Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0065 - SCI ALPINO - SG - 22/01/2019

Località: PILA
Denominazione: TROFEO TECNITALIA
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 22/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 1190
Giudice arbitro: NICCO IVAN - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: NICOTERA JONATHAN - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: LACCHIO FEDERICO
Giudice di arrivo: DE LUCIA CORRADO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -13° C
Temperatura arrivo: -10° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 13 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 1:09.01
2 39 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 1:09.41
3 9 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 1:10.15
4 7 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 1:10.95
5 14 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:11.02
6 18 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260) 1:11.51
6 12 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066) 1:11.51
8 57 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 1:11.60
9 11 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 1:11.94
10 8 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 1:12.12
11 79 KAMENOVA Anastasia alexandro 2005 663562 Aosta (00128) 1:12.23
12 65 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 1:12.42
13 15 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:12.45
14 74 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:12.57
15 17 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 1:12.83
16 52 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054) 1:13.06
17 19 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 1:13.57
18 3 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 1:13.71
19 54 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 1:13.72
20 6 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 1:13.75
21 2 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 1:13.97
22 36 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 1:13.98
23 42 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 1:14.08
24 4 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 1:14.12
25 32 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153) 1:14.26
26 81 VITALE CESA Carolina maria 2005 52593 Snow Team Courmayeur (03300) 1:14.70
27 35 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 1:14.93
28 31 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 1:15.00
29 55 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:15.15
30 70 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 1:15.33
31 38 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153) 1:15.34
32 10 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 1:15.55
33 72 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 1:15.63
34 16 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 1:15.85
35 20 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 1:15.88
36 41 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054) 1:15.97
37 1 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 1:16.01
38 47 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00153) 1:16.38
39 44 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:16.49
40 40 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054) 1:16.60
41 67 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 1:16.69
42 29 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 1:16.83
43 56 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066) 1:16.99
44 5 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580) 1:17.04
45 24 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 1:17.06
46 80 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 1:17.12
47 58 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:17.14
48 21 MOCCHI Sofia 2006 53397 Val d'Ayas (00260) 1:17.28
49 25 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580) 1:17.48
50 68 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 1:17.50
51 51 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 1:17.78
52 50 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066) 1:18.44
53 26 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580) 1:18.56
54 30 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054) 1:18.62
55 48 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153) 1:18.70
56 49 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404) 1:18.73
57 45 BLANCHET Julie 2005 52474 Pila (00153) 1:18.85
58 22 SBRIGHI Margot marialuisa 2006 55735 CLUB DE SKI (02580) 1:19.05
59 77 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 1:19.22
60 64 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 1:19.29
61 59 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:19.76
62 61 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 1:19.80
63 34 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054) 1:19.93
64 23 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 1:20.13
65 69 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:20.68
66 43 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 1:20.79
67 73 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00241) 1:21.43
68 63 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:21.73
69 66 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066) 1:21.93
70 37 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 1:22.22
71 76 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 1:22.55
72 28 NICOLETTI Sofia 2006 54041 Val d'Ayas (00260) 1:22.92
73 62 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:22.99
74 46 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:23.53
75 60 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 1:23.92
76 71 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128) 1:24.51
77 78 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 1:25.19
78 75 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 1:26.41
DNS 27 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066)
DNS 33 TEVERE Costanza 2006 56173 Val d'Ayas (00260)
DNF 53 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00