Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0064 - SCI ALPINO - SG - 22/01/2019

Località: PILA
Denominazione: TROFEO TECNITALIA
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 22/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 1190
Giudice arbitro: NICCO IVAN - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: NICOTERA JONATHAN - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: LACCHIO FEDERICO
Giudice di arrivo: DE LUCIA CORRADO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -13° C
Temperatura arrivo: -10° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 102 VIERIN Federico 2005 51079 Pila (00153) 1:06.42
2 108 KOSTOV Ilia kostadinov 2005 52735 Aosta (00128) 1:06.49
3 113 BROGLIO Pietro 2005 52301 Courmayeur MB (00054) 1:06.64
4 111 FRAU Emanuele 2005 51445 Aosta (00128) 1:07.09
5 106 PUCCI Tommaso 2005 52609 Chamois (00182) 1:08.07
6 115 PIGLIACELLI Didier 2005 51190 Pila (00015) 1:08.15
7 133 SANTORO Edoardo 2005 52165 Val d'Ayas (00260) 1:08.18
8 121 TOFFENETTI Michele fabio 2005 51414 Val d'Ayas (00260) 1:08.30
9 139 BATTAGLIA Eugenio 2005 50768 Pila (00153) 1:08.62
10 123 QUINSON Hervé 2005 52565 Val d'Ayas (00260) 1:09.20
11 103 DESAYMONET Luca 2005 50677 Chamolé (00241) 1:09.41
12 170 ADORNI Manuel 2005 53017 Chamolé (00593) 1:09.59
13 110 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375) 1:10.06
13 105 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 1:10.06
15 129 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128) 1:10.09
16 127 CORBELLINI Peter 2006 54871 CLUB DE SKI (03150) 1:10.24
17 168 CHABERGE Didier 2005 52616 Aosta (00128) 1:10.26
18 135 CORSELLI Davide 2005 52180 Aosta (00128) 1:10.43
19 125 RAGONE Pietro 2006 53210 Gressoney MR (00107) 1:10.90
20 171 BERTHOD niccolo' 2005 51888 Chamolé (00054) 1:11.00
21 146 ORSENIGO Pietro 2005 50969 Gressoney MR (00107) 1:11.05
22 101 SALA Sebastiano 2005 51775 Club des Sports (02580) 1:11.06
23 156 CALLEGARI Michele 2005 51707 La Thuile Rutor (00066) 1:11.25
24 149 BASSANELLI Lorenzo 2005 52263 CLUB DE SKI (02580) 1:11.58
25 124 JUNOD Samuele 2006 56335 Aosta (00128) 1:11.79
26 143 DE PIERI Gabriele 2005 52601 Pila (00153) 1:11.88
27 159 NODARI Filippo 2005 53140 Azzurri del Cervino (00015) 1:11.89
28 163 CORRAO Filippo 2005 51851 Val d'Ayas (00260) 1:12.00
29 157 SACCHI Roberto 2005 52319 CLUB DE SKI (02580) 1:12.04
30 112 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150) 1:12.16
31 152 RIZZI Tommaso 2006 55188 Chamolé (00593) 1:12.20
32 119 CERONI Alessandro francesco 2006 56177 Courmayeur MB (00054) 1:12.35
33 151 ROBIN PREILLAN Paolo 2005 51718 Chamolé (00593) 1:12.45
34 169 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593) 1:12.60
35 138 REY Aaron 2005 50597 Courmayeur MB (00054) 1:12.84
36 176 BORDET Alessio 2005 51573 M. Glacier (00404) 1:12.91
37 180 LAZZARIN Nicolo' 2005 53103 M. Glacier (00404) 1:12.95
38 193 LETEY Didier 2005 51881 Crammont MB (00375) 1:13.11
39 189 CUGNOD Kevin 2005 53129 Val d'Ayas (00260) 1:13.31
40 203 MASCOLO Niccolò 2005 51522 Azzurri del Cervino (03150) 1:13.49
41 116 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375) 1:13.69
42 174 CALCATERRA BORRI Nicola domenico 2005 52314 Courmayeur MB (00054) 1:13.72
42 109 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375) 1:13.72
44 131 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066) 1:13.81
45 165 DELLA SCHIAVA Ithan 2005 52132 Torgnon (00015) 1:14.06
46 179 BIELER Noah nikolas 2005 51154 Gressoney MR (00107) 1:14.15
47 104 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066) 1:14.19
48 117 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593) 1:14.37
49 134 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054) 1:14.59
