02.88
66 99 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128) 1:03.22
67 45 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 1:03.30
68 68 CIETTA Chiara 2006 53351 Courma Ski Team (03392) 1:03.49
69 59 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:03.66
70 79 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 1:03.76
71 105 BIANCO Benedetta 2006 657674 Val d'Ayas (00260) 1:04.03
72 109 ZANETTI Camilla 2005 53175 Courma Ski Team (03392) 1:04.36
73 100 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00241) 1:04.38
74 108 TORCHIANA Emma 2006 87314 Courma Ski Team (03392) 1:04.54
75 103 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054) 1:04.59
76 77 RIGOTTI Camilla 2005 50737 Gran Paradiso (00241) 1:04.62
77 73 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 1:04.88
78 86 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:05.21
79 81 POZZI Gabriella 2006 55175 La Thuile Rutor (00066) 1:05.42
80 80 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580) 1:08.29
81 96 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593) 1:08.83
82 74 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:10.29
83 110 MENELLA Ludovica 2006 667582 Gran Paradiso (00241) 1:13.06
84 94 PEROTTI Giulia 2006 54328 Val d'Ayas (00260) 1:14.07
85 104 ABBOVE Sofia 2005 52704 Club des Sports (02580) 1:28.28
DNS 23 MOCCHI Sofia 2006 53397 Val d'Ayas (00260)
DNS 69 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260)
DNS 97 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015)
DNF 3 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580)
DNF 12 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153)
DNF 15 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260)
DNF 19 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260)
DNF 20 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128)
DNF 22 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054)
DNF 38 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107)
DNF 39 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054)
DNF 53 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054)
DNF 55 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054)
DNF 62 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593)
DNF 66 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375)
DNF 72 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054)
DNF 83 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818)
DNF 89 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066)
DNF 101 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260)
DNF 106 FORESTI Domitilla 2005 51564 Gran Paradiso (00241)
DNF 107 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818)
DSQ 30 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054)
DSQ 34 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260)
DSQ 40 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107)
DSQ 82 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00