50 155 BERUTTI Daniele 2006 54256 Chamolé (00593) 1:15.12
51 167 GILLIO Daniel 2005 51927 Crammont MB (00375) 1:15.31
52 202 SARRIOD D'INTROD Phlippe 2006 54361 Valgrisenche (00164) 1:15.35
53 118 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260) 1:15.46
54 183 CRAVERO Pietro 2005 50564 Chamois (00182) 1:15.54
55 107 LANDOLINA Giulio giacomo 2006 53493 La Thuile Rutor (00066) 1:15.57
56 182 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 1:15.65
57 173 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107) 1:15.67
58 198 DOVICO Riccardo 2005 52191 Courmayeur MB (00054) 1:15.91
59 201 FABOZZI Marco 2005 50867 Val d'Ayas (00260) 1:15.94
60 195 WIEL MARIN Leonardo 2005 52905 M. Glacier (00404) 1:16.04
61 141 VERONELLI Luigi,vittorio 2006 54054 Courmayeur MB (00054) 1:16.10
62 191 JORIOZ Simone 2005 50619 Courmayeur MB (00054) 1:16.31
63 153 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107) 1:16.40
64 148 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107) 1:16.42
65 142 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066) 1:16.50
66 188 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375) 1:16.59
66 132 GERA Francesco 2006 53438 Val d'Ayas (00260) 1:16.59
68 205 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260) 1:16.92
69 160 LUCIANAZ Julien 2006 53808 Chamolé (00593) 1:17.02
70 144 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593) 1:17.40
71 158 FABRETTI Alessandro 2006 55443 Gressoney MR (00107) 1:17.45
72 114 ALLERA LONGO Federico 2006 55783 Aosta (00128) 1:17.49
73 178 MEZZAVILLA Leonardo 2006 55508 Pila (00153) 1:17.64
74 128 NEGRINI Michel 2006 54170 Crammont MB (00375) 1:17.86
75 126 COLLIVASONE Gabriele tito 2006 53380 La Thuile Rutor (00066) 1:18.07
76 194 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054) 1:18.75
77 197 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107) 1:19.07
78 190 GROBBERIO Alexis françois 2005 51643 Crammont MB (00375) 1:19.31
79 137 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375) 1:19.63
80 200 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593) 1:20.20
81 187 DEMICHELI Elia 2006 53372 Courmayeur MB (00054) 1:20.37
82 150 ZECCHI Tommaso 2006 55040 Crammont MB (00375) 1:20.74
83 154 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375) 1:20.75
84 196 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375) 1:20.89
84 120 TONIOLO Tommaso 2006 54540 Val d'Ayas (00260) 1:20.89
86 164 D'AQUINO Pietro 2006 54257 Valgrisenche (00164) 1:21.94
87 162 CAVALIERE Francesco 2006 56176 Courmayeur MB (00054) 1:22.11
88 177 INVERNIZZI Matteo 2006 56487 Courmayeur MB (00054) 1:22.70
89 186 OBERT Simone 2006 53910 Val d'Ayas (00260) 1:23.64
90 184 PERRONE Mattia 2006 56163 Crammont MB (00375) 1:23.86
91 192 SACCHETTO Patrick 2006 53895 Chamois (00182) 1:24.18
91 175 LAURENT Herve' 2006 54355 Chamolé (00593) 1:24.18
93 185 VIOT Federico 2006 55231 Val d'Ayas (00260) 1:24.31
94 166 LORENZI Edoardo elio 2006 55245 Crammont MB (00375) 1:27.15
95 199 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404) 1:31.37
DNS 145 BORRE Jeremy 2006 55140 Ski Torgnon 2.0 (00182)
DNS 172 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054)
DNS 181 TESTOLIN Herman 2005 52541 Corrado Gex (00361)
DNF 122 ICCARDI Filippo 2006 55734 Aosta (00128)
DNF 130 BARBAVARA DI GRAVELLONA Giacomo 2005 52041 Val d'Ayas (00260)
DNF 136 DHERIN Lorenzo 2006 53657 Pila (00153)
DNF 140 MUSA Mattia louis 2005 52061 Courmayeur MB (00054)
DNF 161 CIUCCARELLI Pietro 2006 53648 La Thuile Rutor (00066)
DNF 204 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054)
DSQ 147 MARGONAR Samuele ferdinando 2006 53416 Chamois (00182)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00